АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цветовая модель RGB

Читайте также:
  1. II. Учебно-информационная модель
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Sog Pentagon, новая модель
  4. Американская модель общества угрожает Европе
  5. Американская модель управления.
  6. Базовая модель Солоу
  7. Буквенное обозначение и цветовая маркировка оболочек проводов силового кабеля в современной Европе
  8. Визначення рівноважного ВВП за методом “вилучення–ін’єкції”. Модель “заощадження-інвестиції”.
  9. Влияние периодичности решетки на электронные состояния. Зонная модель
  10. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  11. Вплив держави на економічну рівновагу. Модель економічної рівноваги за методом “витрати-випуск” для змішаної закритої економіки.
  12. Голографическая модель

R RED красный

G GREEN зеленый

B BLUE синий

В этой модели работают мониторы и телевизоры. Поэтому, когда изображение проходит обработку в графическом редакторе, его следует представить в этой модели. Метод получения нового оттенка суммированием яркостей составляющих компонент называется аддитивный. Он применяется всюду, где изображение рассматривается в проходящем свете (мониторы, слайд-проекторы).

Чем меньше яркость, тем темнее оттенок:

(0,0,0) - черный цвет

(255,255,255)- белый цвет

Данная модельсоответствует просмотру иллюстрации в проходящем свете и является аддитивной (яркости компонентов складываются и при максимальных значениях дают белый цвет). Модель RGB основана на сложении цветов. Для получения цветов объединяются три компонента - красный, зеленый, и синий разной интенсивности. При смешивании двух основных цветов образуются вторичные цвета: голубой, пурпурный и желтый. При смешивании всех трех цветов образуется белый цвет. Такие цветовые модели используются в телевизорах, видеомониторах, настольных сканерах, видеокамерах и любых других системах, в которых для получения нового цвета приходится смешивать существующие цвета. Экран монитора покрыт красными, зелеными и синими точками фосфора. Каждая точка может иметь разную яркость. Поскольку точки очень малы и расположены очень близко друг к другу, цвета, которые отображаются на экране, являются результатом смешения отраженного света от всех трех точек.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)