АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трасса А49, по пути в Кантор

Читайте также:
  1. Вскрытие тупикыми трассами. Приемущества и недостатки такого вскрытия. Определение длинны карьера по дну.
  2. Трасса А49
  3. Требования к гоночным трассам

 

Морган Как-там-его был перепуган до смерти. Дэвион видел это по не моргающим глазам, по мертвой хватке, с которой он держался за руль, по тому, как он втягивал в себя воздух, словно рыбка, выскочившая из банки.

Будь у них время, Дэвион бы остановил машину, и сам сел бы за руль, но времени как раз ни не было. Песчаниковые плато и утесы так и размывались по бокам в единое пятно цвета хаки. Сатурнус был способен развить по прямой фантастическую скорость, но А49 прямыми не отличалась. Морган попытался вписать машину в крутой поворот, и не справился с управлением. Машину занесло на добрых несколько метров, прежде чем колеса смогли восстановить сцепление и швырнуть ее в новом направлении

Услышав стрекот винта, Дэвион задрал голову вверх. Белый "Уорриор" Н-7 висел высоко вверху. Наблюдая за ними. Наводя на них врагов.

Дэвион сглотнул. – Спереди засада. Надо разворачиваться.

Морган Что-то-там замотал головой. – Нет! Там мы вернемся к этому "Легаси"!

Он вписал машину в очередной поворот.

- Да, - согласился Дэвион, - Но я считаю…

Они вывернули из-за скалы и внезапно наткнулись на "Нексус II", стоящий прямиком посреди дороги.

Сержант опять вдавил тормоза и опять потерял контроль над Сатурнусом. Машину так и замотало по всей проезжей части, развернуло в противоположную сторону и в итоге они оказались смотрящими прямиком на песчаниковый обрыв, тянущийся по северной стороне дороги.

В ноздрях у Дэвиона стояла вонь паленой резины.

Мехвоин в "Нексусе" врубил внешние динамики. – ВЫ ТАМ, В МАШИНЕ! – раздался громыхающий голос, - ВЫХОДИТЕ ПО ОДНОМУ, МЕДЛЕННО.

"Нексус" так и стоял, даже и не шевельнувшись. С чего бы ему двигаться? Мысли Дэвиона приобрели горький оттенок. Он держит нас именно там, где ему и хочется.

Интересно, подумал он дальше, убьют ли они его или попытаются захватить живым?

- ПОМЕСТИТЕ РУКИ ЗА ГОЛОВУ.

А чего бы хотелось ему самому?

Дэвион развернулся к бедному перепуганному Моргану Как-там-его. – Пошел вон.

Сержант развернулся к нему с округлившимися от ужаса глазами.

- И ЛОЖИТЕСЬ ЛИЦОМ ВНИЗ НА АСФАЛЬТ.

- Пошел. Вон. Из. Машины.

- Маршал, я не думаю, что…

- Послушай, - терпеливо произнес Дэвион, - Ты можешь попасть в плен. Я же НЕ могу. Так что вылезай из машины. И живи себе.

- У ВАС ТРИДЦАТЬ СЕКУНД НА ТО, ЧТОБЫ ПОДЧИНИТСЬЯ.

Морган повернулся и принялся открывать водительскую дверь, держась за ручку так, словно она была жутким инопланетным устройством. Наполовину уже снаружи, он вновь повернулся к Дэвиону, - Маршал, вам не кажется…

- Пошел! – рявкнул Дэвион.

И тот выпал из машины.

Дэвион торопливо скользнул на водительское сиденье. Он знал, что ему ни за что не уйти из-под прицела "Нексуса"

Но с другой стороны он это делал не для того, чтобы сбежать.

 

* * *

 

Дорога задрожала, стоило Зукеру перевести "Легаси" на бег. Адепт Чу держал убежавшую спортивную машину под прицелом, и это было хорошо.

Вот только из машины вылез только один из федов. Это было плохо.

Зукер хотел Джексона Дэвиона живым. Живой, маршал отличный инструмент пропагандиста. Живой, он золотое дно для разведки.

Мертвый - он мученик.

И Зукер не был уверен, что Чу под силу просчитать подобные тонкости.

