АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К северу от водопадов Кормарк. Торопливо глянув на задний монитор, Джексон Дэвион увидел "Грим Рипер" в окраске теневой дивизии

Читайте также:
  1. Водопады Кормарк
  2. Водопады Кормарк.
  3. К востоку от водопадов Кормарк
  4. К востоку от водопадов Кормарк
  5. К западу от водопадов Кормарк
  6. К северу от водопадов Кормарк
  7. К северу от водопадов Кормарк
  8. К северу от водопадов Кормарк
  9. К северу от водопадов Кормарк
  10. К северу от водопадов Кормарк
  11. Округ Анаша, к югу от Кормарка

 

Торопливо глянув на задний монитор, Джексон Дэвион увидел "Грим Рипер" в окраске теневой дивизии, надвигающийся сзади.

Эвитэ.

И тут же понял, чем именно это все было.

Атака легких мехов была трюком, призванный отвлечь его ребят, пока их командир проскальзывает с другой стороны, чтобы его прикончить.

И, похоже, это у нее сработает.

 

* * *

 

Следом за лазером Эвитэ выстрелила залп РБД и пронаблюдала, как их дымные хвосты четко и неуклонно идут к цели. Огонь расплескался по спине Дэвиона, разнося броню уже поврежденную средним лазером. Дэвион принялся разворачиваться, чтобы отвернуть от нее слабую броню на спине и направить на нее мощный свой арсенал.

Но делал это жутко медленно.

Врубив прыжковые двигателя, Эвитэ послала "Рипер" вверх и вперед по крутой дуге. Опасный маневр в лесу, но спускалась она, паля обрезанным ППЧ.

И молния впилась в широкую спину "Бэттлмастера"

 

* * *

 

Дэвион скрипнул зубами. Если бы только он мог развернуться. Увы, поврежденное правое колено замедляло его.

Разряд ППЧ вгрызся в заднюю броню, и та сменила на схеме цвет с желтого на красный.

Поворачивай, черт возьми!

Бесполезно. Он не выкарабкается.

 

* * *

 

Плюнув на ППЧ, Эвитэ вновь переключилась на средний лазер. Кабина была сущей доменной печью, пересохшим горлом она затягивала в легкие жар, чувствовала как он жжет все внутри, как запекает кожу

Но все равно выстрелила.

Где-то далеко-далеко заверещал ревун.

Предупреждение о перегреве.

Нет, Дэвион, нет! В этот раз не уйдешь!

 

* * *

 

Ему нужна была всего лишь секунда, не более, к примеру выстрел с другого меха, что вопьется в спину "Рипперу", но тех занятии легкие мехи.

Черт. Ему нужна всего-то секунда.

Секунда!

 

* * *

 

Жара отдалилась, больше не было боли, не было страха, лишь багровый меч, вонзающийся в спину Дэвиона, кладя конец ее долгим кошмарам.

Она скрипнула зубами.

Еще пара… пара… секунд. Еще выстрел…

И затем, внезапно, приземистый угловатый мех принялся валиться на нее на струях пламени и четверка импульсных лазеров принялась сыпать на нее багряные дротики. Прямо перед ее взглядом пронеслась камуфлированная шкура и черная крыса, а затем "Пенетратор" тяжко грохнулся оземь.

Встав между нею, и ее добычей.

Заревев от ярости и раздражения, Эвитэ врезала по нему УППЧ.

Рукотворная молния вгрызлась в кабину меха, выжигая пилота внутри до угля.

 

* * *

 

На глазах у Лэйдлоу тройка лазеров взрезала остатки брони на поврежденной левой ноге Датара, отрезая конечность напрочь. Уже и без того разбалансированный потерей правой руки "Тандерболт" завалился.

Датар не катапультировался.

Насупившись, Лэйдлоу шагнул вперед, зверски калеча легкие машины своими ППЧ.

- Джо…

- Да, маршал.

- Посылаю сжатый пакет. Подтверди прием.

Лэйдлоу озадачено нахмурился, но опустил взгляд на приборную панель. Дэвион только что переслал ему зашифрованный файл данных. – Принял, маршал, но…

- Джо, слушай меня. Приказываю передать эти данные верховному командованию любой ценой. Ты меня понял? Любой ценой.

