АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое Эннеаграмма?

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. Re: Что такое психотерапия?
  3. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  4. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  5. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  6. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  7. В последнее время я сталкиваюсь с непониманием – либо двое не понимают что такое любовь, либо не понимают до какой степени это хрупкая субстанция.
  8. Вкратце, так что же такое ХАСИДИЗМ?
  9. Вопрос 5. Что такое индекс поезда?
  10. Вот такое кино
  11. Глава 8. Что такое тюремная медицина
  12. Заметки, на полях. Что такое монтаж?

 

Эннеаграмма (по- греч. ennea — девять и gramma — изображение) - это мощная психологическая модель, описывающая 9 типов фундаментальных типов личности и их глубинную бессознательную мотивацию.


Каждый из 9 мотивов порождает совершенно определенный характер, с присущими ему мыслительными стратегиями, эмоциональными реакциями и жизненными установками, в результате чего мы можем наглядно увидеть различия в том, как они мыслят, чувствуют и действуют.

Это модель, которая дает описания наших стратегий и помогает нам предугадывать поведение людей в разных ситуациях.

Каждый из девяти типов имеет свои особым образом искаженные фильтры восприятия реальности и ведущую стратегию, которые определяют, на чем фокусирует внимание каждый тип эннеаграммы, и как это влияет на его поведение и уровень энергии. За каждой из девяти стратегий стоит какое-то предположение, или базовое убеждение, о том, что нам необходимо для выживания и полного удовлетворения в жизни.


Эннеаграмма помогает легко определить:


• глубинные бессознательные убеждения
• ключевые жизненные потребности
• основные внутренние конфликты
• ролевые модели поведения
• особенности построения отношений


Появлению информации об этой модели мы обязаны Георгию Гурджиеву - философу-мистику, весьма загадочной фигуре 19-20 века и менее известному в России боливийскому философу Оскару Ичазо.


В свою очередь чилийский психотерапевт Клаудио Наранхо, вошедший в сотню самых влиятельных лидеров современности, впервые интегрировал духовные учения Гурджиева в психотерапевтическую практику.


Сегодня достоверно известно следующее:

 

· В Дании книги по эннеаграмме стали бестселлером.

· В Турции до сих пор эннеаграмма носит статус сакрального знания, передающегося устно.

· В Японии эннеаграмму используют на правительственном уровне.

· В Калифорнии свой тип по эннеаграмме знает практически каждый.

· В США и других странах о эннеаграмме пишутся диссертации.

· В Белоруссии эннеаграмма становится темой дипломных работ.

 

Универсальность модели эннеаграммы позволяют ее использовать в качестве основы для анализа межличностных отношений, анализа поведения на рынке, работой с денежными стратегиями и управлением финансами и даже при приготовлении борща;)


Модель эннеаграммы на сегодня является фундаментальным инструментом в руках многих коучей и тренеров международных ассоциаций и академий, психологов и психотерапевтов самого высокого уровня.

 

В русскоязычном пространстве эта модель начинает все шире применяться в самых разных социальных слоях: от бизнесменов и политиков до деятелей искусства и студентов. Модель одинаково успешно используется как для достижения личных целей в политике, в бизнесе, на руководящих должностях, так и для оптимизации работы команды, для подбора и управления персоналом (для определения нематериальной мотивации, как пример).


Не говоря уже о том, что эннеаграмму используют при написании сценариев и подборе актеров для фильмов и сериалов.


Ну и конечно же эннеаграмма является прекрасным инструментом личностного роста для анализа своих сильных и слабых сторон, определения зоны ближайшего развития.
Это позволит посмотреть под новым углом не только на себя и свои потребности, но и гораздо лучше понимать мотивы и стратегии поведения окружающих, что неизбежно внесет в ваши взаимоотношения больше гармонии и понимания.


Теперь у тебя есть возможность получить новый инструмент для развития в своем городе!

Пройдя курс «Эннеаграмма. Исследование глубинных мотиваций», Вы:


Усилите контакт с самим собой.

Определение своей глубинной бессознательной мотивации позволит вам наладить связь со своими важными ценностями и глубинными потребностями, которые являются фундаментом для принятия решений в самых разных сферах вашей жизни.


Почувствуете свои бессознательные паттерны и ограничивающие убеждения.

Именно они создают в вашей жизни повторяющиеся негативные ситуации. Ощутив их, вы сможете определить направление, в котором вам лучше всего развиваться дальше, и темы, с которыми вам будет полезнее всего работать.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)