АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К югу от Авалон-сити. Рубиновый свет омыл кабину Куироса, словно дождь лобовое стекло, когда сохранивший присутствие духа явный командир отряда "Пурифаеров" попытался

Читайте также:
  1. Авалон-сити
  2. Авалон-сити
  3. Авалон-сити.
  4. В ста километрах к востоку от Авалон-сити
  5. К югу от Авалон-сити
  6. К югу от Авалон-сити
  7. К югу от Авалон-сити
  8. Лагерь 63, в ста километрах к востоку от Авалон-сити
  9. Набережная, Северный Хоптон, юг Авалон-сити
  10. Страховой район, Авалон-сити.
  11. Темза, к югу от Авалон-сити

 

Рубиновый свет омыл кабину Куироса, словно дождь лобовое стекло, когда сохранивший присутствие духа явный командир отряда "Пурифаеров" попытался отвлечь его внимание от прижавшегося к стене своего солдата. Примерно секунду Куирос игнорировал его гамбит, двигаясь сквозь огонь к солдату, застывшему статуей.

И лишь затем крутанулся, сделав выстрел правой гауссовкой.

Болванка промахнулась на какие-то то пару метров, просвистев мимо распрыгавшегося офицера. Куирос ступил вбок, выравниваясь для второго выстрела.

И в последнюю секунду крутанулся на правой ноге и кинулся к солдату.

Тот наконец двинулся.

"Пурифаер" врубил прыжковые двигатели и принялся подыматься на столбе плазмы.

Слишком поздно.

Куирос махнул гауссовкой правой руки так, словно это была бейсбольная бита, и внезапно вселенную окрест заполонил резкий грохот металла, сталкивающегося с металлом.

- И-и-и… трибуны ревут! – проорал Куирос, с мрачным ликованием.

 

Марк Пенск вжимался в стену здания, пытаясь слиться с окружением и молясь, чтобы в горячее боя пилот-фед его пропустил, молясь, чтобы хамелеоновая броня спасла его задницу еще раз. Она просто обязана была.

Потому что двинуться он не мог.

Пилот "Ганслингера" не был вовлечен в битву. Скорее уж в резню. И пилотировал грозную машину не человек, о нет. Пенск осознал это, увидав сколь ужасным способом была убита Мишель. Нет, не человек точно.

Пилот "Ганслингера" был воплощением вселенской жестокости. Аватаром зверства.

И ярости.

И от него ни милости, ни пощады не жди.

И надежды тоже не будет.

Штурмовая машина рухнула на Кристину Мортон, стоило той достичь спасительного берега реки. Как, черт возьми, у него это выходит? Две идеально исполненных "смерти сверху" подряд.

И затем монстр развернулся к нему. Пенск едва не умер от страха.

И по прежнему его предательские мышцы отказывались шевелиться.

Нет. Нет. Ты меня не видишь!

Багряный свет разбился об лицо монстра. Какое-то мгновение он думал, что "Ганслингер" проигнорирует нападение, но затем он развернулся и накинулся на обидчика.

ДА! Убей его, не меня!

Выстрел меха ушел далеко влево, и затем мех сместился вправо, пытаясь принять положение получше.

- Почти… - прошептал Пенск. – Еще чуть-чуть и все…

И затем монстр снова резко крутанулся и кинулся на него.

Пенск торопливо включил двигателя, настолько перепуганный, что даже еще и не осознал, что только что обмочился в дорогой и ценный бронекостюм "Пурифаер". Он пулей метнулся вверх, даже и не думая ни о чем, целиком поглощенный отчаянным желанием сбежать как можно дальше и куда угодно.

Летящей к нему руки он даже и не заметил.

Буквально только что он по дуге вонзался в небо, и затем внезапно он лежит на земле, весь изогнутый и изломанный, извиваясь от боли.

Теперь "Ганслингер" уж точно убьет его, осознал Пенск.

Но прислужник смерти запланировал для него нечто гораздо более худшее.

Огромная машина двинулась вперед.

Пенск уставился на монстра, возвышающегося над ним как минимум на десяток метров, настолько высокого, что казалось, он вонзается прямо в это долбанное небо, и внезапно понял, что единственное, чего ему хочется, чтобы все это кончилось. Быстро.

"Ганслингер" встал поудобнее, после чего поднял ногу, и принялся опускать ему на грудь.

Медленно.

Используя весь свой огромный вес для того, чтобы аккуратно пришпилить его к земле. "Ганслингер" весил восемьдесят пять тонн, и Марк ощущал каждую их них, вжимающими его в бетон дорожного покрытия, ловящими его в ловушку из наносной грязи.

