АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Февраля 3073 года. Темза, к югу от Авалон-сити

Читайте также:
  1. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  2. В случае получения заявки на проживание после 25 февраля 2012 г.
  3. Водолей (21 января – 18 февраля)
  4. г. Алматы, 20-21 февраля 2014 г.
  5. Дата соревнований: «14» февраля 2015 года (суббота).
  6. Дата: 20 февраля - 30 марта 1915 года
  7. Даты: с 16 февраля по 20 февраля 2015 г.
  8. Дни памяти - 5 июля и 2 февраля нового стиля
  9. Задание 77. 23 февраля - День защитника Отечества
  10. Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2003 г. № 4176
  11. И 12 февраля
  12. Из характеристик М.Сосновского с/совета от 20 февраля 1930 г. на некоторых кулаков (фонд 302, опись 1, дело 4)

BattleCorps

ОСТРОВ БЛАГОСЛОВЕННЫХ

(Isle of the Blessed)

Интерлюдия

Стивен Моэн, мл

 

Темза, к югу от Авалон-сити

Новый Авалон,

Марка Круцис, Федеративные Солнца

февраля 3073 года

 

За бронестеклом специально модифицированного под нее "Грим Рипера" Эвитэ не видела ничего, за исключением мутного зелено-коричневого тумана, жадно заглатывающего свет, тепло.

Жизнь.

Когда Эвитэ было только семь, еще до того, как она всецело посвятила себя направлению человечества на путь праведности, еще даже до того, как она вообще стала Эвитэ, она упала в реку, и едва не утонула. Она помнила, как зеленая вода поглотила ее, увлекая вниз, помнила липкую ласку водорослей, помнила острые уколы воды, попавшей в легкие.

Никто не видел ее входившей в воду. Быстро движущаяся вода с легкостью перебарывала все ее усилия, водоросли обмотались вокруг ног, и все это должно было стать концом маленькой девочки по имени Мэри Дюрант…

Вот только не стало

Каким-то образом тогда она переборола течение и водоросли, как-то сумела вытащить себя на илистый берег и выкашляла воду из легких.

Каким-то образом она выжила.

И это был первый шаг на пути к тому, кем она станет однажды.

Почти все, некогда бывшее ее жизнью, осталось позади, но каким-то образом память, каким-то образом весь тот ужас, остались.

Несмотря на все прошедшие годы, в воду она по-прежнему старалась не заходить. Но все же сейчас была в воде, поскольку обязана была быть здесь. Она не понимала, зачем принуждать себя проходить через подобное испытание, но принимала волю Блейка такой, какая есть, не испытывая нужды в понимании.

Усилием воли она выкинула из головы воспоминания о пережитом ужасе и, сделав очередной шаг, ощутила, как "Грим Рипер" неровно встал среди ила. "Рипер" был отнюдь не самым крупным из мехов, но был быстр и ловок, что зачастую оказывалось залогом победы.

Возможно, Армарос сегодня это усвоит.

Ее заместитель хотел атаковать комплекс "Кореан" тремя уровнями II штурмовых мехов. Эвитэ покачала головой. Сейчас они охотились на зайцев, а эта задача требует скорости и ловкости, если заяц нужен тебе живьем.

Эвитэ собрала свою оперативную группу из легких и шустрых мехов, набранных по Тридцать первой, Тридцать шестой и ее собственной Сорок четвертой теневой дивизиям. По ее плану Армарос ударит по "Кореан" с трех сторон, не дав Джексону Дэвиону ни времени, ни места для бегства. И разумеется, федов будут ждать и другие сюрпризы.

И тогда, наконец-то, воля Блейка воцарится на Новом Авалоне.

Очаровательное лицо разошлось в ухмылке. Она ощущала изящество и утонченность воли Блейка, влекущей ее. Воля жила в ней, воля направляла ее дрожащую руку, обрисовывая и лепя дальнейшую судьбу человечества

Чувство, не часто ей являвшееся, но которым она дорожила. Пьянящее и вызывающее привыкание.

В этот раз она ощущала его особенно сильно, почти непереносимо. Дыхание участилось, запястья ломило от пульсирующей в них песни крови. Она облизнула губы. Прикосновения ткани к грудям стало странно болезненным, и сейчас они ныли. Она казалась себе самой сейчас лампочкой, на которую подали слишком уж большое напряжение, в каких-то секундах от того, чтобы ярко полыхнуть резкой ослепительной белой вспышкой и выгореть затем.

Ей потребовалась вся сила воли на то, чтобы не зажмуриться и не раствориться в непередаваемом наслаждении

Сжав пальцы левой руки в кулак, она впилась ногтями в плоть ладони, терзая ее до тех пока не потекла кровь, но даже и зверская боль казалась ей сейчас чем-то отдаленным.

Ничто не сравнится с мощью божьей воли.

Наконец она осознала мудрость Блейка, увидела, отчего должна была пройти сквозь реку.

Сфокусировавшись на сумраке, царившем за пределами кабины, с каким-то сантиметром бронестекла, отделявшем ее от наиболее жуткой из смертей. Дрожь едва сдерживаемого ужаса пронзила ее, и она же позволила ей придти в себя.

Страх несравнимо сильнее боли.

 

"Кореан", комплекс 44-J2A, Северный Хоптон,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)