АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологии строительства домов и экологичность

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. PR-технологии в коммерческой деятельности
  3. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  4. Wi-Fi технологии в школьном образовании
  5. А. По технологии строительного производства
  6. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  7. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  8. Актуальность SCADA-технологии
  9. Альтернативные технологии
  10. Ароматные воды используются в качестве лекарственных препаратов и в качестве вспомогательных веществ для коррекции вкуса и запаха в фармацевтической технологии.
  11. Базовые технологии безопасности
  12. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.

На сегодняшний день существует три технологии строительства быстровозводимых каркасных домов: 1) каркасная, 2) панельная и 3) каркасно-панельная (канадская). Друг от друга они отличаются нюансами конструкции. В первом случае на возведенный каркас монтируют ограждающие конструкции и внутренние перегородки (стены). При панельном домостроении стены дома не нуждаются в дополнительном усилении, так как сами являются несущими.

Строительство каркасного дома из SIP панелей

Канадская технология строительства каркасных домов представляет собой некий симбиоз двух первых, поскольку применяемые СИП панели, являясь несущими, дополнительно усиливаются деревянным каркасом. Основные конструктивные элементы каркасных домов — дерево и его производные, а точнее ОСП. По поводу экологичности ОСП возникало много споров. В самом начале производства этих плит производители применяли клеящий состав на основе формальдегидов, но после долгих исследований было предложено более удачное решение, которое соответствует строгим нормам и требованиям по охране окружающей среды. В итоге сейчас мы имеем экологичные и комфортные для проживания каркасно-панельные дома.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)