АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Динамика финансовых коэффициентов ОАО «Сибайский элеватор»

Читайте также:
  1. Анализ динамики коэффициентов финансовой устойчивости ОАО «Золото Якутии»
  2. Анализ коэффициентов рентабельности
  3. Анализ основных финансовых показателей
  4. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  5. Анализ показателей ликвидности предприятия. Расчет и оценка финансовых коэффициентов ликвидности
  6. Анализ уровня и динамики показателей финансовых результатов предприятия
  7. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  8. Анализ финансовых результатов
  9. Анализ финансовых результатов
  10. Анализ финансовых результатов деятельности организации
  11. Анализ финансовых результатов деятельности организации
  12. Анализ финансовых результатов деятельности организации

За 2009-20012 гг.

Показатели Ед. изм. Годы
       
Общая рентабельность %        
Рентабельность основной деятельности %        
Рентабельность собственного капитала %        
Коэффициент текущей ликвидности доли ед. 3,66 2,71 3,91 3,12
Коэффициент быстрой ликвидности доли ед. 1,54 1,38 1,03 0,87
Коэффициент абсолютной ликвидности доли ед. 0,03 0,14 0,11 0,11

 

9. Иллюстрации.Основными видами иллюстративного материала являются: схема, график, диаграмма, чертеж, технический рисунок, фотография. Иллюстрации в ВКР нумеруются в пределах всего текста, т.е. используется сквозная нумерация по всей работе. Если иллюстрация в работе единственная, то она не нумеруется. Иллюстрация снабжается подрисуночной подписью, состоящей из следующих основных элементов:

· сокращенное слово «Рис.»;

· порядковый номер иллюстрации без знака № арабскими цифрами;

· название иллюстрации с указанием ее вида.

· Пример оформления рисунка:

 

Рис. 8. Структура себестоимости зерна в СПК «Урожай» в 2011году

10. Приложения должны иметь место в каждой ВКР. Они имеют дополнительное значение при раскрытии проблемы, могут быть использованы как фактический материал для подтверждения определенного положения. Страницы приложения не входят в общую нумерацию работы.

Если приложений несколько, то они по порядку нумеруются арабскими цифрами. В тексте ВКР на все приложения должны быть даны ссылки, указывающие их место по основному тексту.

11. Список использованной литературы указывается после «Заключения» и составляется в алфавитном порядке. Последовательность размещения при этом должно быть следующей:

- законодательные документы и нормативно-методические материалы;

- специальная научная и учебная литература;

- статистические, инструктивные и отчетные материалы предприятий, организаций и учреждений.

Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники) должны включать: фамилию и инициалы автора, название книги, город, издательство, год издания, количество страниц. Если количество авторов три и более, то допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.»

Сведения о статье из журналов должны включать фамилию и инициалы авторов, заглавие статьи, наименование журналов, наименование его серии, год выпуска, том, номер журнала, страницы, где помещена статья.

 

  1. Научный руководитель выпускной квалификационной работы

Научный руководитель ВКР студента назначается выпускающей кафедрой в целях оказания дипломнику теоретической и практической помощи в период подготовки и выполнения ВКР. Как правило, научным руководителем является преподаватель кафедры, который был руководителем преддипломной практики.

Руководитель ВКР обязан:

1. Оказывать практическую помощь студенту в выборе темы ВКР и разработке плана написания.

2. Выдать задание на ВКР.

3. Рассмотреть предложение студента по выбору темы исследования и помочь ему в её формулировании.

4. Осуществлять систематический контроль за ходом выполнения ВКР.

5. После выполнения ВКР дать оценку качества её выполнения и соответствия требованиям государственного стандарта (отзыв руководителя).

6. Проверять готовность студента к защите ВКР и, в случае необходимости, проводить предварительную защиту.

В свою очередь студенту следует периодически информировать научного руководителя о ходе написания ВКР, консультироваться по вызывающим затруднения или сомнения вопросам. Обязательно следует ставить в известность руководителя о возможных затруднениях и отклонениях утвержденного графика выполнения ВКР.

Задачи научного руководителя на различных этапах подготовки и написания дипломной работы изменяются.

На этапе подготовки к выполнению ВКР научный руководитель дает советы как приступить к разработке темы, вносить изменения в план работы, дает рекомендации по формулированию темы, её актуальности, помогает уточнять цель и задачи исследования.

Научный руководитель в ходе выполнения ВКР выступает как оппонент, указывает студенту на недостатки в работе, недостаточность аргументирования предложений, изъяны стиля изложения, даёт советы по их устранению.

Дипломник рекомендации и замечания научного руководителя принимает как необходимое дело. Он должен исходить из того положения, что ответственность за качество выполнения работы он несет лично и всецело. Эта ответственность не делится между руководителем и дипломником, и диплом получает выпускник.

Руководитель после получения окончательного варианта ВКР составляет письменный отзыв. В нем он характеризует дипломную работу всесторонне: отмечает положительные стороны, обращает внимание на отмеченные ранее недостатки, которые не устранены дипломником.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)