АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правление Товарищества

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Предмет деятельности Товарищества
  3. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  4. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  5. V. Права Товарищества
  6. VI. Обязанности Товарищества
  7. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. VIII Экономика и управление
  9. VIII. Обязанности членов Товарищества
  10. X. Общее собрание членов Товарищества
  11. XI. Правление Товарищества
  12. XII. Председатель Правления Товарищества

 

12.1. Руководство текущей деятельностью Товарищества осуществляется Правлением Товарищества. Правление Товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесённых к компетенции Общего собрания членов Товарищества (собственников помещений). Правление является исполнительным органом Товарищества, подотчётным Общему собранию членов Товарищества.

Решение Правления имеет законную силу при наличии кворума на заседании, т.е. при присутствии более половины членов Правления, за исключением случаев, определённых настоящим Уставом.

Полномочия действующего Правления прекращаются при избрании нового состава Правления. Датой прекращения полномочий является дата регистрации в уполномоченном государственном органе нового лица, действующего от имени ТСЖ.

Если собранием принято решение о прекращении полномочий Правления, но не будет выбран новый состав Правления или решение о его выборе будет признано недействительным, полномочия действующего Правления сохраняются до новых выборов.

12.2. Правление избирается из числа членов Товарищества Общим собранием членов ТСЖ на срок 2 (два) календарных года и состоит из 5 (пяти) членов Товарищества. Если собственником помещения является юридическое лицо, то его уполномоченный представитель имеет право быть избранным в Правление Товарищества.

Члены правления не имеют права передавать кому-либо свои полномочия.

Членом Правления Товарищества также может быть лицо, имеющее право представлять интересы несовершеннолетнего, недееспособного или ограниченно дееспособного собственника помещения в Доме, и полномочия которого оформлены надлежащим образом.

Члены ТСЖ, претендующие на членство в Правлении, должны подать письменное заявление в действующее Правление.

При проведении собрания по выбору новых членов Правления по инициативе действующего Правления, в список кандидатов включаются все члены ТСЖ, подавшие заявление к установленному сроку.

В случае внеочередного собрания по переизбранию Правления список формируют инициаторы.

Членом Правления Товарищества не может быть лицо, одновременно выполняющее работу на постоянной или временной основе по контракту (договору найма) с ТСЖ.

12.3. Если очередное Общее собрание членов Товарищества, созванное Правлением Товарищества после истечения срока его полномочий для выбора нового состава Правления, неправомочно из - за отсутствия кворума, собрание проводится в форме заочного голосования в течение не более 3 (трёх) месяцев.

Если собрание, проводимое в форме заочного голосования, не состоялось, полномочия действующего Правления продлеваются на следующий срок до очередного Общего собрания по выбору членов Правления.

12.3. Заседания Правления Товарищества созываются председателем Правления по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 (три) месяца. Председатель обязан заранее оповестить всех членов Правления о проведении заседания.

Заседание Правления Товарищества признаётся правомочным, если в нём принимает участие большинство членов Правления, за исключением случаев, указанных в настоящем Уставе. Решения Правления Товарищества оформляются Протоколом, который подписывается всеми членами Правления. В Протоколе также указывается особое мнение членов Правления, не согласных с Решением.

Выписка из Протокола заседания Правления, заверенная председателем Правления подлежит обязательному размещению на сайте Товарищества и на информационных досках, расположенных в лифтовых помещениях, холлах (парадных) первого этажа Дома.

Решения Правления Товарищества могут проводиться в случае необходимости в заочной форме путём подачи председателю своего мнения в письменной форме (при невозможности одновременного присутствия членов Правления для обеспечения кворума для принятия решений).

Каждый член Правления имеет право потребовать от председателя проведения заседания членов Правления в случае возникновения такой необходимости. При отказе председателя провести заседание члены Правления могут провести такое заседание по своей инициативе.

12.4. В случае если избранный член Правления по уважительным причинам (состояние здоровья, прекращение права собственности на помещение в доме, перемена места жительства и др.) не в состоянии принимать участие в деятельности Правления Товарищества, он должен сделать об этом письменное заявление на имя председателя Правления.

Решением Правления в состав Правления включается кандидат, следующий по рейтингу, но не набравший необходимого количества голосов на последнем собрании по выбору Правления. В случае отсутствия таких лиц член Правления, написавший заявление о выходе из состава Правления, вправе предложить вместо себя в состав Правления других членов Товарищества.

Предложенные кандидатуры в обязательном порядке обсуждаются на заседании Правления и утверждаются большинством в 2/3 голосов от всех членов Правления. Полномочия нового члена Правления действуют до следующего очередного Общего собрания членов Товарищества по выбору нового состава Правления.

Информация о выходе из состава и о включении в состав Правления нового члена доводится до всех собственников путём публикации на информационных стендах и на сайте ТСЖ.

Если ни одна из кандидатур не устраивает членов Правления, проводятся довыборы членов Правления в случае, если не обеспечивается кворум для принятия решений Правлением. Срок полномочий членов Правления в этом случае исчисляется со дня окончания собрания по довыборам членов Правления.

12.5. В обязанности Правления Товарищества входит решение следующих вопросов:

12.5.1. Соблюдение Товариществом действующего законодательства и требований Устава Товарищества, выполнение решений Общего собрания членов ТСЖ (собственников помещений).

12.5.2. Контроль за своевременным внесением собственниками установленных обязательных платежей и взносов.

12.5.3. Составление годового плана работ и смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчётов о выполнении работ и о финансовой деятельности, предоставление их Общему собранию членов Товарищества для утверждения.

12.5.4. Управление Домом или заключение договора на управление им по решению Общего собрания членов ТСЖ. Выбор Управляющей Компании проводится на конкурсной основе.

12.5.5. Наём работников для обслуживания Дома и их увольнение, решение о премировании за добросовестную работу по представлению председателя Правления.

При прочих равных условиях при приёме на работу предпочтение должно отдаваться лицам, имеющим собственность в Доме или проживающим в нём.

12.5.6. Заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в Доме. Выбор подрядчиков обязательно должен быть проведён на конкурсной основе.

12.5.7. Ведение реестра членов Товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности.

12.5.8. Созыв и проведение Общего собрания членов Товарищества.

12.5.9. Выполнение иных, вытекающих из Устава Товарищества, обязанностей.

12.5.10. При заключении договора с управляющей организацией Правление передаёт свои обязанности, связанные с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом общего имущества в Доме, этой управляющей организации.

12.6. Правление осуществляет свою деятельность строго в соответствии с решениями Общего собрания и утверждённым финансовым планом (сметой) ТСЖ. Правление ТСЖ имеет право превысить в случае необходимости (изменение законодательства, сложные метеоусловия и др.) утверждённую расходную часть сметы не более чем на 10%.

При необходимости проведения срочных незапланированных работ, влияющих на безопасное содержание общего имущества, придомовой территории, аварийных работ Правление вправе использовать средства Резервного фонда.

12.7. Правление обязано ежемесячно публиковать информацию о деятельности ТСЖ, проведении текущих работ и расходах на сайте ТСЖ и на информационных стендах.

12.8. Члены Правления осуществляют свои полномочия бесплатно, если Общее собрание членов ТСЖ не приняло решения о назначении им вознаграждения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)