АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редакция: №002 от 28.07.14 РКН

Читайте также:
  1. В иных случаях приглашение считается не действительным.
  2. Глава 10
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. Источники воздушного права РФ. Система воздушно законодательства
  5. Крещение
  6. Лекция № 5. «Единобожие во владычестве» (Таухид ар-Рубубия).
  7. Лекция № 7. Взаимосвязь между «Единобожием в поклонении» и «Единобожием во владычестве»
  8. П.Г. Попов
  9. Поздний репродуктивный период
  10. Прибыль
  11. Примерная программа 4-го заезда (01.08.2014 – 16.08.2014).
  12. Рабочий материал информационного сюжета должен длиться не более 15 минут.

 

Организатор конкурса:

Международный благотворительный фонд «Наше будущее»

при государственной поддержке Министерства культуры РФ

и Федерального Гранта Президента РФ.

 

Условия участия

До 10 октября текущего года участники предоставляют в оргкомитет анкету-заявку. Оргкомитет имеет право прекратить приём заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.

В заявке должны быть указаны: ФИ участника или название коллектива, возрастная категория, репертуар, хронометраж исполняемой программы.

К заявке прилагаются (Обязательное условие):

· Список группы на бронирование мест в гостинице для иногородних участников, с указанием даты рождения каждого участника, руководителя, концертмейстера, сопровождающего или др. лица.

- Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей Санкт-Петербурга и области с предоставлением копии документа о регистрации.

В конкурсе принимают участие: творческие коллективы и отдельные исполнители, возраст не ограничен.

· Детские коллективы (до 12 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 человек. Руководитель не является сопровождающим;

· Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре двух конкурсных выступлений и оплаты за дополнительную номинацию;

· Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником;

· Для местных участников существует квота;

· Продолжительность одного конкурсного выступления в номинации до 3,5 мин., Хронометраж строго регламентирован. При превышении допустимого времени, жюри имеет право остановить выступление и снизить оценку выступления;

· Участники оцениваются по двум номерам, показанным одним составом, в один или разные дни конкурса.

· Музыкальное сопровождение (фонограммы) присылаются за 10 дней до начала проекта в формате mp3 на электронный адрес mp3.det-fond@mail.ru Каждый файл должен содержать «название конкурса, название коллектива/имя солиста, город, название произведения». При себе иметь дубликат фонограмм на флеш карте. Иные носители не принимаются.

· Допускается прописанный или живой БЭК-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов;

· Участники конкурса имеют право на рекламу своего спонсора, перед своим выступлением;

· Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы с фестиваля-конкурса по своему усмотрению;

· При желании опубликовать информацию о коллективе или участнике на сайте фонда, необходимо предоставить цветные фото, творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (солиста), т.е. информационный лист для СМИ (передаётся в день регистрации);

 

Номинации, жанры и возрастные категории участников конкурса:

Вокальный жанр (соло, ансамбль)

· Эстрадный вокал

· Джазовый вокал

· Народный вокал

Возрастные категории: до 8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа

Танцевальный жанр (соло, ансамбль)

· Классический танец

· Народный танец

· Народно-стилизованный танец

· Детский танец

· Эстрадный танец

· Эстрадно – спортивный танец

· Современная пластика

· Современный танец

· Танцевальное шоу

· Модерн

· Степ

· Восточные танцы

· Фламенко

· Уличный танец

· Бальный танец

· Историко-бытовой танец

· Театр танца

Возрастные категории: до 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа.

Эстрадно-цирковой жанр (соло, группа)

· Каучук

· Акробатика

· Иллюзион

· Пластический этюд

· Шоу, в том числе световое

· Клоунада

· Оригинальный жанр (работа с предметами: диаболо, моноциклы, хула-хуп, лестницы, ходули, стулья, кубы, мячи, шары, ролики, скакалки и пр.), антипод, эквилибр, жонглирование, икарские игры и др.

Все виды, кроме тех, которые связаны с воздухом и огнём.

 

Возрастные категории: до 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа.

Ансамбли разделяются на дуэт, трио, квартет, ансамбль. Возраст самого старшего участника коллектива является определяющим для отношения к возрастной категории.

Состав жюри

Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России, зарубежных стран, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования.

 

Подведение итогов и награждение

Участники награждаются дипломами: обладателя Гран-при, лауреата 1, 2, 3 степеней, дипломанта и участника, дипломами и благодарственными письмами МБФ «Наше будущее», Министерства культуры РФ, Гильдии пианистов – концертмейстеров России и др.

Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной группе. Решение жюри является окончательным.

Присуждаются специальные призы и награды, вручаются памятные подарки. По решению жюри и оргкомитета лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители получают денежные Гранты Фонда (от 5000 до 25000 рублей). Победители фестиваля-конкурса приглашаются на Международные фестивали и конкурсы, в т.ч. телевизионные проводимые в Испании, Германии, России и других странах.

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)