АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос седьмой. Провокационный

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

В книге «Еврейский синдром» вы опубликовали текст якобы написанного на вас доноса. Но на самих оттисках оригинала совершенно невозможно ничего разобрать — ни текста, ни подписей. Вы уж извините, но закрадывается подозрение, что вы сознательно представили их в таком виде, чтобы нельзя было сравнить текст оригинала с вашей «расшифровкой». Ведь, если такой донос действительно существует и, как вы утверждаете, в нём нет ни слова правды, почему вы не подадите в суд на клеветников?

Вот уж не ожидал, что у кого-то возникнет недоверие к существованию этого доноса. Хотя, я понимаю, трудно поверить, что такие «известные и уважаемые люди» на самом деле оказались обычными подонками, не гнушающимися любой, самой низкой, подлостью.

Хотите ещё раз в этом убедиться? Ну, читайте, если вам это доставляет удовольствие. Моё же отношение к подобному «творчеству» лучше всего можно передать, процитировав Ленина: «невыразимейшая мерзость, самая опасная мерзость, самая гнусная зараза».

Вашему вниманию — настоящий оригинал, так сказать «в полный рост».

Убедились? Но раз уж мы вновь вспомнили о доносе, теперь и я «в полный рост» скажу всё, что об этом думаю.

Начну с того, что я сразу подал иск о защите чести и достоинства. К результатам моих «исканий» справедливости я ещё вернусь.

А пока, обратите внимание на перечень «подписантов». Кого мы видим в этом «славном» ряду? Ба! Да это же Мойша Москович — главный раввин Харькова и Харьковской области собственной персоной!

А мы думали, что он молится… А он, оказывается, доносы строчит. Да ни кому-нибудь, а Президенту Украины!

Мойша, венесуэльское ты отродье, почему бы тебе, пёс приблудный, не уткнуться в молитвенник, вместо того, чтобы совать свой нос в мирские «разборки»?

В нашей стране негоже священнослужителю пыхтеть над доносами. Или ты забыл, что находишься не в Каракасе? Или твой хабадский сан позволяет, забыв о Боге, грешить и паскудничать?

И в суд же на тебя толком нельзя подать за клевету, ведь ты у нас «иностранным гражданином» числишься. Вот ловко пристроился, венесуэльский оборотень!

Как вещать от имени украинских евреев, так ты — «главный раввин Харькова и Харьковской области»; как отвечать за доносы, так ты — «гражданин иностранной державы»!

Вот говнюк: засел в нашей стране, а под законы наши не подпадаешь! Тварь неприкасаемая…

Что, обидно стало? А ты подай на меня в свой — венесуэльский — суд. Пусть он защитит твою паскудную «честь» и обрезанное «достоинство». Тебе придётся полжизни ждать, когда оно придёт — твоё мгновение. Накось выкуси, «кобзон» штопанный…

Прошу прощения у уважаемой публики за «в полный рост». Донос обязывал… Раз мне не позволено привлечь «иностранного гражданина» к полной судебной ответственности, так хоть душу отведу. Надеюсь, что «добрые люди» переведут Мойше мои слова.

А теперь о тех, кто «подпадает» под наши законы. Вернее должен подпадать, но…

С 13 (!) июля 2000 года, когда я совершенно случайно (!) узнал о существовании доноса, я подал один за другим четыре иска в наш «самый гуманный суд в мире».

В качестве ответчика перед судом должен был предстать только Александр Борисович Фельдман, как инициатор доноса и «первая скрипка» в мойшином «оркестре».

Если бы суд признал справедливость моих претензий к Фельдману, автоматически признание вины распространилось бы и на 13 (!) его «соавторов», также подпадающих под законы Украины.

Первый иск я подал по «уголовной» статье — за клевету. В рассмотрении иска мне было отказано.

Второй раз я подал уже гражданский иск — о защите чести и достоинства. В рассмотрении иска мне было отказано.

В третий раз — картина повторилась. (Моя упорная, но вялотекущая борьба теперь уже с украинским «правосудием» сопровождалась таким количеством промежуточной судебной переписки, что, собрав её воедино, можно было бы составить «Еврейский синдром-3»).

К моменту написания книги, в суд подан четвёртый иск, о судьбе которого мне пока не известно.

Почему же харьковские судебные «гуманисты» так упорно отказывают мне — гражданину Украины — в законном праве отстоять своё доброе имя?

