АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Съезд Профсоюза

Читайте также:
  1. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  2. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  3. VII. СЪЕЗД КПРФ
  4. XX съезд КПСС и Украина. Проведение реабилитации.
  5. А не съездить ли в Осло на выходные?
  6. БИЛЕТ. Закон о профсоюзах от 4 марта 1906 г.
  7. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  8. Вспоминая ХХ съезд
  9. Г.: Начало новой фазы холодной воины. XX съезд КПСС, его внешнеполитическая программа и ее претворение в «эру Хрущева».
  10. ГЛАВА 2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА
  11. ГЛАВА 7. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  12. Государственная регистрация профсоюза

7.2. Съезд является высшим руководящим органом Профсоюза. Съезд созывается Центральным комитетом Профсоюза по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

О созыве съезда и повестке дня объявляется не позднее, чем за три месяца до открытия съезда.

7.3. Съезд Профсоюза:

7.3.1. Заслушивает отчёты о деятельности Центрального комитета Профсоюза, Ревизионной комиссии Профсоюза;

7.3.2. Определяет очередные задачи и программу действий Профсоюза;

7.3.3. Определяет направлениефинансовой политики Профсоюза;

7.3.4. Утверждает Устав Профсоюза, вносит в него изменения и дополнения;

7.3.5. Избирает Председателя Профсоюза, Центральный комитет Профсоюза, принимает решение о досрочном прекращении их полномочий;

7.3.6. Избирает Ревизионную комиссию Профсоюза;

7.3.7. Утверждает Положение о Ревизионной комиссии Профсоюза, вносит в него изменения и дополнения;

7.3.8. Устанавливает размер вступительных и членских взносов членов Профсоюза;

7.3.9. Определяет принципы формирования и использования имущества Профсоюза;

7.3.10. Формирует рабочие органы съезда: Президиум, секретариат, редакционная комиссия, мандатная комиссия, счётная комиссия и др.;

7.3.11. Рассматривает апелляции по вопросам применения настоящего Устава;

7.3.12. Принимает решения о реорганизации и ликвидации Профсоюза;

7.3.13. Решает иные вопросы деятельности Профсоюза.

7.4. Съезд считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей избранных делегатов.

7.5. Решения съезда считаются принятыми, если за них подано более половины голосов делегатов, принимающих участие в заседании, при наличии кворума. Порядок голосования при принятии решений съезда определяется его делегатами.

Решения по вопросам досрочного прекращения полномочий Центрального комитета Профсоюза, Председателя Профсоюза, реорганизации, и ликвидации Профсоюза считаются принятыми, если за них проголосовало не менее двух третей делегатов, принимавших участие в заседании при наличии кворума.

Решения съезда принимаются в форме постановлений.

7.6. Председатель Профсоюза, заместители Председателя Профсоюза, Председатель Ревизионной комиссии Профсоюза являются делегатами съезда Профсоюза по должности.

В работе съезда имеют право участвовать не избранные делегатами члены Центрального комитета Профсоюза и Ревизионной комиссии Профсоюза с правом совещательного голоса.

7.7. Внеочередной съезд Профсоюза созывается Центральным комитетом Профсоюза, по требованию не менее одной трети территориальных организаций Профсоюза, объединяющих не менее одной трети членов Профсоюза. Решение о его созыве и повестке дня объявляется не менее чем за месяц до открытия внеочередного съезда.

7.8. Норма представительства, порядок избрания делегатов на съезд устанавливается Центральным комитетом Профсоюза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)