АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Тамара закрыла окно, легла и притворилась спящей, хотя была полна сил и чувствовала себя отдохнувшей

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Тамара закрыла окно, легла и притворилась спящей, хотя была полна сил и чувствовала себя отдохнувшей. Дэниэл вернулся через несколько минут после ухода Эрика и сел у окна. Тамара не пошевелилась. Она еще была не готова к конфронтации, но уже знала, что ее не миновать. Надо, чтобы он сам сказал ей, что Эрик был не прав.

Приближался рассвет, и на Тамару постепенно навалилась дремота. Она окутывала и завлекала в сети сна.

Она открыла глаза, когда последний солнечный луч исчез за горизонтом. Дэниэла в палате не было.

Тамара понежилась в постели, чувствуя, как тело наполняется силами. Удивительно, она спала днем уже два дня подряд, да так крепко, что ничего не слышала. Тамара встала, ощутив необыкновенный прилив сил, и открыла дверцы шкафа в поисках одежды. Пора выбираться из заточения. Обнаружив лишь ночную рубашку и клетчатое пальто, Тамара облегченно вздохнула, увидев ботинки.

Охранника у дверей не было. Вероятно, Дэниэл понял, что он нужен только после заката. Медлить нельзя. Тамара вызвала медсестру и сообщила, что выписывается. Она не могла уйти просто так, надо подписать необходимые документы и поговорить с врачом. Тамара заказала такси и стала собираться.

Менее чем через полчаса она уже поднялась по лестнице и открыла дверь здания, которое последние двадцать лет называла домом. Дэниэл стоял у входа, надевая пальто. Он удивленно взглянул на Тамару, улыбка сползла с лица.

— Надо поговорить, — сказала она вместо приветствия.

Дэниэл посмотрел на нее полинявшими голубыми глазами и отвел взгляд. Тамара кивнула и тихо вздохнула.

— Меня ждет такси. Только возьму сумку и…

— Я все улажу, — прервал ее Дэниэл и поспешил скрыться за дверью, прежде чем она успела что-либо сказать.

Машина отъехала, было слышно, как колеса врезаются в заледеневшую снежную корку. Вернулся Дэниэл, снял пальто и помог ей раздеться.

— Тебе следует подняться в комнату и лечь, Тэм. Можем поговорить и там.

— У двери опять стоит охранник из отдела?

Он так быстро опустил голову, что у Тамары не осталось сомнений в его виновности.

— Зачем это?

Дэниэл вздохнул, плечи опустились.

— Не буду тебе врать. Мы боялись, что Маркгванд попытается проникнуть в больницу.

— Потому что такое уже случалось, да?

Глаза опекуна поползли на лоб.

— Ты все помнишь?

Тамара развернулась и пошла в гостиную. В каждом ее движении, как и в голосе, была решительность. Она посмотрела Дэниэлу прямо в глаза:

— Нет. Честно говоря, практически ничего не помню. За последние несколько месяцев мне много раз казалось, что я схожу с ума. Что я могла вспомнить? Но я стараюсь. — В горле встал комок, Тамара откашлялась и продолжала: — Ты всегда знал о нашей ментальной связи с Маркгвандом, так? Скажи мне, ради бога, как ты мог скрывать от меня это?

— Тэм, я делал лишь то, что считал полезным для тебя, старался защитить…

— Наблюдая, как я схожу с ума? Господи, эти ночные кошмары, бессонница, как я мучилась. А ты знал, что все это связано с Эриком, и молчал.

— У тебя такая неустойчивая психика! Я просто боялся, что будет хуже.

— Конечно. Ты не смог ничего сделать, чтобы облегчить мои страдания, да? А Эрик мне помог. Ты же мог сказать мне, что знаешь, с чем это связано, что я не схожу с ума и скоро все вспомню, память вернется. Неужели трудно было меня успокоить?

Опекун был совершенно шокирован ее речами.

— Он… — постарался прервать ее Дэниэл.

— Тебе не надо было, чтобы я все вспомнила. — Тамару было уже не остановить. — Ты знал, что мы будем еще ближе друг другу и однажды Эрик придет. Все эти годы ты ждал и наблюдал.

Тамара ждала вспышки гнева, а увидела лишь раскаяние на лице Дэниэла. Что ж, продолжим. Она должна задать главный вопрос, ответ на который она даже боялась услышать.

— Поэтому ты решил получить опеку надо мной? Это была просто попытка выманить Эрика?

Дэниэл долго молчал. Тамара резко повернулась к нему спиной и скрестила руки на груди.

— Двадцать лет назад я был полон амбиций, Тэм. Меня интересовала только моя работа. Я готов был на все, лишь бы добраться до Маркгванда. Но сейчас все по-другому. — Он опустил голову и погладил Тамару по плечу. — Я полюбил тебя, милая. Тогда и перестал ждать прихода Эрика. Мне было страшно, что тебя не будет рядом со мной.