Почему они даже не хотят рассматривать гражданский иск гражданина Украины Ходоса к гражданину Украины Фельдману?

Да дело вовсе не в гуманности наших судебных органов, а в рекомендациях гражданина Фельдмана, которые он даёт… украинскому суду! Взгляните, на эти «рекомендательные» письма, скромно озаглавленные его автором «ходатайствами».

Вы поняли? Противная сторона делает всё, чтобы избежать суда.

А ведь, напротив, могла бы использовать его, чтобы доказать свою правоту и избавиться, наконец, от ненавистного «торговца воротами» Ходоса, которого, по совокупности предъявленных обвинений, суд отправил бы в «кутузку» минимум лет на десять.

А вместо этого — такой усер: «Вышеуказанный иск должен быть оставлен без движения».

Но суд воспринял «усер» ответчика даже не как рекомендацию, а как строгий приказ!

Приказы, как известно, не обсуждаются, а приводятся в исполнение. Вне зависимости от писаных законов государства и неписаных законов чести и достоинства. Наверное, в этом и заключается особенность нашего «независимого» правосудия…

Но, вернёмся к доносу. Писался он, как вы понимаете, чтобы уничтожить меня, открыто заговорившего об опасности иудео-нацисткого натиска.

Прикормленная власть уже давно вынашивала планы, как избавиться от «проблемного» Ходоса.

Ещё в 1995 году известный журналист, бывший собкор. «Известий» по Харьковской области, Анатолий Клева, собираясь писать обо мне статью, обратился за некоторыми разъяснениями к нашему старому знакомому Валерию Мещерякову. Вот, как описал Клева этот момент в своём материале:

«Довелось потревожить… одного из заместителей главы облгосадминистрации Валерия Мещерякова… И удивился нескрываемому раздражению: — Что Ходос? Одни только пресс-конференции устраивает… Доболтается, отберём назад синагогу…

Должностное лицо на своём посту призвано проводить политику консолидации всех сил, преданных идее построения открытого общества. Так, наверное, заявляет и Валерий Мещеряков. Но услышанное мною не подтверждает этого.

Нет, Эдуард Ходос не собирается воевать со всем миром, как это преподносится его недоброжелателями. Он отстаивает принцип возрождения своей общины в формирующем себя нашем новом обществе, не больше. Очень обидно, что здесь кое-кто к этому его стремлению относится с мерками эпохи начала века…»[32].

К слову, о журналисте Клеве. Газета «Труд» (№ 42, 8.06.2001 г.):

«В Харькове был жестоко избит харьковский журналист, заведующий корреспондентской сетью в Украине газеты «Секретные материалы», Анатолий Клева. Как сообщила супруга журналиста Виктория Надбитова, около 18.30 в понедельник, когда Анатолий и Виктория, возвращались домой с прогулки, на дороге их поджидал молодой человек, на вид ему было около 35 лет.

Когда супруги поравнялись с неизвестным, тот внезапно нанёс А. Клеве несколько ударов в лицо. Журналист потерял сознание и упал, а нападавший продолжал бить его ногами по голове. По словам В. Надбитовой, нападавший толкнул её так, что она упала и сломала руку. Неизвестный убежал, лишь когда к месту происшествия бросились прохожие.

В. Надбитова считает, что нападение не было случайным и связано с профессиональной деятельностью А. Клевы. По её мнению, человек, напавший на журналиста, поджидал именно его. Она считает, что это нападение было попыткой запугать журналиста, поскольку, по её словам, он “всю жизнь находился в оппозиции к любой власти”…».

Видимо, последними аргументами в пользу решения властей «отобрать назад синагогу», послужило следующее утверждение доносчиков:

«И самое главное, не даёт возможности производить работы по ремонту и реставрации здания, финансирование которых берёт на себя Благотворительный Фонд “АВЭК”», а также мнение лично (!) Александра Борисовича Фельдмана — АВЭКовца-благотворителя — о том, что безраздельно хозяйничать в синагоге должна “ортодоксальная община”, т.е. Хабад.

Своим «видением проблемы» он поделился в интервью газете «Телескоп» (18.02.1999 г.):

«— Известно, что вы… готовы отреставрировать синагогу. Мешает конфликт между реформаторами и ортодоксами?