Что за черт? Лэйдлоу глянул на ИФ-сканер и увидал мощную засветку облегченного реактора 340 Дэвиона, и рядом засветку второго меха, и третьего. Одной должна быть Аня, но другой… У него на глазах другая машина открыла огонь по "Бэттлмастеру"

- Мы идем к вам, маршал!

- Запрещаю. Любой ценой.

- Но…

- Джо, если ты когда-либо в меня верил, ты сделаешь это.

Лэйдлоу смежил глаза.

После чего двинул "Уорхаммер" вперед, на прорыв.

 

* * *

 

Удостоверившись, что правда, доверенная ему Анной Лейланд дойдет до адресата, Джексон Дэвион развернулся к "Грим Рипперу" и выбрал общую частоту.

- Отлично, Эвитэ. Давай с этим покончим.

После чего пустил болванку гауссовки ей в талию.

 

* * *

 

Болванка вбила себя в левое бедро меха Эвитэ, и шагнув вперед, она почувствовала, как заскрипев, сустав заклинило.

- Кровь Блейка!

Так у нее были небольшие шансы перестрелять "Бэттлмастер", но не имея возможности двигаться шансы ее были равны нулю.

Самым умным было бы отступить. Да, она упустит Джексона Дэвиона, но Зукер уже выиграл ей Кормарк.

Но за время пребывания на Новом Авалоне она выучила, что ни одна победа таковой не остается, пока жив Джексон Дэвион. Он всегда найдет способ оборотить победу в поражение.

Так что, смежив глаза, она вжала педали.

 

* * *

 

"Рипер" взмыл на огненном столбе, разминувшись со второй болванкой и залпом РБД, и Джексону Дэвиону потребовалось пара мгновений на то, чтобы осознать, что прыгает она вовсе не прочь.

 

* * *

 

Сейчас ее машина двигалась по дуге, сходившейся на "Бэттлмастере" Джексона Дэвиона, но к несчастью старый лис догадался, что она делает. Он шагнул назад, и вместо того, чтобы рухнуть на него сверху, она все лишь в него врезалась.

И две машины рухнули, ударившись оземь с невероятной силой, заставив землю тяжко содрогнуться. Какое-то мгновение Эвитэ верила, что наконец выиграла.

 

* * *

 

"Бэттлмастер" Дэвиона лежал на спине, придавленный "Риппером", а ему самому казалось, что в нем самом тоже поломалось что-то важное. Все, чего ему хотелось, это смежишь глаза и заснуть. Заснуть…

Нет.

Стиснув зубы, он вновь активировал радио. – Я не сдамся! Слышишь меня, Эвитэ?! Никогда!

И медленно, мало-помалу машина Дэвиона принялась отжимать "Рипер" от себя.

 

* * *

 

Слова Дэвиона эхом отдались в кабине Эвитэ, а "Бэттлмастер" уперся в землю левой рукой покрепче, и принялся спихивать ее с себя.

- Нет, Джексон. Тебе меня не побить, – она вновь скрипнула зубами. – Не в этот раз.

Она не могла больше ничего с ним поделать...

...так что катапультировалась.

Но только после того, как полусекундой ранее отомкнула стальную крышку, выкрашенную диагональными красно-белыми полосами, распахнула ее, и вжала кнопку, установленную внутри.

Пробивая этим защиту собственного реактора.

Протокол "черный", помните?

 

* * *

 

Выпущенный на волю из заточения ядерный джинн в сердце "Грим рипера" рванул золотистым шаром, поглотившим оба меха, и переварив мощь реактора "Бэттлмастера" выросшим еще больше – два маленьких солнца, испаривших все окрест них.

 

* * *

 

Увидав с вершины хребта огненный шар, Лэйдлоу туте же понял, что он означает. Лишь они со Шрамом пережили бой.

Так что он извлек файл данных, желая узнать, что же в нем такое важное, ради чего Дэвион пожертвовал собой. Слушая сообщение, он свирепел все больше и больше, а затем выбрал частоту дальней связи, что на гребне было совсем не сложно, и вызвал Нору.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)