Из глаз Тамары потекли слезы.

— Вся моя жизнь — ложь. С той секунды, как ты увидел меня в палате, ты думал лишь о деле и просчитывал все ходы. Боюсь думать о том, что бы ты сделал с Эриком, если бы смог поймать его.

В этот раз на лице Дэниэла не было раскаяния. Оно посветлело, глаза засветились ненавистью.

— Не жалей его, Тэм. Он не лучше зверя, который не прекратит охоту, пока не насытится. О, у меня были большие планы. Я хотел получить ответы на все вопросы о нем и ему подобных. Теперь я лишь мечтаю защитить тебя.

— Делая больно ему, ты ранишь меня.

Дэниэл подошел к ней ближе, медленно качая головой из стороны в сторону.

— Я люблю его.

Дэниэл закрыл глаза и что-то забормотал. Казалось, звук идет откуда-то изнутри, из живота.

Тамаре не было его жаль. Она не испытывала никаких чувств к этому человеку.

— Ты говоришь, что любишь меня, но я не верю. Думаю, ты использовал меня все эти годы, только не можешь найти смелости признаться.

Дэниэл опять затряс головой:

— Это неправда! Я люблю тебя больше, чем мог бы любить собственного ребенка.

— Докажи это.

Дэниэл выпрямился и внутренне напрягся. Он понимал, о чем попросит его Тамара.

— Тэм, я…

— Прекрати расследование. Откажись от идеи поймать Эрика или кого-то другого. — Тамара сделала шаг и поняла, что готова на коленях молить его об этом, будь она уверена, что он согласится. — Эрик совсем не такой, каким ты его себе вообразил. Он добрый и чувственный, с ним интересно. Если бы ты встретил его на улице, никогда бы не подумал, что это не человек. Эрик никому не желает зла, он просто хочет, чтобы его оставили в покое. Если тебе нужны лишь ответы на вопросы, думаю, Эрик согласился бы на них ответить. Но он должен доверять тебе.

— Это абсурд! Если я окажусь в обозримом для него пространстве, я покойник. Тэм, ты его совсем не знаешь. Маркгванд очень хитрый, беспощадный и коварный. Ты обвиняешь меня в том, что я использую тебя как приманку, но он тоже пытается подобраться ко мне с твоей помощью.

— Вижу, мне до тебя не достучаться.

Сердце сдавило, словно тисками, казалось, у нее болит все внутри. Тамара развернулась и стала подниматься по лестнице.

— Куда? — прозвучало за спиной.

— В душ и переодеться. Потом я уйду. А завтра приеду, чтобы собрать вещи.

— Ты не можешь уйти к нему, Тамара! Господи, не делай этого!

— Я не могу остаться, даже если бы ты согласился на мою просьбу. Помни, Дэниэл, как ты обманывал меня все эти годы. Разве я так часто тебя просила о чем-то? Любил бы ты по-настоящему, не смог бы мне отказать. Так что тебя не должен расстраивать мой уход.

Тамара сделала все так, как и обещала. Дэниэл не пытался ее остановить. Когда Тамара подошла к входной двери, его не было ни в гостиной, ни в холле.

 

Она бросилась в его объятия, едва он открыл дверь. С приближением Тамары Эрик почувствовал, что в ее душе царит неразбериха и злость. Наверняка на Сен-Клера и его протеже. Он обнял Тамару, и она разрыдалась, положив голову ему на плечо. Эрик ощутил на себе чей-то взгляд. В дверном проеме чуть поодаль стоял Роджерс. Значит, следил за ней. Взгляд его был обжигающим, словно знойный ветер пустыни. Он просто весь кипит от злости на Тамару, отметил про себя Эрик. Он толкнул дверь ногой, и она захлопнулась. Когда машина отъехала от дома, Эрик решил обдумать этот инцидент позже, сейчас необходимо заняться Тамарой.

Он крепко обнял ее и провел в гостиную, где ярко горел камин и был готов горячий шоколад. Эрик сел на диван, посадив Тамару, как ребенка, на колени, и стал массировать ей виски, надеясь облегчить боль. Она положила голову ему на плечо и постепенно успокоилась.

— Ох, Эрик, ты был прав. Дэниэл знал о нас все эти годы. Только поэтому он и взял меня в свой дом, когда умерли родители. — Тамаре стало трудно дышать. Тяжело признать, что твоя жизнь — сплошная ложь.

— Он признался?

Она кивнула в ответ:

— Он даже не смог посмотреть мне в глаза.

Эрик вздохнул, подумав, что, наверное, смог бы задушить подонка, принесшего Тамаре столько горя.

— Мне очень жаль, что это произошло с тобой, моя милая. Я бы очень хотел ошибаться.

