АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фильм номер один – «Перед рассветом» (“Before Sunrise”)

Читайте также:
  1. II. Документальные фильмы
  2. Безусловно жемчужиной римского градостроительства и архитектуры является сам Рим (фильм).
  3. Беседа седьмая. Просмотр и отбор номеров
  4. Биология. Общие закономерности. 9 класс
  5. Важно: пароль должен совпадать с номером договора абонента КРЕДИТНОЙ системы оплаты - 8 значный, начинающийся с 10.....
  6. Варіанти контрольних робіт розподіляються серед студентів згідно порядкового номера списку групи (який варто уточнювати в заочному деканаті).
  7. Вкажіть номери захворювань, збудником яких є стрептококи (І), стафілококи (II) і змішана стрепто-стафілококова інфекція (III).
  8. Вкладка Фильм
  9. ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 5
  10. ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 7
  11. Влияние неравномерности поля скоростей газового потока на эффективность пылеулавливания
  12. Вопрос 1) законы и закономерности обучения

Это замечательный, легкий фильм. Сюжет – коротко: американец и француженка, которые случайно знакомятся в поезде, бродят по Вене и общаются на самые разные темы: религия, взросление, родители, город и т.д. Фильм хорош тем, что в нем есть отличный пример непринужденного разговора двух людей, т.е. он еще и отвечает на вопрос: «Как правильно вести беседу». После его просмотра ужасно хочется пойти и начать беседу – small talk – неважно с кем и неважно о чем =) Еще к достоинствам фильма можно отнести то, что исполнительница главной роли – Жюли Дельпи – француженка, для которой английский тоже неродной. Интересно слушать ее легкий акцент, смотреть, как она строит предложения (там, конечно, сценарий, но все же).

2. «Перед закатом» (“Before Sunset”).

Продолжение предыдущего фильма. Действие и в фильме, и в жизни происходит девять лет спустя. Жюли Дельпи почти избавилась от акцента и выучила несметное количество английских слов =)))) Для человека, хоть раз пробовавшего непринужденно поболтать с американцем понятно, насколько хорошо владеет языком Дельпи. Первые два фильма можно рекомендовать прямо как учебное пособие.

3. «Послание в бутылке» (“Message In A Bottle”).

Очень красивый фильм. С потрясающей музыкой, которую можно слушать отдельно от фильма. С потрясающими видами Северной Каролины, океана, костров на берегу и прочей романтики. И отличная речь, полезная лексика. Можно почитать еще и роман Николаса Спаркса с одноименным названием, по которому и поставлен фильм. Лексика по теме «Еда», «Кулинария» и «Досуг» - ваша. =) Не стоит относиться к фильму слишком серьезно и грустить по поводу unhappy-end-a. Видимо, как раз из-за него он так непопулярен, но посмотреть стоит, хотя бы ради языка.


4. «Герцогиня» (“The Dutchess”) с Кирой Найтли.

Этот фильм нам советовали на «Истории Англии». Если все предыдущие фильмы – «американцы», то этот – стопроцентный «англичанин». Что удивительно – абсолютно понятный язык, несмотря на давно ушедшую эпоху, показанную в фильме. Хорошее английское произношение плюс интересный сюжет, кстати, абсолютно реальный и занимательный с точки зрения истории.

Хочется предостеречь желающих от всевозможных экранизаций Джейн Остин – фильмы отличные, но только с субтитрами, потому как сняты они ювелирно, действительность прошлого отражают, включают устаревшие слова и громоздкие обороты.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)