АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День: Амритсар – Шринагар – Гульмарг

Читайте также:
  1. День: 2
  2. ДЕНЬ: ЛУРД
  3. ДЕНЬ: МАРСЕЛЬ-МОСКВА
  4. ДЕНЬ: ПАРИЖ
  5. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу

День: Амритсар.

Утром прибытие в Амритсар – главный центр культурной, религиозной и политической истории сикхов. Город находится в штате Пенджаб, на границе с Пакистаном. Жители по праву гордятся своим городом, но в первую очередь красивым и уникальным Золотым храмом, служащий духовным центром для 20 миллионов сикхов во всем мире. Сикхизм, возникший в Пенджабе в 15 веке, решительно отвергает понятие касты, лежащей в основе индуизма. Золотой храм в Амритсаре стремится воплотить в жизнь этот принцип, где каждый, независимо от религии, имущественного положения или социального статуса, считается равным.

Встреча с гидом, трансфер в отель, отдых. (Экскурсия с англоязычным гидом).

Начало экскурсионной программы. Золотой храм, этот сверкающий гигантский комплекс из мрамора, бронзы и сусального золота, находится в самом сердце города Амритсар. Бытует легенда, что его купол позолочен 750 килограммами чистого золота. Золотой храм сочетает в себе красоту архитектуры и поистине священную атмосферу. Расположенный в городе Амритсар храм Дургиана Мандир является главным индуистским храмом Пенджаба. Иногда его называют Серебряным храмом из-за покрытых серебром резных дверей. Храм был построен в 1921 году по примеру Золотого храма сикхов. Как и Золотой храм, Дургиана Мандир также расположен в центре озера, также связан с землей длинной насыпной дорожкой, и также имеет золотой купол.

Вечером посещение церемонии спускания государственных флагов Индии и Пакистана на КПП Вагах, в 8 км. от Амритсара. Спуск флагов на пограничном пункте Вагах является торжественной ежедневной церемонией вооруженных сил Индии и Пакистана с 1959 года. Она начинается с парадного шествия солдат обеих стран. Затем спускаются государственные флаги, идут дружеские рукопожатия и закрытие ворот до следующего утра. Церемония длится 40-45 минут, привлекает многих посетителей с обеих сторон границы и туристов со всего мира.

Возвращение в отель. Отдых.

 

день: Амритсар – Шринагар – Гульмарг

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, вылет в Шринагар- столицу штата Кашмир. Он находится в предгорье Гималаев, рядом с чудесным озером Дал и Нагил, в которых растет множество белоснежных цветов лотоса. История возникновения этого места начинается еще со времен короля Проварасяна II, который жил 2000 лет назад. Император вкладывал в это место большое количество денег на сооружение прекрасных зданий, чудесных фонтанов и цветников, которые радуют глаз, и по сей день. Он считал это место раем на земле. Могольские императоры, случайно попав в этот город, очень полюбили его климат за мягкость, сладкие и сочные ягоды. Они сделали город своей летней резиденцией, построили дворцы и посадили прекрасные зеленые сады.

Прибытие в Шринагар, трансфер в Гульмарг (время в пути ок.1ч)

Заселение в отель, отдых.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)