Лишь сомнительного качества милость феда стояла сейчас между ним и ужасной смертью. Милость и чувство равновесия пилота.

И Марк так и лежал, ожидая, что ужасное произойдет в любое мгновение, прокручивая в уме кошмарную смерть Мишель Юровски вновь и вновь, вновь и вновь, по мере ожидания.

 

Дэвион наблюдал за тем, как "Саламандр" Зиблера поливает лазерным огнем отступающую пехоту блэки. Затем машина Зиблера шагнула влево, назад на Набережную – Они нас быстрее, но Новый Хоптон хорошо пострадал, и это их замедлит. Если мы уничтожим понтонный мост, то они все задержатся на этой стороне реки.

Зиблер звучал довольным. – Кэнди, я хочу, чтобы четыре наших самых быстрых дальнобоя двинулись на север по Внутреннему проспекту. Так они без помех…

Дэвион врезался на командную частоту Крушил. – Отменяю это приказ.

"Саламандр" развернулся, и на секунду Дэвиону показалось, что коренастая машина изумленно на него смотрит. – Но, сэр, я думаю, мы сможем отрезать…

- Крушила-главный, я Новый Авалон-главный. – произнес Дэвион, и в голосе его слышна была сталь. – И я говорю "нет".

- Слушаюсь, – отрывисто произнес Зиблер, но недостаточно отрывисто, чтобы Дэвион не расслышал озадаченности в голосе того.

Да, кстати, действительно, а почему "нет"? Он только что публично унизил одного из лучших своих боевых командиров и упустил идеальную возможность отрезать отступающего врага.

Так почему?

Потому что инстинкты говорили ему, что это смертельная ловушка. В которую он едва не забрел.

Разбор игры. Дэвион смежил глаза. Он должен разобраться во всем и принять правильные решения прямо сейчас.

Или они проиграют.

- Маршал Зиблер, - произнес Дэвион. – Дайте мне последнюю сводку с Северного Альбиона.

Молчание на какое-то мгновение, и затем Зиблер задохнулся, стоило смыслу приказа Дэвиона до него дойти. – Слушаюсь.

Один из Крушил влез на частоту. – Крушила-главный, это Крушила браво-один. – возбужденно выпалил он. – У меня тут живой блэки.

 

Дэвион направил "Бэттлмастер" рысью. Пробежав по краю комплекса Кореан, он завернул влево.

И застыл.

У него перехватило дыхание от того, что он увидал.

"Ганслингер" удерживал солдата в силовой броне, прижав его к земле ногой.

- Браво один, это Новый Авалон-главный. Он все еще жив?

- Так точно, маршал.

Дэвион потопал вперед.

- Отпусти его.

- Но, маршал, я…

- Отпусти его! – прорычал Дэвион.

"Ганслингер" шагнул назад, убирая ногу с пехотинца, и тот кое-как взгромоздился на ноги.

Наклонившись, Дэвион подхватил его кистью руки. Затем аккуратно сдернул с его головы шлем. Тот явно перепугался, и задергался, но Дэвион удержал его. – Твое имя, солдат?

Тот уставился на него выпученными глазами.

- Я маршал армий Джексон Дэвион. – холодно произнес Джексон, и усиленный динамиками голос отразился от высокой стены здания. – Я победил лучших, кого Слово Блейка могло на меня бросить. Ты действительно считаешь, что можешь мне противиться?

Солдат не произнес ничего.

- Твоими приказами было отступать немедленно и быстро, не считаясь с потерями. – произнес Дэвион.

Челюсть солдата отвисла. – О-откуда вы…

"Саламандр" Зиблера выступил из-за стены. – Маршал, один из наших техов сумел пробиться через ловушки в кабине "Нексуса II". Мы выяснили местоположение новой базы блэки. И добыли кусочек их радиообмена.

- Давай послушаем, - мрачно произнес Дэвион, предварительно заглушив внешние динамики.

Пауза, и затем он услышал женский голос. - …онер, это Золото. Отступайте через реку на максимально возможной скорости. Сосредоточиться на…

Не более и не менее того, что он уже предположил и так. – А Северный Альбион?

- Пока ничего, мар… э-э, секунду. Поступает сообщение.

Пауза, и затем голос Зиблера стал неожиданно напряжен и тороплив – Университетская обсерватория сообщает, что "Мордред" выходит на низкую орбиту. Будет над головами через двадцать одну минуту.

Дэвион набрал частоту, что даст ему всех Крушил. – Итак, Штурмовая Гвардия, слушайте меня. Мы отпускаем блэки. К нам летит гость, и надо к нему готовиться.