- Якорь, это Преследователь-один. Заяц за рулем. Готовлюсь открыть огонь…

- Запрещаю! – проорал Зукер. – Не позволяй ему проехать мимо тебя, но на запад пускай убегает.

- А что если он съедет с дороги? - возмутился Чу.

Точно. Слишком нервный для такого рода операции. – Местность слишком пересеченная. Ему придется бежать по базам.

- Бежать по базам?

Зукер слышал в голосе юнца неприкрытую озадаченность. Еще один ребенок, лишенный радостей бейсбола.

- И между базами мы его и поймаем…

 

* * *

 

Дэвион несся по серому железобетону, ощущая каждую выемку, каждую кочку неровной дороги, на ходу машина рыскала и едва держала курс.

При этом он знал, что самым умным в такой ситуации будет врезаться в каменный откос, покончив со всем раз и навсегда. Лишить Слов Блейка их желанного приза.

Но отчего-то он не мог заставить себя это сделать.

Глубоко внутри его трепетал огонек надежды.

Даже зная, что он мчится к своей погибели так быстро, как только спирто-азотный двигатель может нести его.

 

* * *

 

Направив "Легаси" вперед, Зукер достиг изгиба скалистого гребня и резко встал. Высунувшись из-за скалы, он нацелил на дорогу один лишь малый лазер левой руки.

- Пехота с одного по четыре, ко мне. Заяц бежит. Ребята, он нужен нам живым. Я лично покрошу ломтиками того, кто убьет Джексона Дэвиона, а потом подам на блюде Эвитэ в качестве салата на завтрак.

Ответом ему стала серия отрывистых "слушаюсь"

Разумеется, они понимали, что угрожал столь изобретательно он им чисто для красного словца.

По большей части.

Зукер до сих пор изумлялся, отчего Эвитэ не отправилась сюда сама. С чего доверять столь важное задание какому-то полурегенту? И это его беспокоило. Нет, не от того, что она действовала без четкого плана.

Наоборот. Оттого, что он знал, что она действует по плану. Своему. Именно это его беспокоило.

Потянувшись, Зукер выкрутил громкость внешних микрофонов.

И откуда-то с запада донеслось мурлыкание двигателя зайца, мчащегося во весь опор.

Дэвион.

- Черт, - буркнул он. Пехота не успеет. Ему придется делать все самому.

"Легаси" был громилой, созданным для жестокого боя, а не для работы шлагбаумом. Даже малый лазер, скорее всего сожжет Дэвиона вместе с Сатурнусом. Шум двигателя все возрастал, по мере того, как машина становилась все ближе. И вот он увидал размытое пятно голубого металлика на фоне пихт.

И внезапно осознал.

Он не обязан делать все сам.

Крутнувшись вправо, Зукер опустил правую руку и выстрелил. Рубиновый свет врубился в деревья. Ближайшее взорвалось, засыпая железобетон щепками, но несколько штук упало.

Прямо поперек дороги.

Голубой Сатурнус завернул за угол, следуя ленте дороги.

Дэвион завертел руль вправо, пытаясь обрулить ближайший ствол, но рулить было некуда.

Маленькая машинка врезалась в ствол, и инерция каким-то образом пронесла ее над ним. Зукер услыхал громкий хлопок лопнувшей шины. Водитель потерял контроль над спортивной машиной, и врезался в каменную стенку. Белым облаком расцвел мешок аварийной системы, машину проволокло вдоль скалы, высекая дух расплавленных оранжевых искр, и заполняя мир окрест мерзким скрежетом, пока песчаник, наконец, не поглотил остатки былой скорости

Все это произошло за какие-то несколько секунд.

Подав огромную машину вперед, Зукер поставил ее на колени. Водитель лежал, обмякнув, на белой тряпке, покрывавшей руль, и Зукер произнес молитву Блейку, чтобы тот остался жив.

- Якорь, это Преследователь-один. Вижу Тяжелую Гвардию. Движутся на нас, быстро.

- Преследователь, стреляй по ним и отходи. Замедли их, но в ближний бой не лезь.

- Отрицательно, якорь. Они не замедляются для боя. Предполагаю они достигнут вашей позиции через один-три минуты.

- Понял, преследователь.

Он бросил взгляд на гребень где на фоне неба вырисовывались человеческие фигурки.