Тамара с трудом хватала ртом воздух, каждый вздох вызывал спазм.

— Очень больно осознавать, что все это правда. Я так его любила!

Эрик нахмурился.

Любила, разлюбила.

Она подняла голову:

— Знаешь, я не смогу так просто разлюбить Дэниэла из-за обмана. Думаю, по-своему он был привязан ко мне.

— Забыл, что ты хорошо читаешь мои мысли, — усмехнулся Эрик. — Как ты можешь надеяться, что небезразлична Сен-Клеру после всего, что произошло?

— Наверное, пытаюсь себя поберечь. Представить не можешь, как тяжело осознавать, что все двадцать лет он играл хорошо продуманную роль. Дэниэл сказал, что полюбил меня, потом он стал оберегать меня и бояться, что ты меня отберешь. — Тамара смахнула слезу и коснулась влажного пятна на рубашке Эрика. — Ты весь мокрый.

— Я буду счастлив, если каждая твоя слезинка упадет на мою рубашку.

Тамара попыталась улыбнуться:

— Но у него еще есть шанс.

Эрик приподнял одну бровь, как делал всегда, когда был удивлен или озадачен.

— Я сказала, что, если он меня любит, он прекратит расследование и разработку тебя.

— Милая, доверчивая Тамара, — сказал Эрик, распутывая ее кудряшки. — Ты веришь, что Сен-Клер согласится? Я — дело всей его жизни. Он постоянно следил за малейшим моим движением еще до твоего рождения.

— Не знаю, согласится ли он. Но если нет, думаю, тебе надо уезжать. Я с ужасом думаю о его планах.

Эрик широко улыбнулся:

— Я отлично знаю, что он задумал. Но не проси, ничего тебе не расскажу. Не хочу, чтобы вернулись твои ночные кошмары. Не переживай за меня, Тамара. С годами вампиры становятся сильнее, а мне уже двести с лишним лет. Двое смертных не смогут с легкостью меня уничтожить.

— Но я помню, они говорили о каких-то наркотиках.

— Не имеет значения. Я тебя не брошу во второй раз.

Тамара посмотрела на него долгим взглядом, полным любви и нежности:

— И не надо. Я поеду с тобой.

Она поедет с ним. У него будет возможность заботиться о ней, дарить свою любовь и обожание. А потом она скончается, например, от сердечного приступа. Они будут вместе лишь миг по сравнению с вечностью. Им отпущено не более двадцати лет. Эрик не стал говорить Тамаре, что люди с антигеном белладонна не живут дольше сорока пяти лет.

Видимо, Роланд был прав. Не ему принимать решение. Но имел ли Эрик право обрекать ее на вечную тьму? Хочет ли она?

Тамара положила руку Эрику на плечо и прервала его размышления:

— Что случилось? Тебе грустно, но я не понимаю почему?

— Я подумал, что утром тебе лучше уйти. Видимо, проблемы на сегодня еще не кончились.

— А ты не думаешь, что это может быть опасным, когда Сен-Клер и Роджерс знают, в каких мы отношениях? Сейчас им лучше не попадаться. Если Дэниэл не изменит решения, завтра будет последний день, когда я была в его доме. — Тамара улыбнулась. — В противном случае я начинаю действовать. Ты меня, конечно, не приглашал…

— Я на коленях буду молить тебя остаться со мной.

— Достаточно просто сказать, что ты этого хочешь.

Эрик увидел, что слезы высохли, а глаза Тамары блестят и смотрят на него с улыбкой и кокетливо.

— За всю свою долгую жизнь я встречал женщин выдающейся красоты. Говорят, они могут свести мужчину с ума. Но они не смогли зажечь во мне пламя любви. Ни одна не волновала меня так, как ты. — Эрик наклонился и поцеловал ее долгим нежным поцелуем, любуясь одновременно ее прекрасным лицом. — Сказать, что я хочу быть рядом с тобой, — не сказать ничего. Я мечтаю об этом, как выжженная солнцем пустыня о проливном дожде. Ты часть меня, я ждал тебя более двух веков.

Волнение в глазах Тамары теперь не было болезненным.

— Эрик, твои слова невероятно возбуждают меня. — Она обняла его и целовала так крепко и долго, что ему пришлось оторваться от нее, чтобы вздохнуть. — Я не смогу найти такие красивые слова, но чувствую то же самое. Моя жизнь была пуста. Казалось, я никогда не смогу ответить себе: почему? Потом мы познакомились, и все стало ясно и понятно. Не помню, что произошло между нами раньше, но это связало нас, Эрик, и я очень рада. Я не смогу жить без тебя, как не смогла бы жить без сердца. Если ты меня покинешь… — Она разрыдалась.

Эрик взял ее на руки и встал с дивана.

