АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. О ДЕЖУРСТВЕ

Читайте также:
  1. II. Время начала и окончания работы
  2. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  3. Terminology glossary
  4. Авиационные управляемые средства поражения
  5. Ангелинка.
  6. Аннотация
  7. Аннотация
  8. Аннотация 4 страница
  9. Армейская авиация
  10. Асинкрит и другие.
  11. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  12. Безопасностью не торгуют

У нас в Доме АВП каждый вечер имеется кто-то, в виде Дежурного.

Дежурного должно быть два. Свойства и обязанности Дежурного:

0) Проследить утром, вечером и поздно вечером, за уровнем воды в баках, чтобы она не иссякла, и сообщить народу о том, что у нас с водой. В случае, если воды осталось менее 50%, принять меры к экономии воды. В день, когда появляется вода, активно наполнять воду во все имеющиеся ёмкости.

1) Утром к 10.00 помогать людям выйти из Дома гулять, чтоб не торчали в квартире, а после их исхода – прибраться в жилище. Если же кто-то не ушёл, то вовлекать этого человека в процесс уборки: посуда должна быть вымыта, пол – без сора, вещи – сконцентрированы в тех местах, где они занимают меньше места.

2) Иметь телефон, который будет выдан вам Начальством. Этот телефон будет иметь СИМку с номером, на который звонят наши новоприбывшие люди (например, (+38)0961128491). Встречать новоприбывших в условленном месте (на остановке «Автобат»), приводить в Дом аккуратно, заселять, объяснять им правила жизни в Доме АВП. Проследить, чтобы человек записался в тетрадь записи гостей. При приходе в Дом людей с подозрительными свойствами (похожих на пьяниц, курильщиков, травокуров и т.п.) разъяснить гражданам о недопустимости злодейств, травокурения и пьянства в черте города, в котором мы проживаем.

4) С 17.00 обоим находиться в жилище обязательно, принимать гостей, начинать подготавливать еду. Нужно, чтобы с 19.00 до 21.00 еда всегда была готова, в необходимом и даже дополнительном количестве, чтобы хватило всем проживающим и возможным приезжающим. Еду можно готовить простую – каша, суп, хлеб, овощи, чай, и т.п., главное, чтоб всем хватило. В дни тусовок АВП готовить еду не к 19, а к 22.00, потому что перед едой всё равно будет чай; в тусовочные дни следить, чтобы чай был в достаточном для всех количестве, а его нужно много, более 10 литров, в разных ёмкостях. Дверь во двор должна быть открыта (отперта) с 17.00.

5) Если кто-то уезжает и желает оставить пожертвование, то принять оное, и записать в общевидимый список Пожертвований на Дом АВП, и передать его Начальству (одному из представителей Начальства).

6) Вечером, перед сном, выявить следующую пару дежурных, и передать полномочия им, а также основной ключ, ну и телефон с «домашней» симкой. Люди, приехавшие только сегодня, и систему Дома АВП не знающие, -- не обязаны быть дежурным в первый день.

7) При появлении каких-то проблем (отключили свет, сломали что-то или разбили, или что-то ещё испортилось) принять меры к ремонту сломанного, если же сломать или восстановить вручную нельзя – подать сигналы всем людям, имеющимся тут же в Доме, чтобы специалист нашёлся в коллективе, а если не найдётся – обсудить проблему вечером, в народе. Если нужно что-то в Дом купить, то в первую очередь Дежурные покупают этот предмет, а если нужны для этого значительные средства – то привлекают внимание народа, осуществляют сбор денег на покупку или обращаются к Начальству Дома. Если уровень воды в баках опасно снизился, принимать меры к экономии воды!

8) Дежурный следит, чтобы не включали в одну розетку сразу несколько кипятильников и/или плитку.

9) Дежурный НЕ является ответственным за то, где вы разложили свои вещи, майки, трусы, зарядные устройства и прочее, и где они находятся нынче. Все предметы могут перемещаться по жилищу, в ходе уборки помещения. Чтобы ваши вещи не спутались, и не были забраны другими жителями, -- надписывайте их, складывайте в одно место, в пакет, рюкзак… Обязательно надписывайте (на рюкзаке тоже сделайте надпись, чей он). Дежурный имеет право копаться в куче немаркированных и неопознанных вещах, сгребать их в одно место, в мешок для неопознанных вещей, если это будет нужно для уборки жилища.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)