АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Площадь

Читайте также:
  1. IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров.
  2. Глава 39. Площадь Тяньаньмынь
  3. Дворцовая площадь
  4. Жилая, полезная и общая площадь квартиры.
  5. Задача 7.1. Вычислить площадь треугольника АВС, используя прямоугольные
  6. Материально-техническое обеспечение: площадь, перечень помещений
  7. Место отъезда: Комсомольская площадь, д. 5
  8. ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ
  9. Площадь верхней боковой стенки топки
  10. Площадь застройки равна произведению длины дома на его ширину, измеренным между наружными гранями наружных стен выше цоколя.
  11. ПЛОЩАДЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

около 131,9 тыс.кв.км

 

Население

10 772 967 чел.

Столица

Афины

Форма территориального уст-ва

унитарное государство

Кухня

Греческая кухня - это, в первую очередь, традиции плюс оливки, сыр фета, вино, а также много овощей, морепродуктов и мяса. Все это щедро приправлено оливковым маслом, соком лимона, ригани и другими специями и согрето лучами жаркого солнца.

Основные блюда греческой кухни:

· Греческий салат

· Салат Дзадзики

· Мусакас

· Мясные блюда

· Кебабы и судзукакья

· Луканика хорьятика

· Бриам

· Рыбные блюда

· Блюда из морепродуктов

Традиции и обычаи Греции
Греческая культура богата своими традициями и обычаями. Они берут свое начало со времен Гомера и передаются из поколения в поколение на протяжении многих веков.

Большинство обычаев связано с религиозными обрядами или праздниками, хотя многие из них - языческого происхождения, разве что слегка отбеленные порцией христианства.

Религиозные традиции, восходящие к дохристианским временам, - это приношения по обету: люди, которые больны, или те, чьей жизни угрожает опасность, дают обет поднести выбранному святому знак своей благодарности, своего рода взятку за ходатайство перед богом. Это может быть все что угодно -от постройки часовни до возжигания свечи.

Также греки подносят "тама" - тонкие серебряные таблички с уменьшенным рельефом или моделью того, что просили уберечь от зла или вылечить - сердца, глаза, ноги, руки, детей, а порой даже дома, лодки, яхты и автомашины.
Эти приношения украшают рамки икон святых, икон, которые считаются не просто живописью, но святыми сами по себе. О некоторых иконах говорят, что они творят чудеса, и икона Богоматери с острова Тинос, например, привлекает больше пилигримов, чем Лурд.
12 слайд

Отрасли промышленности

Туризм, пищеперерабатывающая промышленность, табачная, текстильная, химическая, производство изделий из металла, горнодобывающая отрасль, нефтеперерабатывающая

 

Сельское хозяйство

пшеница, кукуруза, ячмень, сахарная свекла, оливки, помидоры, вино, табак, картофель, мясной скот, молочные продукты
Экспорт

сырье — бокситы, никель, марганец, сельхозпродукты — табак, текстиль, оливковое масло, овощи, фрукты, консервированные продукты, зерновые

Германия — 25,5 %

США — 15,8 %

Италия — 10,8 %

Великобритания — 7,7 %

В целом около 60 % товарооборота Греции приходится на страны ЕС, 20 % — на арабские страны.

Импорт

машины и оборудование, нефть и нефтепродукты, минеральное сырье, товары широкого потребления, продовольствие

Италия — 15,6 %;

Германия — 15,5 %

США — 11,1 %

Франция — 8,3 %.

Слайд

Достопримечательности


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)