АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Улица Пойнт Барроу, Авалон-сити

Читайте также:
  1. Авалон-сити
  2. Авалон-сити
  3. Авалон-сити.
  4. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  5. В ста километрах к востоку от Авалон-сити
  6. Война на улицах
  7. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.
  8. До остановки «улица Рокоссовского»
  9. К югу от Авалон-сити
  10. К югу от Авалон-сити
  11. К югу от Авалон-сити
  12. К югу от Авалон-сити

 

Полурегент Рик Хаузер медленно вел свой уровень II по улице, дойдя до того, что подчинялся требованиям дорожных знаков, и даже останавливаясь на работающих светофорах, когда они такой находили. Сегодня они были хорошими детишками.

Регент Карл Такер приказал им выдвигаться к цели параллельными улицами, осторожный компромисс между необходимостью поторопиться и опасностью завести всю колонну целиком в заранее подготовленную засаду. Единственная проблема заключалась в том, что в Авалон-сити больше не было параллельных улиц.

Сам Такер, разумеется, повел свои войска по Согласия, более менее целой на всем протяжении до М2. Хаузеру он выдал Пойнт Барроу, что было просто здорово, если б не то, что по маршруту она была завалена не менее чем в пяти местах, и на соседних улицах дела обстояли не лучше.

Так что, в итоге, "двойка" Хаузера растягивалась длинным гребнем, кто-нибудь находил свободную улицу с севера на юг, и они сходились и топали по ней, пока не натыкались на очередной опаленный завал из щебенки и искореженных строительных швеллеров. В общем, мучительное и медленное занятие.

А "медленное" равно "опасному"

Достигнув перекрестка, он бросил взгляд вправо, как раз вовремя, чтобы увидать "Остскаут" Моты, выходящий на перекресток кварталом западнее. – Мота, слушай, поубавь чуток темп, а?

- Что такое, пи-эр? Боишься, что я обставлю тебя в беге?

- Чего я опасаюсь, адепт Мота, - он выделил голосом его ранг, - Так это того, что мы разделимся, и нас перережут по частям.

- Слушай, пи-эр, не надо быть таким…

Впрочем, остаток блистательных доводов Моты оборвал пронзительный визг радара Хаузера, оповещающегося о приближающемся контакте.

Он торопливо дернулся, вперившись в передний экран, но там не было ничего, кроме улиц и зданий. И тут кто-то его подстрелил.

Со спины.

Его хватило лишь на то, чтобы отметить данный факт, прежде чем взрыв раздробил броню на спине, и пихнул его вперед на полшага. Уже начав заваливаться, он торопливо топнул правой ногой, крутанулся на ней, превращая падение в быстрый разворот, и оказался лицом к лицу с…

…пустотой.

Слева от него был банк, выстроенный из розового гранита, справа черный мрамор с латунными вращающимися дверьми торгового центра, а между ними ничего, кроме пустого, словно вымершего, железобетонного полотна улицы.

Взгляд его метнулся к заднему монитору как раз вовремя, чтобы увидать пару рубиновых лучей, врезающихся в заднюю броню.

К черту!

Он торопливо набрал частоту, что даст ему всю Бету. – Сачок-Два и Рукоять-Два, это Рукоять Два-Один. Я атакован. Местоположение – Пойнт Барроу и Уэлдон. Рукоять Два, отход к моей позиции, будем вычищать сопротивление здание за зданием. Полагаю, нам противостоит рассеяная пехота.

Мощный взрыв сотряс улицу, разнося окна и закрывая облаком серого дыма два или три квартала к юго-юго-востоку от местоположения Хаузера.

Именно том где был бы Мота, если бы он его не одернул.

- Э-э, пи-эр, это Два-Четыре, - начал Мота. – У меня тут легкие танки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)