- Ладно, ребята, начнем наше шоу на дороге. Заяц у нас, так что...

Кто-то из пехтуры его перебил, - Кровь Блейка… Это еще что?!

И затем громкий треск автопушки заполонил уши Зукера, и что-то тяжелое влепилось ему в спину.

Уже и без того стоявший на одном колене, Зукер напряг все свои навыки мехвоина, чтобы не завалиться вперед. Дернув мех вверх и вправо, он топнул правой ногой "Легаси", и крутнулся.

На экране, задняя броня меха, замерцав, сменила цвет с зеленого на желтый.

Он уделил секунду на то, чтобы глянуть на задний монитор? И то, что он там увидел, изумило его.

Неизвестный мех в серо-зеленом горном камуфляже, с мечом и солнцем ФедСолнцы, накрашенном на левом торсе, где у человека должно быть сердце. Зукеру он показался средним, хотя мог быть и тяжелым. Явный громила, приподнятые мощные плечи, массивные пальцы-когти, уйма брони. Кабина располагалась ниже плеч, придавая меху вид забияки и над приопущенной квадратной головой сидела роторная автопушка с двумя лентами подачи боезапаса

Что это за чертовщина?

Неважно. Может, она и выглядела пугающей – для медаков, но Зукер полагал, что у него двадцати-тридцатитонное преимущество, и уйма оружия, чтобы выковырять пилота медака из кабины.

 

* * *

 

Батя ожидал, что "Легаси" завалится, но мехвоин блэки, походу был волшебником, поскольку умудрился каким-то чудом выпрямиться. Впрочем, Батя продолжал стрелять, вырывая куски из слабой задней брони "Легаси", отлично зная, что ему придется заплатить за свою наглость, когда тяжелый мех развернется.

 

* * *

 

Закончив разворот, Зукер принялся грызть мех ФедСолнц правой ППЧ, за которой последовала стайка стрик-ракет. Рукотворная молния выжгла мерзкую борозду в броне торса медака, но вражеский мех каким-то образом сумел уклониться от рбд.

Матерь божья, а этот громила быстр. Как такое может быть?

Изумрудный свет среднего лазера из правой руки медака омыл кабину Зукера, после чего громила окатил его долгой трескучей очередью автопушки, вгрызаясь в грудную броню и заставляя заныть зубы.

Зукер врезал в ответ, раз-два, своими ППЧ.

Пилот медака остался стоять, где стоял, приняв попадания грудью, так и не убирая пальца с гашетки, снарядами обедненного урана яростно истирая бронеплиты Алдис, стоящие на LGC-03.

Температура внутри кабины изменилась с душноватой на пекло.

Стайка рбд пошатнула медак, принудив пилота оборвать очередь, но ответил он на них собственным "раз-два" уже лазерами.

 

* * *

 

Матерь божья, а парень хорош, решил Батя. И крепок. Чудодей на ходулях с силой духа, достаточной чтобы стоять и драться, даже если ход боя не в его пользу.

Смертоносная комбинация.

К несчастью для блэки Батя знал кое-что, чего тот не знал.

 

* * *

 

Вой сигнала о перегреве заполонил кабину Зукера, но прежде чем он успел хлопнуть по кнопке прерывания, к нему присоединился пронзительный писк захвата вражеской прицельной системой.

Зукер оглянулся.

Позади него был другой такой же маленький монстр.

Огонь автопушки вгрызся в уже ослабленную броню на спине, и та полыхнула красным.

Зукер был уверен, что сможет разобраться с одним из этих новых медаков. Но не с двумя.

И стиснул челюсти. Дэвион был так близко, он почти мог до него дотянуться и схватить.

Внезапно Зукер понял, что ему нужно делать. Да, он не сумел пленить Дэвиона, но не позволит ему сбежать.

И метнулся вперед.

Но медак был так быстр… Первый громила, тот, с которым он сцепился один-на-один, ринулся к нему и врезался в него массивным плечом. Со всей силы.

Зукера поймали на полушаге. Он попытался справиться и с этим, но все восемьдесят тонн весу "Легаси" оказались балансирующим на левой лодыжке, так что притяжение рвануло тяжелую машину вниз, впечатало Зукера в пятиточечную привязь, и затем вбила головой в панель, заполоняю кабину тьмой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)