АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и технология выполнения работ

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. III. Организация и руководство соревнованиями
  6. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  8. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. VI. Организация труда творческих и других работников
  10. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  11. А.3 Организация контроля качества услуг
  12. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.

 

Кассеты «Профиль» производятся в двух стандартных моделях: «Профиль 1000»; «Профиль 2000».

 

Кронштейн с паронитовой прокладкой Анкер Вертикальный профиль промежуточный Тарельчатый дюбель

 

Утеплитель Заклепка Плёнка ветрозащитная Самосверлящий винт

 

Рис. 2.1. Конструктивно-технологическая схема и комплектующие фасадной системы «АПМ-профиль»

 

Монтаж фасадной системы АПМ-Профиль необходимо осуществляеть следующей последовательности.

После разметки мест установки кронштейнов приступить к их установке (рис. 2.2). Для этого просверлить в стене отверстия диаметром, соответствующим диаметру дюбеля. Установить дюбель в отверстие и забить анкерный болт, при этом обеспечить терморазрыв между кронштейном и стеной при помощи специальных прокладок.

Установить утеплитель (в случае устройства вентилируемого фасада). Утеплитель устанавливается плотно, без зазоров. Для крепления утеплителя к стене использовать специальные прижимные тарельчатые анкера. Количество анкеров не менее 5 шт. на квадратный метр стены (рис2.3

В случае применения вместе с утеплителем ветрозащитной пленки, крепление пленки к стене (через утеплитель) производить этими же тарельчатыми стеновыми анкерами. Расход анкеров для ветрозащиты: 2-3 анкера на квадратный метр.

После этого можно приступить к установке горизонтальных направляющих профилей (рис.2.4)(сечение по проекту). Устанавливать профили по отвесу. Количество самосверлящих винтов не менее 2-х на каждый кронштейн. Марка самореза подбирается в зависимости от толщины металла кронштейна и направляющего профиля.

После установки горизонтальных профилей приступить к установке вертикальных шляпных профилей. (рис. 2.4). Монтаж профилей производить слева вверх (по маршруту крепления кассет). Внимательно измерять осевые расстояния между профилями. Типы профилей и их сечения определяются по проекту.

Затем необходимо установить стартовую планку (рис. 2.6) для начала монтажа кассет Одновременно с креплением планки устанавливается доборный элемент для от­косов и декоративную цветную накладку на основные вер­тикальные профили.

Защитная пленка с декоративной цветной накладки снимается по мере монтажа кассет (рис. 2.7). Пленка удаляется сначала в зоне стыков кассет. Со всей поверхности кассеты пленку удаляется после окончательной сборки фрагмента фасада (во время демонтажа строительных лесов). Пленка плохо удаляется с поверхности кассеты в случае, если она подвергалась воздействию низкой температуры или летних солнечных лучей. Рекомендуемый срок снятия пленки не более одного месяца.

Начинать монтаж фасадной кассеты нужно в направлении слева вверх (рис. 2.8). Нижний край кассеты защелкивается на стартовую планку, верхний край закрепляется к вертикальным направляющим при помощи самосверлящих винтов. Тип самосверлящего винта подбирается с учетом толщины кассеты, вертикальной направляющей и высоты головки.

После этого нужно установить кассету справа от первой (стартовой) кассеты (рис. 2.9). Правильный размер вертикального шва (руста) обеспечивается шаблоном, который устанавливается между кассетами и убирается после закрепления правой кассеты в проектное положение.

Затем монтируется кассета сверху стартовой кассеты (рис. 2.10). При помощи теодолита необходимо проверить правильность вертикальной грани первого ряда кассет. В дальнейшем проверяют вертикаль первого ряда кассет через каждые два вертикальных ряда. После этого продолжить монтаж по вышеприведенной схеме.

Места примыканий фасадных кассет к оконным проемам закрывают специально изготовленными доборными элементами. Крепление доборных элементов к оконным вертикальным направляющим и к окну производят специальными окрашенными самосверлящими винтами или заклепками. Доборные элементы обрамления окон должны обеспечивать беспрепятственную вентиляцию в воздушной прослойке. Для этого в нащельниках перемычек предусматриваются отверстия.

Вместо доборных элементов возможно устанавливать угловые фасадные кассеты (рис. 2.11).

Доборные элементы подрезаются и подгибаются по месту при монтаже.

Нельзя пользоваться инструментом, который образует, горячие искры и ожег торцевой поверхности листа. Стружки от сверления и прочий мусор необходимо сметать или, при необходимости, смывать сразу же после выполнения рабочей операции.

Примеры использования металлических кассет при облицовке фасадов различных зданий, предоставленные компанией «АПМ-Профиль», приведены на рис. 2.12.

 

 

 

Рис. 2.12. Примеры фасадов, облицованных металлическими кассетами

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)