АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Темза, к югу от Авалон-сити

Читайте также:
  1. Авалон-сити
  2. Авалон-сити
  3. Авалон-сити.
  4. В ста километрах к востоку от Авалон-сити
  5. К югу от Авалон-сити
  6. К югу от Авалон-сити
  7. К югу от Авалон-сити
  8. К югу от Авалон-сити
  9. Лагерь 63, в ста километрах к востоку от Авалон-сити
  10. Набережная, Северный Хоптон, юг Авалон-сити
  11. Страховой район, Авалон-сити.

 

Приборная панель Эвитэ засигналила, и она бросила взгляд на карту, проматывающуюся на экране.

Почти на месте.

Направив "Грим Рипер" в медленный правый поворот, она принялась поворачиваться на правой пятке, стараясь, чтобы резкое движение не дало илу и потоку воды уронить ее.

Заставив затем всплывать на поверхность самой.

Эвитэ стабильно двигалась на запад, с каждым шагом ощущая в себе растущую неуверенность и сосущее чувство внизу живота. Струйки пота текли по щекам ее. Скрежетнув зубами, она постаралась унять рваное дыхание.

Я - Манеи Домини, яростно принялась она себе внушать, - И я не поддамся страху.

Но тем не менее, как только кабина пробила толщу воды, как он обнаружила, что дышать стало неизмеримо легче. Она вынырнула на поверхность менее чем в десятке метров от алюминиевой моторки с черным подвесным двигателем сзади. Двое человек, сидящих в ней, уставились на нее, отвесив челюсти и позабыв про свои удочки.

Выдав им насмешливый салют, она прошествовала мимо, с со струями воды, изливающихся с дымчато-серой брони.

По мере движения естественный наклон дна выталкивал ее из воды все выше, но к несчастью, на весь ее мех его не хватит. Дэвионы углубили реку, сделав ее судоходной для судов с умеренной осадкой. Даже у берега вода по прежнему доходила меху до пояса.

Бросив взгляд вниз, она увидала серую тень в зеленой воде, треугольную призму, выполненную из серого бетона, подымающуюся под углом до самого берега.

Слип.

Большая штука – семи метров в ширину и четырех метров от основания до берега, наклоненная под тридцать градусов. Эвитэ не испытывала иллюзий касательно того, что он мог выдерживать ее сколь-либо долго, ведь слип строили для амфибийных грузовиков.

Отнюдь не для мехов

Но он был единственным сооружением подобного вида на данном отрезке реки. Пройдя севернее, она окажется слишком далеко, чтобы наблюдать за происходящим. Южнее окажется в Северном Хоптоне и испортит сюрприз.

Нет, придется справляться так.

Подав "Грим Рипер" вперед, она оперлась руками о берег, после чего, стараясь удерживать большую часть веса на дальней ноге, вытянула правую, ставя ее на слип.

Но даже и так она ощутила, как железобетон прогибается под нею, стонет под тяжестью боевого меха.

Если у нее не получится, она скорее всего завалится вбок. Кабина меха сделана из ударопрочного бронестекла, но оно окажется в десяти метрах под водой, а если она еще и ударится о бетонную набережную… Что же, может тогда этого всего и хватит на то, чтобы разбить бронестекло.

Или, как минимум, расколоть.

В голове у нее появилась картинка, "Грим Рипер" валящийся лицом в реку, люк, заклиненный напрочь, и зеленая вода, льющаяся внутрь кабины через трещину в стекле.

Внезапно во рту у нее пересохло.

- Я – Маней Домини, - прошептала она.

И затем оттолкнулась правой ногой, отжалась на руках, так, чтобы когда слип примет вес правой ноги, уже двигаться вверх. Слип прогнулся под ее весом, и Эвитэ почувствовала, как внутри ее екнуло…

… она падает, падает…

… но каким-то образом перекинула толчковую ногу вперед, и умудрилась оттолкнуться правой, словно из низкого старта. Затем встала. И лишь тогда заметила толпу, стоящую вдоль берега, с лицами, повернутыми к ней, смотрящую на нее.

Наклонившись, она стиснула кулаки "Грим Рипера", после чего, переключившись на внешние динамик, взревела.

Низко, глубоко и мощно, ревом, преисполненным гнева и ярости и превосходства, и все это, упакованное в единый рев, усиленный в тысячи раз. Рык эхом отразился от стен зданий, усеивавших берег.

Толпа сломалась и побежала.

Именно, подумала она, бегите. Я способна на что угодно. И начиная с этого дня я буду сокрушать Федеративные Солнца.

Она направила мех вперед, подымаясь по дороге, ведущей к Обзорному холму, самой высокой наблюдательной позиции к югу от города. Места, с которого она увидит свою победу.

На полпути она услышала, как Армарос приказывает исполнять бросок слишком, черт побери, рано.

 

"Кореан", комплекс 44-J2A, Северный Хоптон,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)