— Покинешь? Покинешь? Прислушайся к моим чувствам и прекрати сомневаться. Я готов голым проползти по битому стеклу или горячим угольям, чтобы доказать тебе это. Ты часть меня. Я ждал этих дней только из-за тебя.

Эрик неистово стал целовать Тамару, словно она могла исчезнуть в любой момент. Он слышал ее безмолвную мольбу и точно знал, что она этого хочет. Она плотнее прижималась к нему бедрами, ее язык касался его губ осторожно, словно пробуя некий экзотический фрукт.

Эрик взял Тамару на руки и толкнул ногой дверь спальни. Он был уверен, что она лишь мельком заметила свечи, расставленные вокруг кровати, и ароматические лампы. Эрик приготовил это специально для своей любимой. Он аккуратно положил ее на кровать и жадно впился в нее глазами. Эрик никогда не был высокого мнения о джинсах, не понимая, почему в современном мире женщины их так любят. Но на Тамаре они сидели весьма соблазнительно, обтягивая, словно вторая кожа.

Он подумал, что даже в мешке она будет выглядеть сексуально.

Тамара отвела взгляд и оглядела комнату. Ее взору открылась большая комната с множеством свечей, огромная деревянная кровать с пологом и резными столбиками. В воздухе витал чудесный аромат, источаемый двумя ароматическими лампами. Тамара погладила красивое атласное покрывало.

— Ты сделал это все для меня?

Эрик кивнул в ответ:

— Нравится?

Она счастливо улыбнулась и стала расстегивать кофточку. Эрик не сводил с нее глаз. Он сделал шаг к кровати, но был остановлен предупредительным жестом. Стоять и не шевелиться — настоящая пытка, когда огонь желания пожирает тебя изнутри.

Тамара повела плечами и сбросила кофточку, открыв взору кремовое шелковое белье. Встав с кровати, она расстегнула джинсы, медленно спустила их на бедра, затем ниже, обнажая безупречные ноги. Эрику она казалась воплощением красоты, созданным специально для него. Кружевное белье лишь подчеркивало все ее очарование.

— Нравится? — в тон ему спросила Тамара.

Эрик, застонав, набросился на нее и стал страстно целовать. Когда его рука скользнула вниз, пытаясь убрать последнюю преграду, он удивленно открыл глаза, заметив, что белья на Тамаре уже не было. Не отрываясь от ее груди, Эрик безуспешно пытался освободиться от одежды. Он ласкал ее соски, целовал шею и при этом бормотал:

— Ты сведешь меня с ума, женщина. Надеюсь, ты уверена в том, что делаешь, потому что я уже не могу остановиться.

Эрик быстро снял с себя брюки, немного повозился с пуговицами, но вскоре скинул и рубашку. Его трясло от желания обладать Тамарой, однако он не спешил. У них впереди вся ночь, он будет любить ее медленно, доводя до состояния экстаза.

Тамара смотрела на него глазами полными любви.

— Не надо так спешить, моя милая. Дай мне возможность насладиться тобой.

— Ты имеешь в виду кровь? Давай. Сегодня ночью я буду твоей рабыней. Делай что хочешь.

— Я хочу целовать тебя, каждый кусочек твоего тела, попробовать его на вкус. Ты позволишь?

Эрик встал на колени и потянулся к ее ступням. Он ласкал их и нежно покусывал, скользя языком вверх и вниз, заставляя Тамару дышать тяжело и порывисто. Приподняв ее ногу, он коснулся нежной кожи под коленом. Дрожь пробежала по всему телу, и она закрыла глаза.

О да, любовь моя, сегодня я покажу тебе, что такое удовольствие.

Он разговаривал с ней мысленно, его рот был слишком занят. Язык Эрика коснулся ее бедер, вызывая новую волну возбуждения. Когда он коснулся груди, Тамара вскрикнула. Каждое прикосновение отзывалось стоном.

Откройся для меня, дорогая. Позволь мне пить твой нектар.

И она это сделала. Эрик приподнял ее за ягодицы и выполнил давнее желание. Он проник языком внутрь, вкус ее плоти пьянил. Казалось, Эрик испытывает те же чувства, что и Тамара. Она стонала и металась на подушках. Ее опять вихрем уносило в пропасть. Тамара вскрикнула, но Эрик не останавливался. В изнеможении она оттолкнула его голову и застонала:

— Нет, я больше не могу.

— Можешь. Хочешь, я тебе докажу?

Он резко вошел в ее жаркую влажную плоть. Тамара задрожала, но стала двигаться в его ритме. Он доводил ее до экстаза снова и снова. Эрик страстно целовал ее, двигаясь все быстрее, пока ее ногти вновь не впивались ему в спину. Вскоре Эрик зарычал и упал на кровать рядом с Тамарой. Но прошло несколько минут, и он вновь вел ее к краю пропасти.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)