АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В ЧЛЕНЫ ТОВАРИЩЕСТВА И ВЫХОДА ИЗ НЕГО

Читайте также:
  1. ALSt Состояние выхода сигнала АПС. CLOS или ОРЕn.
  2. II. Предмет деятельности Товарищества
  3. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  4. V. Права Товарищества
  5. VI. Обязанности Товарищества
  6. VIII. Обязанности членов Товарищества
  7. X. Общее собрание членов Товарищества
  8. XI. Правление Товарищества
  9. XII. Председатель Правления Товарищества
  10. XIV. Средства Товарищества
  11. Активация точек входа и выхода энергетических нитей
  12. Аэропорт Москвы, у выхода для экипажа. Они идут

 

3.1. Членами Товарищества могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах Товарищества, изъявившие желание принимать участие в деятельности Товарищества и соблюдать его Устав, внесшие вступительный и целевой взнос за каждый участок в размере, порядке и сроки, определяемом общим собранием членов Товарищества, далее по тексту Общим собранием, а также заключившие с Товариществом договор об условиях участия (членства) в Товариществе собственников недвижимости «Садоводство «Простор» для собственника земельного участка, расположенного в пределах территории ТСН.

3.2. Членами Товарищества могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов Товарищества, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

3.3. Учредители Товарищества считаются принятыми в его члены с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в Товарищество принимаются в его члены общим собранием членов Товарищества на основании:

- заявления о вступлении в ТСН;

- заключенного договор об условиях участия (членства) в товариществе собственников недвижимости «Садоводство «Простор»

- документа подтверждающего оплату вступительного и целевого взноса;

3.5. Новый член принимается в Товарищество в течение одного месяца с момента представления необходимых документов и выполнения требований, указанных в п. 3.4 устава, по согласию членов Товарищества, выраженному на общем собрании членов Товарищества. Каждому члену Товарищества в течение трех месяцев со дня приема его в члены, правление, Товарищества обязано выдать членскую книжку.

3.6. Основания для выхода (исключения) из состава Товарищества или прекращения членства:

3.7. Заявление о выходе из членов Товарищества.

3.8. Член Товарищества вправе по своему усмотрению выйти из Товарищества по окончании финансового года. При выходе член Товарищества не вправе требовать возврата ему внесенного им имущества, а также передачи ему части имущества Товарищества, а также возврата вступительного и целевого взноса.

3.9. Оформление выхода из состава Товарищества производится в течение 3 дней с момента представления необходимых документов и выполнения требований, указанных в п.3.7. Устава.

3.10. При совершении сделки «купли-продажи» или иного отчуждения земельного участка, кроме случаев наследования, новым владельцем участка одновременно должно быть подано заявление о принятии его в члены Товарищества и произведена оплата вступительного членского взноса, определенного решением Общего собрания. Если новый владелец участка не произведет оплату вступительного взноса в течение календарного месяца с момента перехода права собственности на земельный участок, то Правление производит отключение участка от сети электроснабжения Товарищества, водоснабжения, газоснабжения и выставляет условия по пользованию инфраструктурой по отдельному заключаемому гражданско-правовому договору, в индивидуальном порядке.

Стороны договора купли-продажи или иного отчуждения земельного участка, обязаны незамедлительно представить в Правление Товарищества копии: сделки по отчуждению участка, свидетельства о государственной регистрации права, кадастрового паспорта земельного участка, иные правоустанавливающие документы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)