АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Монеты и банкноты

Читайте также:
  1. Изъятие звонкой монеты.
  2. Когда началась чеканка монеты на Руси?
  3. Монеты и золотые слитки.
  4. Странное полутысячелетнее отсутствие золотой монеты в Европе VIII-XIII веков
  5. Турецкие князья печатали монеты с изображением Христа, со скипетром и христианской державой, якобы «не понимая» смысла этих изображений.

Основная статья: Сочи 2014 (монеты)

памятные 100-рублевые) купюры посвящённые Олимпиаде 2014.

· Банк России реализует комплексную монетную программу, посвящённую XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи[19]. Программа рассчитана на период 2011—2014 годов и подразумевает выпуск памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов (серебро и золото), а также памятных монет из недрагоценных металлов (медно-никелевый сплав).

· Впервые в российской истории были выпущены памятные банкноты номиналом 100 рублей[20].

Билетная программа

7 февраля 2013 года, ровно за год до открытия Олимпийских игр, стартовали продажи билетов на спортивные соревнования игр. До 31 мая 2013 года можно было приобрести билеты без указания мест.[21]

Медали

30 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в присутствии Президента МОК Жака Рогге был обнародован дизайн медалей Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи[22]. Всего будет изготовлено около 1300 наград, что является рекордным показателем для зимних олимпиад. Каждая медаль на лицевой стороне будет иметь изображения олимпийских колец, на оборотной стороне на английском языке будет отлит вид соревновательной олимпийской программы, а также изображен официальный логотип «Сочи-2014».

Вес каждой медали будет колебаться от 460 до 531 граммов. Паралимпийские медали будут весить от 585 до 686 граммов. Изготовление олимпийских наград поручено компании «Адамас»[23]. По свидетельству авторов концепта дизайна этих медалей они несут инновационность и следуют российским традициям.

Соревнования

Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010: 6 апреля2011 года исполком МОК включил шесть новых соревнований:

· прыжки с трамплина (женщины),

· командные соревнования в фигурном катании,

· эстафета в санном спорте,

· хафпайп во фристайле (мужчины и женщины),

· смешанная эстафета в биатлоне.

4 июля того же года на заседании в Дурбане (ЮАР) было принято решение о включении в программу Сочи 2014 трёх новых дисциплин[24]:

· слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины),

· слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины),

· командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)