АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Спустя пять минут Скаут, наконец, ответила: «Войдите»

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Спустя пять минут Скаут, наконец, ответила: «Войдите».

Я приоткрыла дверь. Скрестив ноги, Скаут сидела на кровати с разбросанными перед ней книгами. Она взглянула на меня и приподняла брови.

«Надо же, кто к нам пришел!»

Я попыталась изобразить улыбку. Закрыв книгу, она встала с кровати, приглушила музыку до низкого рева и, подойдя к полкам, начала поправлять фигурки своего крошечного музея.

«Может быть, скажешь, почему ты избегала меня?»

«Потому что мне было страшно», - подумала я про себя.

«Я не избегаю тебя».

Она скептически посмотрела на меня.

«Ты игнорируешь меня все выходные. То ты сидишь в своей комнате, то уходишь гулять со «звездами». А после этого я узнаю, что мы по-прежнему друзья, и ничего не потеряно», - она пожала плечами.

«Это ничего не значит».

«Ты испугалась магии, не так ли? Я так и знала. Я знала, что ты испугаешься», - она взяла с полки крошечный блестящий домик и поднесла его к глазам, пытаясь заглянуть в окно, - «Мне не следовало тебе рассказывать. Не следовало тебя в это втягивать».

Покачав головой, она поставила домик обратно на полку и взяла соседний.

«Ты, наверное, думаешь, что я привыкла к этому», - неожиданно сказала она, повертев в руках второй домик, - «В смысле, меня уже не в первый раз бросают из-за того, что я странная. Думаешь, мои родители не заметили, что со мной что-то не так?»

В доказательство своих слов, она установила домик на ладони вытянутой руки и отрывисто прошептала несколько слов.

Внутри домика все замерцало.

«Загляни внутрь», - тихо сказала она.

«Внутрь?»

Она осторожно поставила светящийся домик на полку и отодвинулась, чтобы я могла встать рядом. Подойдя ближе, я наклонилась и заглянула в крошечное окошко. Домик - маленький, блестящий, бумажный домик Скаут - весь пришел в движение. Как будто кукольный домик ожил, силуэты крошечных фигурок двигались среди маленькой мебели, как в стеклянном шаре со снегом. Мебель выстроилась у стен, лампы зажглись и засияли. Силой своего голоса Скаут вдохнула в игрушечный домик жизнь.

Я стояла потрясённая.

«Это ты сделала?»

Глядя на домик, Скаут кивнула.

«Это мой дар - я создаю магию из слов. Также как ты составляешь список из букв», - она остановилась, - «Впервые мне это удалось, когда мне было двенадцать. Я имею в виду не конкретно это заклинание. Это просто одушевление предметов, всего лишь на страницу текста, я давно уже сжала его, то есть сделала короче», - пояснила она, видя мое удивление, - «Как заархивированный файл».

«Это… потрясающе», - сказала я, снова переводя взгляд на домик. За стеклянным окошком проплывали тени, все как в жизни, но в миниатюре.

«Может и потрясающе, но мою маму это напугало. Мои родители тут же сделали несколько звонков, и я оказалась в частной школе. Они поместили меня подальше от обычных детей. Создали мне дом», - она обвела взглядом комнату, - «Что-то вроде тюрьмы».

Это объясняло появление маленького музея Скаут. Комната, которую она сама себе создала, четыре стены, которые она заполнила частицами своей жизни, начиная с младших классов в Св. Софии. Это был ее магический уголок.

Ее тюремная камера.

«Итак», - начала она после минутного молчания, взмахнув рукой перед домиком - огни за окном потускнели и погасли, крошечный мир замер.

«Я привыкла, что меня сторонятся из-за моих способностей».

«Это не из-за тебя», - тихо сказала я.

Скаут сухо усмехнулась.

«Такое я слышу впервые», - она поправила домик, ставя его в аккуратную линию рядом с соседними, - «Если ты пришла, чтобы прекратить наше общение, давай скорее с этим покончим».

В этот момент я увидела Скаут по-новому, и от этого защемило сердце, так захотелось ее защитить. Какой бы храброй она ни была в борьбе со Жнецами, защищая людей и бегая по подземным туннелям посреди ночи, сражаясь с огненными заклятиями, землетрясениями и прочими злодеяниями, она очень боялась одного: что я брошу ее. Она боялась, что ее новый друг сбежит как и ее родители, уйдет и оставит одну в ее комнате. Это окончательно развеяло страхи моих предыдущих сорока восьми часов. Теперь я, несомненно, знала, что жизнь моя изменится навсегда.

«Это, возможно, ничего не значит…», - наконец, начала я.

Я видела, как в ее выражении лица готовность к поражению меняется на облегчение.

«Рассказывай», - сказала она.

Я нахмурилась, но она посмотрела на меня не терпящим возражений взглядом.

Понимая, что отвертеться не удастся, я со вздохом повернулась и подняла край футболки.

В комнате воцарилась тишина.

«У тебя потемнение», - сказала Скаут.

«Что? Я думала это просто причудливый синяк», - конечно на синяк это совсем не похоже, но я цеплялась за последние крохи нормальности.

«Когда это у тебя появилось?»

Я отступила на шаг и опустила футболку, уперев руки в бок, чтобы придать себе уверенности.

«Я не знаю. Может пару дней назад».

Тишина.

«Пару дней после заклятия?»

Я кивнула.

«Ты отмечена», - голос ее звучал неуверенно.

Все еще перебирая пальцами край футболки, я обернулась. Скаут стояла потрясённая, широко раскрыв глаза и приоткрыв рот.

«Скаут?»

Она тряхнула головой и посмотрела на меня.

«Этого не может быть».

От ее тона у меня мурашки побежали по коже, а желудок ухнул вниз.

«Чего не может быть?»

Она постояла, нахмурившись и покусывая губы, а затем принялась ходить по комнате из угла в угол. Она расхаживала, по-видимому, пытаясь что-то понять.

«Сразу после удара заклинанием. Но раньше у тебя не было магической силы и сейчас тоже нет», - она остановилась и взглянула на меня, - «Ведь нет же?»

«Ты шутишь? Конечно, нет».

Не уверена, что Скаут услышала мой ответ, так как она заговорила еще быстрее.

«Думаю, это возможно», - она прошлась до конца комнаты и, развернувшись, вернулась обратно, - «Я хочу проверить в Книге заклинаний, чтобы быть уверенной. Если у тебя нет магической силы, тогда это не могло проявиться. А может это что-то вроде татуировки от магии огня. Хотя сложно представить, как у тебя могло появиться потемнение без магической силы».

«Скаут».

«Может это появилось раньше?»

«Скаут!» - окликнула я достаточно громко, и она, наконец, остановилась и обратила на меня внимание.

«Ммм?»

«Ты еще здесь? Моя спина?» - я указала на спину.

«Да, правильно», - подойдя ко мне, она стала задирать свою футболку.

«Хм, Скаут, не думаю, что стриптиз - это хорошая идея».

«Ханжа», - сухо сказала она, и, подойдя ближе ко мне, повернулась.

На ее пояснице была такая же бледно-зеленая метка как у меня – ну, не совсем такая же. Символы внутри были другие, но в общих чертах, похоже.

«О, Боже!» - прошептала я.

Скаут опустила майку и повернулась, кивнув мне.

«Ну как? Надеюсь, теперь ясно?»

«Что ясно?»

«Ты одна из нас».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)