АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Великое Королевство Портэс Смешное название

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Великое Королевство Портэс… Смешное название. И смешно было впервые появиться в нем.

Сначала я подумала, что Антюуан меня просто разводит! Еще бы! Подрывается из-за стола и говорит: «Пойдем!». Потом выходим из кофейни на улицу, и он толкает меня под машину!

Это называется: «Стою в лыжах на асфальте и думаю: то ли я дура, толи лыжи не едут»!!!!! Машины нет! Я стою на том самом месте, где только что ехала машина, а ее НЕТ!!!

Сказать, что я испытала «легкий» шок – не сказать ничего. Я бы на вас посмотрела, окажись вы на моем месте! И вообще, что-то было не так. Конечно, это смешно звучит, после того, как буквально из-под моего носа исчез автомобиль, но было что-то странное в моих ощущениях. Другой воздух, другие звезды, другое все. То же, но другое… И Тоцик куда-то запропастился. Хотела бы я сейчас с ним пообщаться … с помощью чего-нибудь тяжеленького…

О! Выплывает! Из-за угла расхлябистой походкой!!!

- Ах ты п…с хренов!!!!!, - во мне явно бурлили эмоции, - Ты что творишь?!!!! Г…н!!!

В Антуана полетел увесистый кирпич. Откуда он взялся? Но кирпич не долетел до цели, под прямым углом уклонившись от своей траектории.

- Неплохо. Для первого раза.

Понятно. Кирпич – моя работа. Но как?

- Ты этого захотела. Сильно. Вот и получилось. Не советую продолжать в том же духе, иначе мне придется тебя заблокировать, пока не доберемся до места, - асфальт под ним начал медленно трескаться, - Неконтролируемая магия – опасная сила. Не только для окружающих, - сказал он, отрыгивая в сторону.

- Может, пожелаешь успокоиться, а?

Да. Наверное, так будет лучше. «В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно». Вдох-выдох. Далай Лама, Далай Лама…

- Нормально?

- Почти, - теперь дымящиеся дырочки должны были появиться у Тона.

 

Итак, я в Великом Королевстве Портэс…

С одной стороны весело иметь возможность бросаться кирпичами и растрескивать асфальт, не прилагая к этому никаких физических усилий, а с другой – немножко стремает. Но деваться уже некуда. Самостоятельно я вернуться не могу. Хотела приключений? На! Їж!

 

- Куда мы идем?

- В Центр.

- Исчерпывающий ответ! L

- Не нервничай. В нашей реальности нервные клетки не восстанавливаются.

- Да я спокойная, как двери!!! Только, хотелось бы знать поконкретней, куда мы идем, и что со мной будут делать?

- На месте разберешься. Сейчас я не могу с тобой об этом говорить.

Интересно, он еще читает мои мысли? Если да, то только что он узнал много нового о себе.

И вообще! Прикольный способ передвижения сквозь миры! Элементарное выталкивание из одной реальности, и объект автоматически оказывается в другой.

 

- А если бы и здесь ехала машина?!!, - негодовала я.

- Ты не наблюдательна. Здесь нет никаких средств передвижения.

Я огляделась. И правда! Здесь не только автомобилей не было, но даже наездников! Все люди ходили пешком. Странная картинка для среднестатистического обывателя Земли.

- Ну, а если далеко нужно идти?

- Для этого есть телепорты, - скривился Тон, видимо далеко не впервые он отвечал на подобные вопросы.

«Что ж, не будем назойливыми! Но с другой стороны это его работа!», - внутренне обиделась я.

Вместо последующих расспросов, я начала изучать окружающую меня картину.

Несколько разочаровывающим было то, что принципиально эта реальность не отличалась от того, что я наблюдала первые девятнадцать лет своей жизни. Тот же тип зданий, такие же люди, только тротуаров нет. И, конечно же, обилие магических причиндалов, перечень и описание которых можно запросто найти в любом более-менее приличном фэнтези.

 

- Слушай, а ты телепорт, что ли, не можешь открыть? Уже час топаем! Или кругосветное путешествие – часть испытания?

- Кругосветное путешествие - конечно любопытноя идея, но с этим не ко мне. Просто я думал, ты любишь ходить пешком, - просто замечательно! Они за мной следили!

- К тому же, я решил дать тебе возможность немного привыкнуть, прежде чем приступить к испытаниям.

- Да к чему здесь привыкать?!

- Ну, тогда…

Блин! Нельзя ли понежнее! Вообще, у них способы передвижения, должна я вам сказать! Опять ни с того ни с сего подача в спину - и я влетаю в Центр.

- Извини, но ты еще не можешь самостоятельно передвигаться по Портэсу. Поэтому приходится делать это не совсем приятным способом, - как ни старалась, а даже намека на раскаяние, я в его голосе не услышала. Он явно мне мстит! Интересно, с чего бы это?J

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)