АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Плоды этого обновления

Читайте также:
  1. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  2. Активация этого фермента приводит к образованию в клетке
  3. Анализ обновления продукции
  4. Благовестие как плод этого обновления
  5. Благословениями этого мира, а Посланник Аллаха должен
  6. БОГ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СПАСАТЬ, НО НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО
  7. Будущее: стратегия обновления
  8. В аптеке лекарственный препарат стерилизовали методом тиндализации. Какой аппарат использовали для этого?
  9. В детском садике сделали пробу Манту. Какой препарат был для этого использован?
  10. В детском саду необходимо провести специфическую профилактику дифтерии. Какой препарат для этого используют?
  11. В течение ближайших трех дней убери из своего лексикона слово «проблема». Замени на «возможность» и действуй исходя из этого.
  12. В центр анонимного обследования на СПИД обратился молодой человек. В лаборатории ему провели серологический анализ. Какой материал взяли для этого?

Плоды, пришедшие в жизнь человека, - это третий способ оценки духовных переживаний. Я часто спрашиваю людей: "Как вы думаете, это был Иисус? Это был Дух Святой? Что произошло в вашем сердце?" Эти же вопросы задавали человеку, которого Бог коснулся почти 2000 лет назад.

Однажды в субботу Иисус исцелил человека, слепого от рождения. Религиозные лидеры вознегодовали, говоря: "Не от Бога этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16). Они спрашивали бывшего слепого, кто его исцелил, и что он скажет о Том, Кто отверз его очи - но ответа они не хотели слушать. Человек же, который был исцелен, объяснил лидерам, что этот добрый плод был от Бога.

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыханно, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (с.31-33).

Слепорожденный человек выразил вывод от своей встречи с Иисусом по-детски простыми словами: "Одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу" (с. 25). Он знал, что плод был хороший.

В этой книге вы прочитаете свидетельства о плодах обновления в жизнях людей. Обычно люди говорят, что они начали больше любить Иисуса, и получили глубокую уверенность в своих сердцах о Его крепкой любви к ним. У них появилась новая жажда по Слову, и огромное желание приводить людей ко Христу. Их молитвы ожили. Они теперь ищут возможности послужить Господу.

Поскольку это движение Духа распространяется по всему миру, вы, рано или поздно, лично столкнетесь с человеком, пережившим его прикосновение. Уже десяткам тысяч людей есть что рассказать, часто их истории очень похожи: "Я не понимаю, почему я трясся, падал, смеялся, вздрагивал и т.д. Но я знаю одно, раньше я был полон страха; израненный в душе; христианин, не приносящий плодов; раньше мне надо было тратить все силы, чтобы продержаться эмоционально еще один день; я был в оковах обид и страха. Но сейчас я свободен, потому что Дух Божий пришел и освободил меня".

Почему людей так оскорбляет то, что делает Дух Святой? Почему их оскорбляло служение Иисуса? Потому что Бог всегда делает что-то не то, что мы ожидали от Него. Даже Иоанн Креститель засомневался об Иисусе. Может быть, не все так складывалось, как ожидал Иоанн. Находясь в тюрьме, он послал своих учеников спросить Иисуса, Христос ли Он.

Иисус сказал им, рассказать Иоанну о плодах - хромые ходят, мертвые воскресают. И, как бы говоря "и кстати", Он добавил: "Блажен, кто не соблазнится о Мне" (Луки 7:23). Этим Он советовал людям, судить по плодам и не раздражаться на средства их достижения.

На протяжении многих месяцев, мы говорим: "О Дух Святой, приди, пожалуйста, и наполни Свой народ больше!" И Он приходит, и люди начинают делать очень странные вещи, которые не всегда можно назвать порядочными или упорядоченными. Но когда они поднимаются на ноги, они полны радости, их сердца исцелены и они влюблены в Иисуса. Плоды просто чудесные.

Для начала, чтобы описать результаты обновления и прекрасные свидетельства, которые вы прочитаете в этой книге, разрешите мне познакомить вас с Биллом Сабритски. Я встречал Билла в начале 90-х гг. на конференциях в Англии и Венгрии, где он выступал как один из главных спикеров. Он широко известный и глубоко уважаемый англиканский евангелист и юрист. Для меня было приятным сюрпризом увидеть его и его жену, Пэт, на наших собраниях в Оклэнде, Новая Зеландия, в июне 1995 года. Бог коснулся его очень глубоко.

На следующий день, в своей общенациональной программе он рассказал людям Новой Зеландии о том, что пережил. Это повлияло на многих людей. Настолько радостно видеть, как Бог приходит в Своем могуществе и так благословляет человека, который занимает видное место в теле Христовом. Кэрол и я знали, что перемены произошли не только в нем и его семье, но и его служение будет иметь большее помазание, и Царство Божье будет приходить с большей силой, чтобы завоевывать потерянных для Христа.

