АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конец конфликта

Читайте также:
  1. Абхазы и южные осетины в Грузии: семена конфликта
  2. Арктик си». Конец истории
  3. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  4. БОНУС. ДЛЯ ТЕХ, КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ СТОЛЬ ТРАГИЧНЫЙ КОНЕЦ.
  5. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  6. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  7. Взойдет ли, наконец, прекрасная заря?
  8. Внутреннее чутье звало его рвануть на поиски, найти того блондинчика, и наконец узнать его имя. Учиха поднялся.
  9. Возможные типы соглашений и решений при урегулировании конфликта
  10. Возникновение итало-эфиопского конфликта и позиции великих держав
  11. Восприятие конфликта и модели поведения участников
  12. Где Ктл.к - фактическое значение (на конец отчетного периода) коэффициента текущей ликвидности,

Тело является мельчайшей частицей всего того, что существует в Сознании. Если вы сравните размер тела с размером Луны или Солнца, тело невозможно увидеть. Это удивительно, что через что-то такое маленькое мы видим огромное и прекрасное Солнце. Когда Я, Абсолют, неделимое Сознание отождествляю Себя с этой конкретной индивидуальной формой, только кажется, что Я являюсь этой конкретной индивидуальной единицей. Теперь я чувствую себя отделенным от Себя. «Я отделил себя от Себя, чтобы переживать Себя». Теперь мне кажется, что это моя форма. Это тело не отделено от меня, это мое тело. Тело неотделимо от Меня (субъекта), оно содержится в субъекте. Но при отождествлении нам кажется, что объект (тело) стало субъектом – мной. Разотождествление с этой мельчайшей частичкой означает понимание того, что все содержимое в Сознании является Моим телом. Это все – Я. Как Я могу быть в конфликте с чем-то, если абсолютно все, что Я воспринимаю, является Мной? Мне кажется, что конец конфликта в человеческой расе зависит от этого знания, знания о Себе. Он не зависит от ООН, «Гринпис», церкви, Ватикана, конец конфликта зависит только от разотождествления Себя с формой.

 

Про ум

Ум ничего не творит, он просто копирует, внося некоторые изменения. Одни и те же истории повторяются в разной интерпретации. Ум пытается быть творцом, но на самом деле он воспроизводит то, что уже сотворено. Вместо того, чтобы быть инструментом Творца, воспроизводить то, что исходит из Творца, он хочет все делать по-своему: «Бог, у тебя свои дела, а у меня здесь свои дела. Разорвем это партнерство, я не хочу больше служить тебе. Хочу быть независимым».
Ваше пребывание в состоянии бодрствования – это, в основном, повторение того, что уже было в прошлом с небольшими вариациями. «Пойду в кафе с этим парнем, с которым сегодня познакомилась. Классно, новый парень, это будут новые переживания». Но когда вы приходите в кафе, то оказывается, что парень, в общем, такой же, как на прошлой неделе. Тело другое, имя другое, поведение то же самое. «Ты почему такой хороший со мной? Почему так красиво со мной обращаешься? Не могу дождаться, пока поругаемся». Вот это мы привлекаем. Если к нам приходит красота, гармония, которых мы не знали прежде, мы их просто не воспринимаем: «Что это? Ты кто? Ты что-то хочешь от меня, хочешь меня использовать. Ты психологически манипулируешь мной. Ты просто хочешь меня заманить в кровать. Я уверена, что на следующий день ты станешь монстром, который в тебе есть.»
Ум пытается управлять вашей жизнью, а вы позволяете этому происходить. Нужно различать между мыслями и тем, кто их наблюдает. Прежде чем выражать свои мысли в словах или действиях, сделайте паузу. В видящем есть огромная разумность. Если мысль эгоистична, она просто растворится вне времени, без всяких усилий. Не все содержание в вас эгоистично. Есть что-то хорошее в вашей памяти. Что-то полезное, то, что нужно использовать для практических целей.

Когда вы начинаете думать о том, что делать, как делать, вы отправляетесь в свою память, в прошлое. Ум начинает играть с вами: «Вы должны делать это». Через тридцать секунд он начнет себе противоречить: «Нет, нужно делать что-то другое». Постоянный внутренний конфликт. Когда вы остаетесь тем, кто вы есть, вам не нужно спрашивать что делать и как делать. Это придет, оно не будет чем-то хорошим или плохим, это будет чем-то, что должно быть в этот момент сделано. Вы можете даже не знать, почему вы делаете то, что вы делаете. Ни у кого ничего не спрашивайте, особенно у себя. Потому что, то, что вы называете собой, это ум. Ум все время заводит не туда. Ум это даже не инструмент для понимания. Ум - это инструмент самовыражения. Он только притворяется вами.

Если подвести итог, просто не слушайте ум.

Еще один путь выйти из ума – полностью осознавать, то, что вы делаете в данный момент. Быть присутствующим на сто процентов. Тогда ум не может вторгнуться к вам. Как только вы замечаете, что он пытается это сделать, возвращайте свое внимание в настоящий момент.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)