АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 7. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  3. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  4. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  7. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  8. III. Организация и руководство соревнованиями
  9. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  10. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. Taken: , 1Глава 4.
  12. Taken: , 1Глава 6.

 

Статья 26. Создание территориальной организации Профсоюза

1. Территориальная организация Профсоюза создается по решению учредительной профсоюзной конференции на основании решения соответствующего вышестоящего профсоюзного органа и является структурным подразделением соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза.

2. Решение о необходимости государственной регистрации территориальной (местной) организации Профсоюза принимается конференцией организации Профсоюза по согласованию с соответствующим вышестоящим профсоюзным органом.

Статья 27. Права территориальной организации Профсоюза

Территориальная организация Профсоюза имеет право:

1. Обращаться в соответствующие законодательные (представительные) и исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления или в суд для разрешения споров, связанных с деятельностью территориальной организации Профсоюза, первичных профсоюзных организаций и защитой прав и интересов членов Профсоюза.

2. Вносить предложения и участвовать в деятельности вышестоящих выборных профсоюзных органов организаций Профсоюза и Профсоюза по разработке и заключению отраслевого соглашения соответствующего уровня, других соглашений, контролировать их выполнение.

3. Представлять интересы работников при проведении коллективных переговоров о заключении и изменении отраслевого регионального, территориального и иного соглашения, при разрешении коллективных трудовых споров по поводу заключения или изменения соглашения, а также при формировании и осуществлении деятельности соответствующей отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

4. Обращаться в вышестоящие выборные профсоюзные органы соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза с ходатайством о защите прав и интересов членов Профсоюза в государственных органах законодательной (представительной), исполнительной и судебной власти.

5. Участвовать в разработке предложений вышестоящих выборных профсоюзных органов территориальной организации Профсоюза и Профсоюза к проектам законов и других нормативных правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников и социальные права обучающихся.

6. Обращаться в вышестоящие выборные профсоюзные органы соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза с предложениями об организации массовых акций, в том числе проведении митингов, демонстраций, шествий, пикетирования, объявлении забастовки, а также о поддержке Профсоюзом коллективных действий, проводимых территориальной организацией Профсоюза.

7. Вносить проекты документов и предложения на рассмотрение вышестоящих выборных профсоюзных органов соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза, получать информацию о результатах их рассмотрения.

 

8. Обращаться в вышестоящие выборные профсоюзные органы соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза для получения консультаций, помощи и поддержки.

9. Избирать (делегировать) своих представителей в вышестоящие выборные коллегиальные органы соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза, отзывать и заменять их.

10. Вносить предложения по кандидатурам руководителей соответствующих территориальных организаций Профсоюза и Профсоюза.

11. Пользоваться имуществом Профсоюза в установленном законодательством и Уставом Профсоюза порядке.

12. Осуществлять прием и исключение из Профсоюза в случаях, предусмотренных Уставом Профсоюза.

13. Принимать решение о размере отчисления членских профсоюзных взносов на осуществление своей деятельности.

14. Принимать участие в разработке различных программ, создании и деятельности профсоюзных фондов.

15. Использовать возможности соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза для обучения профсоюзных кадров и актива, получения и распространения информации, необходимой для своей деятельности.

16. Вносить предложения о награждении членов Профсоюза знаками отличия соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза.

17. Направлять своих представителей в руководящие органы территориальных объединений организаций профсоюзов, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России.

Статья 28. Обязанности территориальной организации


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)