АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Волшебный сад» (“The Secret Garden”)

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. CHEMICAL SECRET A new star
  3. Is 100 the New 80?: Centenarians Studied to Find the Secret of Longevity
  4. Randy Gage. 37 Secrets About Prosperity. «A revealing look at how you manifest wealth»
  5. Secret Service’82 – Cutting Corners – Sonet – Sweden – 2500 (inner, autograph, Flash In The Night)
  6. The Secrets of Divine Matrix
  7. Волшебный week-end тур
  8. Второй выход - волшебный
  9. Практичный и волшебный способы выхода из сложных ситуаций можно сочетать. Один совсем не исключает другого.

Экранизация знаменитой детской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Я ее, например, очень любила в детстве =)) Фильм, опять же, потрясающе красивый (вообразите картины весеннего британского сада), очень добрый, а полезен тем, что можно посмотреть, как на английском разговаривают детки (лет десяти), как строят предложения, что они уже знают в этом возрасте (словарный запас), чем отличаются от нас в том же возрасте в плане владения языком. Отличный пример классического британского английского.

Я попыталась в этом обзоре коснуться тех фильмов, которые, во-первых, представляют интерес в культурном плане (т.е. их можно смотреть и пересматривать, там хорошая музыка, хороший сценарий и т.д.), а во-вторых, что самое важное – тех, где нормальное произношение, приемлемая скорость речи и нормальная дикция. Например, не советую смотреть фильмы на английском с Сандрой Баллок. Не знаю, чем это объясняется, вроде, она канадка, но речь у нее абсолютно нечленораздельная, очень быстрая и крайне непонятная (может, это мое личное восприятие).

Также с осторожностью смотрите молодежные американские комедии. Из-за большого количества сленга смотреть тяжеловато, даже с субтитрами.

Еще с осторожностью – современные британские, которые, на мой взгляд, еще непонятнее американских. Скажем, «Играй как Бэкхем» (“Bend It Like Beckham”) – отличный фильм, но в оригинале смотрится с очень большим трудом.

Удачного просмотра!;)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)