АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы и сроки выполнения выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. II. Сроки и место проведения
  9. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  10. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  11. III. Задания для работы в малых группах.
  12. III. Задания для самостоятельной работы

ВКР успешно может быть выполнена в том случае, если четко соблюдаются установленные сроки и последовательность выполнения отдельных этапов работы.

Последовательность выполняемых работ может быть следующей:

1. Выбор темы ВКР и ее утверждение на кафедре не позднее, чем за 4 месяца до начала преддипломной практики у студентов дневной формы обучения или зимней экзаменационной сессии – у студентов заочной формы обучения.

2. Подбор научной литературы и предоставление ее списка научному руководителю от кафедры не позднее, чем к началу преддипломной практики или окончания экзаменационной сессии.

3. Подготовка. Написание и предоставление научному руководителю от кафедры введения, первой главы дипломной работы за 10 дней до окончания преддипломной практики.

4. Внесение исправлений и доработка введения и первой главы с учетом замечаний научного руководителя, написание и предоставление второй и третьей глав ВКР, сдача отчета по преддипломной практике.

5. Завершение всей ВКР в первом варианте и представление ее научному руководителю от кафедры не позднее, чем за один месяц до защиты.

6. Окончательное оформление ВКР и представление ее научному руководителю от кафедры в согласованные с ним сроки, т.е. за две недели до защиты.

7. За неделю до защиты на кафедре проводится предварительная защита ВКР, оформляется компьютерный вариант всех материалов и представляются все основные демонстрационные материалы.

Студент не допускается к защите ВКР по следующим причинам, если:

- не выполнен учебный план подготовки по данной специальности;

- не сдан или сдан с неудовлетворительной оценкой государственный экзамен;

- без уважительной причины нарушены сроки утверждения темы его ВКР и руководителя, или сроки изменения темы ВКР и замены ее руководителя;

- студентом допущены серьезные срывы календарного графика подготовки ВКР, влияющие на качественный уровень содержания и основных результатов работы;

- нарушены сроки завершения подготовки ВКР и ее представления руководителю и рецензенту;

- отрицательный отзыв руководителя, отрицательный отзыв заведующего кафедрой с решением заседания кафедры;

- отрицательное заключение нормоконтролера;

- обнаружение факта плагиата на любом этапе подготовки и защиты ВКР (в том числе при обнаружении плагиата рецензентом).

Под плагиатом понимается использование в ВКР под видом самостоятельной работы чужого опубликованного текста из материалов, опубликованных любым способом без ссылки на источник, а также со ссылками, но когда объем и характер заимствований ставят под сомнение самостоятельность выполненной работы. Проверка на оригинальность работы проводится как правило с использованием инструментов портала «Антиплагиат.ру» (www.antiplagiat.ru).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)