Он быстро описал дальнейшие планы. Никто не перебивал его и не задавал вопросы, и Дэвион надеялся что это означает что они все его поняли правильно. В конце концов от этого будут зависеть их жизни.

Он обрубил связь, и внезапно "Кореан" превратилась в гудящий улей.

Дэвион вновь включил наружные динамики, и уставился на блэки, покоящегося в его ладони. – Итак, солдат. Теперь я хочу имя.

- Я… - пискнул тот. – Меня зовут Марк. Марк Пенск.

- Не твое, - прорычал Дэвион. – Ее!

Солдата затрясло, от его громыхающего голоса он съежился, и маршал принялся гадать, не перегнул ли палку. И когда он уже уверился, что солдат так ничего и не скажет, тот поднял голову и с лицом, перекошенным от ужаса, прошептал одно единственное слово.

- Эвитэ.

 

– Твое имя, солдат?

Пенск ошарашено уставился на голову "Бэттлмастера". Последнее, чего он ожидал - это прохождения собеседования

- Я маршал армий Джексон Дэвион. – заревел мех, так, словно это объясняло все. – Я победил лучших, кого Слово Блейка могло на меня бросить. Ты действительно считаешь, что можешь мне противиться?

Пенск передернулся. Отчасти из-за ранений, отчасти от былого страха и невероятной громкости рева, от которого болели уши. Отчасти из-за идиотской патетики командира федов.

- Твоими приказами было отступать немедленно и быстро, не считаясь с потерями. - проревел стальной болван.

Пенск, приказом которого было всего лишь прикрывать выход пехоты из комплекса, выпучил на него глаза. – О-откуда вы…

"это взяли" он договорить не успел. Заныла опухающая челюсть, по которой мазнули стальные колоды пальцев меха, сдирая с него шлем.

Отвешивая челюсть и активно ею шевеля, Марк принялся проверять, не придется ли ему ближайшие полгода есть бифштекс через трубочку.

Вообще-то ему жутко повезло, что по своему обычному раздолбайству салага Пенск не затянул подбородочный ремень шлема, обойдясь затылочным шлейфом, иначе сколупнули бы с него шлем вместе с головою.

Кстати, сколько еще это кретин будет держать его в воздухе. Вообще-то тут сквозняк и страшно, так что может хватит?

Пенск неловко помахал рукой. - Эй, ладно. Я готов отвечать. Я - Марк Пенск.

Ноль эмоций со стороны железного болвана.

- ЭЭЭЙ! Блин! Вы меня допрашиваете или как?! ЭЙ, УРОД!!! МАРШАЛ, БЛИН!!!!! Оййй...

От крика заныли пострадавшие ребра. Болван молча пялился на него. Урод. Пенск пробы ради пнул ногой его руку. Раздался глухой удар и ногу пронзила жуткая боль, а болвану все еще было плевать. Пенск подумал было не включить ли ему прыжковые двигателя и не спрыгнуть, но переминающийся радом с ноги на ногу "Ганслингер", все также машущий руками, и прыгающий, демонстрируя высокому начальству какой он молодец, его переубедил.

Сдавшись, Пенск кисло принялся ждать. Было ясно, что болван либо заснул, либо просто тупой и тормозной как "Господне прощение"

– Итак, солдат. Теперь я хочу имя. - ожив, взревел железный болван.

Бинго. Вариант "два"

Он тупой и тормоз. Ему надо повторять все два раза.

- Я… - начал было Пенск. – Меня зовут Марк. Марк Пенск. - и затем он внезапно одумался и подумал, что надо было быть поумнее, и назваться кем из начальства. С важной шишкой и обращение будет бы получше. Точно, он будет этим идиотом регентом Такером! Феды будут на руках его носить, а если что спросят, он прикинется Такером и честно скажет, что дурак и ничего не помнит. Итак дубль два, ща он поправится, и скажет, что передумал, и произносит свое настоящее имя.

- Не это, - прорычал болван. – Ее!

Кого ее?! А, может он принял его за девчонку? Говорил ему пи-эр Коллтон, - Пенск, сука, обстриги волосы под ноль, а не то я сам тебя трахну. А он не послушался. Надо было, нет точно надо было слушать начальство. Представив Колтона, осуществляющее с ним обещанное, Пенск побелел.

Ладно, ладно, решил Пенск. Буду бабой, лишь бы кормили и не месили ногами. Вот оно!

- Эй, - сипло начал он, - Я - тут голос его дал петуха, - Эвитэ! Вот.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)