АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Богу принадлежит все

Читайте также:
  1. Else write('не принадлежит')
  2. Write('принадлежит')
  3. Write('принадлежит')
  4. Write('принадлежит')
  5. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.
  6. Ведь земля принадлежит Аллаху: Он дает ее в наследие, тому, кому пожелает
  7. Инициатива принадлежит отцу
  8. К какому типу антрепренера принадлежите вы?
  9. КОГДА ПРОБЛЕМА «ПРИНАДЛЕЖИТ» РЕБЕНКУ?
  10. Обычно в налоговой системе государства большее значение принадлежит именно прямым налогам.
  11. Среди педагогов начала Нового времени особое место принадлежит Яну Амосу Коменскому – 1592 – 1670.

 

Библия ясно утверждает, что Бог является единственным Властелином всего существующего.

 

10 И благословил Давид Господа пред всем собранием, и сказал Давид: благословен Ты, Господи Боже Израиля, отца нашего, от века и до века!

11 Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.

12 И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все.

13 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твое.

(1Пар.29:10-13)

 

1 Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,

2 ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.

(Пс.23:1,2)

 

Библия даже описывает отдельные, особенные вещи, которые принадлежать лишь Богу.

 

23 Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня;

(Лев.25:23)

8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.

(Агг.2:8)

 

10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,

11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.

12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.

(Пс.49:10-12)

 

Господь – это Творец всего существующего. Он никогда не передавал права на владение людям. Бог дал многое в распоряжение людям, как управляющим, но Он никогда не передавал права на владение.

 

Да ведь мы и сами являемся собственностью Господа: «...вы не свои...Ибо вы куплены дорогою ценою» (1 Кор 6:19-20). Мы - «дважды Его»! Первый раз - потому что Он сотворил нас, а второй - потому что выкупил нас, как беглых рабов, Своей кровью. Если наши тела и души принадлежат Ему, то не тем ли более - наши кошельки и все имущество?!

 

Поэтому, когда мы жертвуем, например – «десятину» церкви, фактически нельзя сказать, что мы отдали Богу часть своих денег. Просто мы правильно распределили то, что Он нам дал. И то, что мы оставили для себя, для своей семьи, все равно принадлежит Ему. Бог хочет, чтобы и этими средствами мы распоряжались мудро, по Его воле и для Его славы.

 

6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

7 Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор,

8 в землю, [где] пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед,

9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь.

10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.

11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе.

12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них],

13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, -

14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной,

16 питал тебя в пустыне манною, которой [не знал ты и] не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,

17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: `моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие',

18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

(Втор.8:6-18)

 

 

Лари Беркетт, сказал: «Когда мы признаем владычество Бога, каждое финансовое решение становится духовным решением. Мы не должны спрашивать: «Господи, что Ты хочешь, чтобы я сделал со СВОИМИ деньгами?» Вместо этого мы должны спросить: «Господи, что Ты хочешь, чтобы я сделал с Твоими деньгами?»»

 

Джон Весли, когда узнал, что его дом сгорел во время пожара, воскликнул: «Сгорел дом Бога! Еще одной ответственностью меньше!»

 

 

«Должно произойти обращение сердца, ума и кошелька» (Мартин Лютер).

 

 

Однако придерживаться такого убеждения совсем не просто. Намного проще считать, что имущество, которое мы имеем, и деньги, которые заработали, это не что иное, как результат наших знаний, умений и труда. Очень не просто согласиться с истиной, что все, что мы имеем, принадлежит Богу и мы должны распоряжаться этим по Его воле, а не по своей.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)