АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Товарищества

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. Предмет деятельности Товарищества
  3. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  4. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  5. III. Основные обязанности администрации
  6. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  8. III. Права и обязанности Сторон
  9. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  10. IV. Основные обязанности работников театра
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

 

Товарищество обязано:

7.1. Обеспечивать выполнение требований действующего законодательства Российской Федерации, а также Устава ТСЖ и решений Общего собрания членов ТСЖ (Общего собрания собственников помещений в Доме).

7.2. Заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества с собственниками помещений в Доме, не являющимися членами ТСЖ. Текст договора утверждается Общим собранием членов ТСЖ.

7.3. Выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, договорные обязательства.

7.4. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в Доме и содержание придомовой территории.

Категорически запрещается производить какие-либо работы, использовать или устанавливать какие-либо устройства, нарушающие права собственников на комфортное и безопасное проживание в Доме и препятствующие использованию ими своих помещений по назначению.

Для возмещения материального ущерба, причинённого Товариществу незаконными действиями собственников помещений в Доме, если этот ущерб установлен в суде, Правлением или ревизионной комиссией (ревизором) ТСЖ, и виновные отказываются добровольно возместить ущерб, по решению Общего собрания членов ТСЖ виновникам могут быть ограничены услуги по водоотведению, пользованию домофоном, общедомовой антенной, услугами интернет-провайдеров вплоть до полного возмещения ущерба.

7.5. Обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в Доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в Доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество.

7.6. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в Доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общим имуществом.

7.7. Принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законами РФ пределах распоряжения собственниками помещений общим имуществом в Доме, придомовой территорией или препятствующих этому.

7.8. В случаях, предусмотренных законодательством и Уставом ТСЖ, представлять законные интересы членов Товарищества, собственников помещений в Доме в жилищных отношениях, отношениях собственности, а также в иных отношениях с третьими лицами.

7.9. Ежегодно утверждать на Общем собрании членов ТСЖ отчёт ревизора (ревизионной комиссии), годовой план работ и финансовой деятельности Товарищества и отчёт о выполнении такого плана за предыдущий год.

7.10. На основании положений законодательства, соответствующих решений Общего собрания собственников помещений в Доме (Общего собрания членов ТСЖ) обеспечивать сбор платежей, взносов и своевременную оплату содержания и ремонта общего имущества Дома, а также обеспечивать сбор платежей и оплату ресурсоснабжающим организациям коммунальных услуг, предоставляемых собственникам (пользователям) помещений в Доме, если иное не зафиксировано в договорах управления, заключённых между снабжающими организациями и Товариществом.

Если нет решения Общего собрания членов ТСЖ (собственников помещений) по размерам платежей за жилищно-коммунальные и прочие услуги, то размер платежей за текущий ремонт, содержание и обслуживание общего имущества в Доме устанавливается согласно действующим Распоряжениям Комитета по тарифам Правительства Санкт-Петербурга.

Размер платежей за дополнительные услуги, необходимые для обеспечения устойчивой деятельности систем обеспечения комфортного проживания в Доме и не предусмотренные в Распоряжениях Комитета по тарифам, устанавливается решением Правления большинством в 2/3 голосов от всех членов Правления.

Запрещается включать в счёт-квитанцию и устанавливать оплату за услуги, которые не имеют отношения к управлению, эксплуатации и содержанию общего имущества в Доме и придомовой территории.

7.11. Предоставлять собственникам, пользователям помещений в Доме коммунальные и иные услуги, связанные с управлением Домом, надлежащего качества.

7.12. Выполнять иные обязанности в пределах своей компетенции.

7.13. Вести реестр членов Товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в уполномоченные органы исполнительной власти.

7.14. Представлять в уполномоченные органы исполнительной власти в течение одного месяца заверенные председателем и секретарем Общего собрания членов ТСЖ копию Устава Товарищества с изменениями, выписку из протокола Общего собрания членов ТСЖ о принятии решения о внесении изменений в Устав с приложением заверенных председателем и секретарем Общего собрания членов ТСЖ копий текстов соответствующих изменений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)