АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и виды деятельности Товарищества

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. II. Предмет деятельности Товарищества
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  7. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  8. III. Психологический анализ деятельности
  9. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  10. PR-технологии в коммерческой деятельности
  11. V. Права Товарищества
  12. VI. Обязанности Товарищества

У С Т А В

ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

«ЮЖНОЕ»

 

 

Санкт-Петербург

 

 


Общие положения

1.1. Товарищество собственников жилья «Южное» (именуемое в дальнейшем «ТСЖ», «Товарищество»), создается в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, других законодательных и иных нормативных актов.

1.2. Полное наименование Товарищества: Товарищество собственников жилья «Южное». Сокращенное наименование Товарищества: ТСЖ «Южное».

1.3. Место нахождения Товарищества: Санкт-Петербург, Дунайский проспект, дом 31, корпус 1.

1.4. В управлении Товарищества находятся многоквартирные дома, расположенные по адресу: Санкт-Петербург, Дунайский проспект, дом 31, корпус 1, улица Малая Балканская, дом 20, (далее именуемые – «Дом»).

1.5. Товарищество является некоммерческой организацией, объединяющей собственников помещений в Доме.

1.6. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, отвечать по своим обязательствам, выступать истцом или ответчиком в суде общей юрисдикции, арбитражном суде.

1.7. Товарищество имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в банке, печать со своим наименованием. Товарищество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием.

1.8. Товарищество отвечает по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Товарищество не отвечает по обязательствам членов Товарищества, а члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

Общее имущество собственников помещений в Доме, движимое и недвижимое имущество, приобретаемое за счёт платежей и взносов собственников, не может являться имуществом ТСЖ.

1.9. Товарищество обязано иметь официальный сайт в сети Интернет на одном из ресурсов, определяемых Общим собранием членов ТСЖ, на котором публикуются все материалы, связанные с его деятельностью. Ответственность за его содержание возлагается на Правление. Запрещается членам ТСЖ - инициаторам собраний создавать сайты-двойники, чтобы не вводить собственников помещений в Доме в заблуждение.

1.10. Товарищество создаётся без ограничения срока деятельности.

 

Цели и виды деятельности Товарищества

 

2.1. Товарищество является добровольным объединением собственников жилых и нежилых помещений в Доме, созданное:

- для совместного управления комплексом недвижимого имущества в Доме, в том числе для обеспечения надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния общего имущества в Доме и придомовой территории, для обеспечения коммунальными услугами собственников и пользователей жилых и нежилых помещений в Доме;

- дляреализации собственниками жилых и нежилых помещений прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом в Доме.

2.2. Товарищество как некоммерческая организация может осуществлять хозяйственную деятельность, соответствующую целям Товарищества, и лишь постольку, поскольку это служит достижению целей создания Товарищества в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

2.3. Для достижения своих целей Товарищество может осуществлять следующие виды деятельности:

2.3.1. Управление Домом;

2.3.2. Обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в Доме;

2.3.3. Строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в Доме;

2.3.4. Сдача в аренду (в наём) части общего имущества в Доме;

2.3.5. Организация финансирования содержания, эксплуатации, развития комплекса Дома, в том числе: приём платежей, оплата услуг подрядных организаций, оформление документов для получения субсидий, дотаций, привлечение кредитов и займов;

2.3.6. Содержание и благоустройство придомовой территории;

2.3.7. Проведение мероприятий, направленных на обеспечение выполнения всеми собственниками помещений в Доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в Доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество;

2.3.8. Представление законных интересов собственников помещений в Доме, в том числе в государственных органах власти, органах местного самоуправления, в судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими и физическими лицами;

2.3.9. Охрана жилого дома, придомовой территории, имущества собственников и владельцев помещений;

2.3.10. Консультирование собственников помещений по вопросам деятельности ТСЖ;

2.3.11. На основании решения Общего собрания членов Товарищества доход, полученный от хозяйственной деятельности Товарищества, используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные Уставом ТСЖ.

Доход может быть направлен на иные цели деятельности Товарищества, предусмотренные действующим законодательством и решением Общего собрания членов Товарищества;

2.4. Товарищество вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещённые действующим законодательством Российской Федерации и соответствующие целям деятельности Товарищества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)