АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. - Вот Привел , - изрек Антуан Дюсро, заводя меня в небольшую комнату, после довольно длительного блуждания по коридорам

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Вот… Привел…, - изрек Антуан Дюсро, заводя меня в небольшую комнату, после довольно длительного блуждания по коридорам. И почему меня постоянно заносит в здания, которые строятся по проектам либо дипломных работ выпускников какой-нибудь пришибленной архитектурной академии, либо творческих маразматиков! Что впрочем-то одно и тоже. Зайти зайдешь, а вот выйти…, а тем более найти необходимую комнату – не представляется возможным. Бесконечные ступеньки, коридоры, коридорчики, переходы, тамбуры, разноуровневые этажи… Похоже на избу «затейляваго боярина».

В комнатке же оказалось компашка еще та!

- Маря, - теперь я поняла, почему ее так называют, и почему она «является» - девушка с внешностью материализовавшегося призрака. Впрочем, улыбается довольно благосклонно и мило. Что ж, может быть от нее у меня выйдет получить немного больше информации. Поэтому решила целесообразным также мило улыбнуться и произнесла:

- Катя.

- Максим Борисович, - мужчина солидного возраста и внешности с усами, густыми бровями и «орлиным» взглядомJ. Видимо, какой-то «профэссор».

- Катя, - все так же мило улыбаюсь.

- Елизавета Ивановна, - О! С ней будут Проблемы! Тип женщины неопределенного возраста, которая, как-будто, желает вам добра, но почему-то всегда оказывается каким-то боком замешанной в ваших неприятностях.

- Катя, - улыбаюсь еще милее и очаровательнее.

- Павел, - ах! – это все, что я могу сказать о высоком, молодом человеке с рельефными мышцами и «цепляющим» взглядом.

- КатеринаJ

- Будьте добры, присаживайтесь, - Павел подал мне руку и «проводил» к креслу. «Хоть какая-то радость в жизни!», - подумала я, но сдержалась. Мало ли! Может они меня уже «читают»!J

Антуан, глядя на все это, полу-скептически, полу-возмущенно, поднял бровь, придавая своему лицу выражение а-ля «О Боже! Ну, как дети малые!», и обижено плюхнулся в кресло, закидывая ногу на ногу, не забыв при этом позаботиться об «изящности» своих телодвижений.

- Сначала заполним анкету, - сказала Маря, доставая планшет с прикрепленной стопкой бланков и ручку.

- Фамилия, имя, отчество?

- Макарова Катерина Александровна.

Все присутствующие, кроме меня и Мари, казалось, совершенно отстранились от происходящего. Максим Борисович практически засыпал, уставившись на стоящий у него на столе маятник. Елизавета Ивановна, невесть откуда взявшейся пилочкой, принялась подпиливать ногти. Павел принялся рассматривать корешки книг из находящейся здесь библиотеки, периодически вытягивая и пролистывая какой-либо особо заинтересовавший его том. Антуан изучал свои отполированные ногти то на левой руке, то на правой, то вообще носок своего ботинка.

- Дата рождения.

- Шестое февраля 1988 года.

Значит анкета. Да? Ха, ха, ха и еще раз ха! Испытывают. Ну, валяйте! Сейчас главное ни о чем не думать и вообще не двигаться.

- Место рождения.

- Город Лабытнанги, Ямало-ненецкого авт./округа, Россия, планета Земля, галактика Млечный путь, ВселеннаяJ

Господи! Хоть бы вопросы поинтереснее придумали! Ей Богу! Как-будто они всего этого не знают!

- Ф. И. О. родителей.

Отвечаю.

- Девичья фамилия матери.

Отвечаю.

- Братья? Сестры?

- Сестра.

- Имя?

- Наталья.

- Домашние животные?

- В смысле дома или в общаге?

- И там, и там.

- Немецкая овчарка, дворянская кошка и карликовый хомяк.

- Клички?

О, Боже мой! Это то им зачем? Впрочем, учитывая всю нелепость «анкеты» отвечаю:

- Салта, Вера и Прокудин Дмитрий Викторович соответственно.

Приятно было заметить на лбу Антуана испарину. Ха-ха! Эдак напрягся бедненький. Впрочем, Елизавета Ивановна тоже более рьяно начала работать пилочкой. Максим Борисович же никаких признаков прилагаемых усилий не обнаруживал, а лицо Павла я не видела, т. к. он стоял ко мне спиной.

Но следует отметить, что мне тоже много стоило «сохранить лицо». Меня постоянно подмывало сделать что-нибудь такое, чего я бы в данной ситуации делать не хотела, причем все это сопровождалось навязчивым ощущением в мозгу чужеродного тела и отвлекающими меня от «защиты разума» идиотскими вопросами анкеты. Умный ход! Отвлечь внимание объекта и беспрепятственно его тестировать! Ну, мы еще посмотрим кто кого!

Вы не подумайте, я не собиралась «сделать» этих «монстров» магии. Слава богу, я, в большинстве случаев, умею реально оценить свои возможности. Но заставить их «попотеть» - дело чести!

 

Я уже давно потеряла счет времени, который измеряла с помощью заполненных листочков анкеты. Это же надо было! Придумать такое количество самых идиотских вопросов! Я начала уставать. Сильно. Казалось, если это продлится еще пару минут, то меня отсюда вынесут. Внутреннее напряжение и постоянное ощущение в мозгу «крота» выжимали меня, как лимон. Одно радовало – по-моему, они так и не сняли «блок». Что ж пришло время проверить свои, как там Тошка говорил, «активные показатели»? Ага, значит, из истории с кирпичом следует, что мне всего лишь нужно очень сильно захотеть… Я очень сильно захотела вытолкнуть из своего мозга это отвратительное копошение. У меня такое ощущение, как-будто струйки тока из кончиков пальцев рук и ног собрались где-то в районе грудины и резким толчком ударили в голову. Вот это приход!!!!! И, кажется, подействовало! Голова стала полегчеJ. Я краем глаза взглянула на Елизавету Ивановну. Она быстро и почти тревожно взглянула на Максима Борисовича. Тот, впервые за это время отвел взгляд от маятника, посмотрел на Елизавету Ивановну и подтверждающе мигнул. Немая сцена среди моих экзаменаторов.

О-о! Кажется, у меня все получилось. Осталось только выяснить: к добру ли это…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)