Вот история Билла, как он сам ее рассказал.

До того, как Джон и Кэрол Арнотт приехали в Новую Зеландию, я уже получал много писем и факсов со всего мира, в которых спрашивалось моя точка зрения о "благословении в Торонто". Но я не делал никаких комментариев, пока сам лично не увидел, что происходит. Поэтому я поехал на собрание с участием Джона и Кэрол Арнотт без особенных предубеждений. Я сказал Господу, что приму все, что Он даст мне.

На первом собрании я чувствовал, что сила Божья присутствовала, когда Джон рассказывал, как всегда очень спокойно, но с помазанием. В конце собрания они молились за людей. Когда ко мне подошла Кэрол, возложила на меня руки и начала молиться, я почувствовал, что сила Божья сходит на меня могущественно. Я, наверно, лежал в Духе около двух часов, за меня молились Кэрол и другие молитвенники. К концу этого времени я вдруг почувствовал поток радости, который заполнял мою душу и поднимался к моим устам, и я смеялся около 30 минут. Я начал познавать настоящую радость и мир Господний.

За мои 24 года служения я проводил евангелизации в Африке, Южной Америке, Северной Америке, Европе и Тихоокеанском бассейне. Мне посчастливилось видеть на этих евангелизациях, как десятки тысяч людей падают под силой Духа Святою. Но за все эти годы я сам никогда не падал под силой Духа.

Когда на следующее утро меня попросили рассказать свое свидетельство, я смог рассказать только его половину, а потом сила Божия сошла на меня снова. Я два часа пролежал на сцене. Вечером произошло то же самое. Господь дал мне слова: "И они говорят, что это не от Меня". Я еле их смог выговорить и залился смехом, и снова я два часа лежал в Духе.

Это произвело на меня огромное влияние. Пока я лежал на полу. Господь говорил мне очень ясно: "Многие годы ты отдавал, и теперь Я тебя наполняю". Будучи евангелистом, я молился за десятки тысяч людей в разных ситуациях - и сейчас я понимаю, как это истощило меня. Место из Писания в Деяниях 3:19 о "времени отрады", которое посылает Господь, стало реальностью моей жизни. Я постоянно получаю освежение и подкрепление в присутствии Господа.

"Поэтому субботний покой остается в силе для народа Божьего. Кто входит в покой Божий, тот отдыхает от своих дел точно так, как Бог от своих" (Евр. 4:9-10).

Раньше я не мог полностью понять это место из Писания, но теперь я вошел в Его покой. Мир Божий наполнил меня всего. Я чувствую себя на много свободнее в Духе, и могу лучше слышать голос Божий. У меня появилась большая жажда по Богу, я стал более мягким человеком.

Когда я родился свыше, в мой мир вернулись краски: трава стала как никогда зеленой, деревья -красивыми, птицы запели так прекрасно. В тот день, когда я пережил это освежение, ко мне снова пришло такое чувство. Я смотрел вокруг себя и любовался яркостью красок. Казалось, все обрело новую жизнь.

Теперь я чувствую новую силу жизни и свежесть в своих проповедях. Я перестал трудиться по плоти, и начал полагаться полностью на Духа Святого. Если раньше три вечера проповедей полностью изнуряли меня, то теперь я могу проводить четыре больших евангелизации подряд, плюс ещё большие семинары.

Мои евангелизационные проповеди перешли на новый уровень, и увеличилось помазание. К своей большой радости, я вижу, как много людей переживают могущественное прикосновение Бога под помазанием Духа Святого, когда я за них молюсь.

Через две недели после того, что я пережил, я проводил евангелизацию в Папуа Новая Гвинея. Когда я молился за пятнадцать лидеров, эти очень замкнутые люди все упали под силой Духа Святого. Все, кроме одного, сразу же приняли дар смеха. Они были на полу несколько часов, и их пришлось "приводить в чувства" для начала служения. По выражениям их лиц было видно, что Бог их коснулся могущественно.

Раньше я всегда был уверен, что мужчинам не подобает плакать. Однако после пережитого я заметил, что часто, когда сила Духа сходит на меня, мне хочется плакать.

Господь излечивает и мои давние раны. Когда мне было восемь лет, умер мой пятилетний брат. Моя мама так никогда и не отошла после его смерти. Четырнадцать лет она горевала, пока сама не умерла. Однако все свое горе она прятала в глубине души, и меня тоже учила таить и подавливать свои чувства. Бог дал мне огромное исцеление в мой дух, и печаль заменилась Его радостью.

Слово Божье стало еще более реальным и жизненно-важным для меня. Когда я читаю Слово, я омываюсь и освежаюсь. Я имею большую жажду по Богу, и познаю Его мир по-особенному. Реальность Его присутствия переполняет меня.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)