АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текста выпускной квалификационной

Читайте также:
  1. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  2. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  5. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  7. Анализ содержания исходного текста
  8. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  9. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  10. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.
  11. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  12. Бухгалтерский учет и документальное оформление движения НМА

Работы

ВКР подлежит внешней проверке (нормоконтролю) на соответствие требованиям ГОСТ к оформлению ВКР. Организация и проведение нормоконтроля обеспечивается выпускающей кафедрой.

Основные требования к оформлению ВКР:

1.Общий объемВКР должен составлять не менее 40 и не более 70 страниц машинописного текста без учета приложений, количество которых не ограничивается. Для работ с большим количеством расчетного и табличного материала объем работы может быть увеличен до 90 страниц. Рекомендуемые объемы введения и заключения от 3 до 5страниц.

2. ВКР должна быть выполнена машинописным или компьютерным способом (с применением печатающих устройств) с одной стороны страницы стандартного листа формата А4 (297 × 210 мм).

Текст печатается через 1,5 интервала с применением 14 размера шрифта. Страница текста должна содержать 29-31 строку. Текст должен быть отформатирован.

Каждая страница текста имеет поля: размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего – 15 мм, нижнего – 20 мм.

Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 5 знакам.

Расстояние между заголовком главы или параграфа и последующим текстом должно равняться 3 интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа.

3. Нумерация страниц начинается с оглавления, которое обозначается цифрой 2. Далее весь последующий объем ВКР, включая список литературы, нумеруются по порядку до последней страницы. Порядковый номер печатается в правом верхнем углу.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям. Параграфы на отдельные страницы работы не выносятся.

4. Слова «Оглавление», «Введение», «Заключение» писать с прописной буквы, жирным шрифтом и их не нумеруют.

5. Заголовки глав и параграфов следует записывать, начиная с абзаца и с прописной буквы, не подчеркивая их текст. В заголовке перенос слов не допускается, а если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Заголовок глав оформляется прописными буквами. Расстояние между заголовком и текстом дипломной работы должно быть равно тройному интервалу. Каждую главу необходимо начинать с нового листа (страницы).

В тексте ВКР могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления необходимо ставить арабскую цифру, строчную букву или дефис. Каждый пункт, подпуск и перечисление необходимо записывать с абзацного отступа.

6. Формулы, используемые в ВКР, располагают на отдельных строках, их нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами. Эти цифры записывают на уровне формулы справа от них в круглых скобках. Непосредственно после формулы приводится расшифровка символов формулы и числовых коэффициентов, если они заранее не были пояснены в тексте.

Нумерация формул может быть оформлена в пределах каждой главы. В этом случае номер формулы состоит из номера глав дипломной работы и порядкового номера формулы, которые разделяются точкой, например, (1.5)

7.Все материалы, используемые в ВКР, даются со ссылкой на источник информации. В тексте после упоминания материала в квадратных скобках проставляются номер, под которым он значится в списке использованных источников, и номер страницы, например, [6,с.38].

8. Оформление таблиц. Таблицы, если их несколько, нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста, т.е. используется сквозная нумерация по всей работе. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием порядкового номера таблицы без значка № перед цифрой и точки после нее. Если в тексте только одна таблица, то номер ей не присваивается и слово «Таблица» не пишется. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают над таблицей посередине страницы и пишут с заглавной буквы без точки на конце.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)