АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецепт напитка из можжевельника (используется в любовной магии)

Читайте также:
  1. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  2. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  3. Акустическая диагностика и рецептура
  4. Бесслизистые Кулинарные Рецепты
  5. Блокаторы рецепторов ангиотензина II
  6. Глава 17 Смесь рецептов
  7. Для зниження парасимпатичних ефектів пацієнту введено препарат атропін, який блокує М-холінорецептори. Яку ланку автономної нервової системи при цьому заблоковано?
  8. Дополнительный бонус. Рецепты потрясающего секса для мужчин
  9. ЕЩЕ ОДИН ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЛЮДА ИЗ КОРОВЬЕГО ВЫМЕНИ: ВЫМЯ, ТУШЕНОЕ В МОЛОКЕ ИЗ РЕЦЕПТОВ МОНГОЛЬСКОЙ КУХНИ
  10. Зашли в аптеку. Им повезло. Без рецепта подобрали готовые, сразу две пары. Одну, про запас. Потом сфотографировались. Настояла мать.
  11. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАЯ НЕ В КАЧЕСТВЕ НАПИТКА.
  12. Книга о напитках

Для напитка берут неспелые ягоды и варят полчаса в воде. Этот полезный, весьма своеобразный по вкусу, ядреный напиток почитался как любовный напиток. Он обладает чуть пряным смолистым сладковато-горьковатым вкусом.

Данного описания вполне достаточно, чтобы объяснить романтический ореол, которым всегда были окружены шишко-ягоды можжевельника. Средневековые знахари часто использовали их в составе возвращающих молодость снадобий, а также в различных любовных напитках. С незапамятных времен можжевельник использовали для ритуальных воскурений и в буддизме. Современные ароматерапевты используют можжевеловое масло для массажа поясницы и суставов, а ингаляции его парами помогают при кашле и болезнях печени. В бане славяне не использовали хмельных напитков, но после бани считали полезным выпить рюмочку можжевеловки. Для этого 1/3 бутылки спелых можжевеловых ягод предварительно настаивать в течение сорока дней на водке, держать в темном месте, взбалтывать.

Конечно, можжевельник не единственное хвойное дерево, которое почиталось в бане. Например, хороши веники из пихты. Пихтовый веник великолепно очищает органы дыхания. Кроме того, он действует антисептически и стимулирует кровообращение, поэтому необходим при простудах, кашле, бронхитах, при воспалении пазух носа и лобных пазух. Аромат пихтового веника всегда служил посредником в супружеских банях при установлении доверительных чувств. Теплый и сладковато-терпкий запах пихты открывает сердце, грудная полость расправляется и помогает открыто и прямо идти по жизни. Бальзамический аромат пихты радует душу прежде всего в зимнее время, когда отсутствует тепло, свет и уходит чувство безопасности. Пихтовый веник в этом случае незаменим. Особенно хорош пихтовый веник при эпидемиях гриппа. Он благотворно действует на иммунные процессы. В бане мягкая пряная сладость этого аромата ощущается лучше всего. Если вы почувствовали первые признаки простуды, торопитесь в русскую парную с пихтовым веником. Если вы живете в таком регионе России, где пихтовый веник для вас недоступен, возьмите с собой в баню хотя бы пихтовое масло.

Для этого 2 капли пихтового масла и 1 каплю масла мяты добавьте на черпак кипятка, тщательно размешайте и поддайте на каменку. Пихтовое масло благотворно воздействует на верхние дыхательные пути и стимулирует глубокое дыхание. Оно обладает антисептическим и отхаркивающим действием, улучшает кровообращение, снимает напряжение в мышцах дыхательных путей. Очень хорош пихтовый веник при стрессе, чувстве тревоги, нервозности и нервном истощении. Вообще пихта является классическим натуральным релаксантом. Она помогает снять внутреннее нервное и мышечное напряжение, успокоиться, расслабиться, благодаря чему пихтовые веники необходимо использовать в бане при малейшей возможности. Такие банные веники после пропарки, даже если они совсем обтрепались, несите домой и укладывайте неподалеку от изголовья в спальне. Даже здесь веник окажет великолепное тонизирующее действие, прекрасно освежит воздух в помещении. Кроме того, эти действия помогут вам превратить негативные жизненные установки и пассивность в позитивные и жизнеутверждающие. Пихтовое масло, как и можжевеловое, обладает легким эротическим действием за счет повышения общего тонуса и гармонизации настроения. Пихтовый отвар можно применять при различных видах водных процедур, добавляя как пихтовое масло в пены для ванн или примешивая к солям для приема ванн, так и используя отвар пихтовых веток.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)