— Для меня этот вопрос решён, но, к сожалению, он не решён для властей. Я считаю, что синагога должна принадлежать ортодоксальной общине. И фонд («АВЭК» — Авт.) постарается сам, без каких-либо бюджетных денег, её отреставрировать. Между прочим, она — вторая по красоте в Европе.

Я не мечтаю, чтобы её восстанавливали всем миром, как это полагалось бы. Мы сами всё сделаем, но… уже два года ждём решения властей. Западные бизнесмены смеются над нами: если с такой проблемой не можете справиться, о чём с вами вообще можно говорить…».

Судя по всему, власти не рискнули дальше испытывать терпение гражданина Фельдмана и через несколько месяцев приняли «нужное» решение, устранив из синагоги главную «проблему».

(О том, каким образом происходила «передача» Харьковской хоральной синагоги «ортодоксальной общине» подробно описано в одной из частей «Еврейского синдрома-1».)

А «западные бизнесмены» хохотали до коликов, узнав, как красиво Фельдман «кинул» украинские власти, заставив их поверить в то, что для «Благотворительного Фонда “АВЭК”» самым главным является реставрация харьковской синагоги.

…Прошёл год с момента устранения «проблемы». И зам. главы облгосадминистрации Валерий Мещеряков отрапортовал о достижениях фонда «АВЭК» в реставрации здания синагоги.

Как видим, за год фонд «АВЭК» много успел — «спланировал изготовление и установку столярных изделий». Была потрачена «баснословная» сумма — 100 тыс. гривен, т.е. 20 тыс. долларов, причём, из отчёта Мещерякова не понятно, кто же так «расщедрился».

Но если даже предположить, что деньги выделены фондом Фельдмана, боюсь, что это послужит очередным поводом для безудержного смеха «западных бизнесменов».

Давайте немножко посчитаем. Приблизительная сметная стоимость реставрационных работ составляет минимум 4 миллиона долларов. (Эта сумма не взята с потолка: с 1991 по 1993 гг. я лично занимался реконструкцией синагоги и у меня до сих пор находится проектная документация.)

Подчёркиваю, минимум (!) 4 миллиона долларов, поскольку Харьковская хоральная синагога действительно является одной из крупнейших в мире и представляет собой уникальный памятник архитектуры.

Так вот, исходя даже из этой суммы, получается, что за год было затрачено 0,5% от сметной стоимости реставрационных работ. Нетрудно подсчитать, что при таких темпах красавица-синагога будет восстановлена лет этак через 200…

…Прошёл ещё один год. И фонд «АВЭК» уже может гордиться тем, что хотя бы часть столярных изделий, наконец, установлена. В остальном же практически ничего не изменилось — синагога продолжает находиться в плачевном состоянии.

Заезжие раввины объясняют это просто: нет денег. Странно, ведь всему городу известно, что барыши, ежедневно снимаемые хозяином «Благотворительного фонда “АВЭК”» со своих базаров, могут позволить ему за пару месяцев, не говоря уже о двух годах, застроить новыми синагогами пол Харькова!

Зато, вместо реставрации, в подвале синагоги в полный рост идёт строительство столовой «для бедных евреев».

Бедные евреи, подождите пускать слёзы умиления. Вам и невдомёк, что под мнимой благотворительностью кроется всё тот же хитрый фарисейский расчёт.

Подумайте сами: почему столовая должна находиться именно в здании синагоги? Ведь синагога предназначена для духовного общения с Богом, а не для удовлетворения земных потребностей человеческого организма.

Чтобы накормить людей, необязательно проводить «реставрацию» культового здания, достаточно просто арендовать одну из многочисленных харьковских столовых.

Но в том-то и дело, что хабадским «благотворителям» нужно создать иллюзию посещаемости синагоги. У них с «бедными евреями» разговор короткий: придёшь к нам на молитву — получишь тарелку бесплатного супа, нет — ходи голодный…

Теперь, надеюсь, вы поняли, чего стоят все эти вопли по поводу того, что плохой Ходос «не даёт возможности производить работы по ремонту и реставрации здания» и, особенно, гордые заявления о том, что их финансирование «берёт на себя Благотворительный фонд “АВЭК”».

Надеюсь, это понятно и «западным бизнесменам», громкого смеха которых что-то уже не слышно... Вот уж действительно:

 

Не ту страну назвали Гондурасом,

Не тех нарёк Никита «педерасом»…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)