АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация работы тягачей челночным способом

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. III. Задания для работы в малых группах.
  3. III. Задания для самостоятельной работы
  4. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  5. А.3 Организация контроля качества услуг
  6. Арматурные, опалубочные и бетонные работы.
  7. Бетонные работы
  8. Билет №17 режимы работы электрических систем
  9. Булевские вектора и операции для работы с ними
  10. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.
  11. В какой последовательности проводятся работы по созданию системы СМК в соответствии со стандартами ИСО 9001-2000.
  12. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.

Для увеличения производительности пс на пост м-тах целесообразно использовать челночный способ работы тягачей с прицепами или полуприцепами. Он эффективен, если время простоя под загрузкой или разгрузкой больше продолжительности перецепки прицепного состава. В связи с этим перецепка может производиться как во всех пунктах, так и в некоторых из них. При работе1го одного тягача с перецепкой в пункте погрузки и разгрузки необходимо не <3х прицепов или полуприцепов.При работе нескольких тягачей число прицепов (полуприцепов) рассчитывают в зав от вр, затрачиваемого на П-Р и движение.

Условием бесперебойной работы тягачей численностью Ат с прицепами П является равенство(с100):

Jt=Rпі=Rрі=Rп-рі

где Jt - интервал движения тягачей; Rпi, Rрi., Rп-рi- ритм работы i-х по­грузочных, разгрузочных и погрузочно-разгрузочных пунктов. Интервал движения тягачей,ч

где to — время оборота тягача, ч.

; ; ;

,где tп-o - время простоя тягача под прицепкой и отцепкой, ч; nп — число погрузочных пунктов; np — число разгрузочных пунктов; nп-р — число погрузочно-разгрузочных пунктов; n — общее число погрузочных, разгрузочных и погрузочно-разгрузочных пунктов;

tпi,tpi — соответственно время загрузки и разгрузки прицепа в i-м пункте погрузки, разгрузки, ч; tп-рi - время разгрузки и загрузки прицепов в i-м погрузочно-разгрузочном- пункте, ч; П пi., Пpi., Пп-pi. — число прицепов на /-м пункте под погрузкой, разгрузкой или погрузкой-разгрузкой без учета числа прицепов, находящихся под прицепкой-отцепкой; Lk, — пробег тягачей при k-х дорожных условиях, км; Vtk — техническая скорость тягача при k-х дорожных условиях, км/ч.

Число полуприцепов, простаивающих в пунктах под погруз.-разгр-ми операциями, определяется из формул (5.5) и (5.8):

; ;

Общее число прицепов слагается из находящихся в движении, под при­цепкой-отцепкой и погрузкой-разгрузкой, т.е.

Поскольку

При ; ;

Если допустить, что известно среднее значение простоя под погрузкой-разгрузкой t, приходящегося на одну ездку с грузом, то формулу (5.9) можно записать в следующем виде:

где Ат — число ездок с грузом на маршруте за оборот; П п-р — число прице­пов, находящихся под погрузкой и разгрузкой в пунктах их перецепки.

Число прицепов (полуприцепов), приходящихся на один автомобиль-тягач.

Подставив в формулу (5.10) выражение для П и учитывая, что J опре­деляется формулами (5.6) и (5.7), получим

возрастает с увеличением технической скорости, времени простоя под погруз­кой-разгрузкой и числа ездок с грузом за оборот и уменьшается при увеличе­нии длины оборота, числа пунктов прицепки-отцепки и времени простоя под прицепкой-отцепкой.

Из формулы (5.11) следует, что при I ->°° П = Ат. В реальных условиях это не может иметь места, так как не учтены реальные ограничения при орга­низации перевозок.

Число прицепов (полуприцепов) П. в /-м пункте погрузки, разгрузки или погрузки-разгрузки, простаивающих непосредственно под погрузочно-раз-грузочными операциями,

,где гп,,} - время простоя прицепа (полуприцепов /-м пункте погрузки, раз­грузки или погрузки-разгрузки; [...] — наибольшее целое число, не превос­ходящее значения выражения в скобках; {•••}- дробная часть выражения, стоящего в скобках;

Общее число прицепов (полуприцепов)

Число постов X. в Ам пункте для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и перецепки прицепов (полуприцепов)

При работе тягача с несколькими прицепами число их и постов соответственно увеличивается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)