АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Человек и Вера

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его (Публилий Сир)
  3. HOMO SAPIENS - человек разумный
  4. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  5. II. ЖЕЛАНИЕ СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ПРЕДМЕТОМ ЖЕЛАНИЯ
  6. II. Символ — ключ к природе человека
  7. III. Богочеловек
  8. IV. Путь человека
  9. V2: Эмбриология человека и животных
  10. VI. Анализ человека массы.
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Человек разумное, мыслящее существо, для нормальной жизни которого необходима Вера. Вера в то, что наступит завтра; в то, что он завтра будет здоров, у него все будет хорошо. Необходимость верить во что-то заложена в человека на генетическом уровне.

Причем, Вера должна иметь положительный вектор, иначе человек не сможет выжить. Положительная Вера, Вера во что-то хорошее, является стабилизирующим фактором в жизни человека.

Одной из разновидностей Веры является вера в Бога. В тяжелых жизненных ситуациях, особенно когда человек ослаблен, не уверен в своих силах, нет необходимой помощи окружающих, человек обращается за помощью к сверхъестественным силам, богу.

Откуда человек узнал понятие Бог. Если отобрать группу детей и растить их без упоминания Бога, то они не будут религиозны.

Маугли вырос с волками и бога не знал. Значит понятие Бога человеку дано или навязано кем-то.

 

Религия играла определенную, может даже и положительную роль только в те времена, когда народы с разной религией жили несколько обособлено, оседло.

А при торговле с другими народами люди не лезли в религиозные дела друг друга. Во время монгольского ига на Руси сохранялась своя религия.

В средние века европейцы колонизовали народы в Америке, Индии, Австралии и навязывали этим народам свою религию. Стали ли «аборигены» жить от этого лучше? Весь сомнительно! Многие народы исчезли после этого с Лица Земли.

Европейцы устраивали крестовые походы, уничтожая религию и культуру других народов, а иногда и сами народы.

В настоящее время происходит обратная миграция народов в Европу, также сопровождающаяся «экспортом» религий.

В Европейских городах появляются мечети, очень многим местным жителям это не нравится. Так как приезжие мигранты находятся на стадии выживания, поиска работы и хоть каких-то средств к существованию, то они более собраны, «отмобилизованы», более организованы. Это значит, что при возникновении конфликтных ситуаций у них больше вероятность одержать верх над местным населением, которое более инертно, расслаблено, больше надеется на правоохранительные органы.

То есть происходит «скрытый» захват территорий проживания людей белой расы и христианского вероисповедания, в конце – концов, ведущий к уничтожению белой расы. Что парадоксально, так это то, что белая раса сама инициировала этот процесс. Она ограбила страны третьего мира, обленилась сама, снизилась рождаемость. Для пополнения низко квалифицированной рабочей силы стали набирать мигрантов из нищих, ограбленных стран с другим вероисповеданием.

Для усиления эффекта восприятия, представим себе экспедицию на Марс, длительностью один год в одну сторону. Космический корабль невелик по размерам, космонавты друг у друга на виду. Экипаж состоит из людей разной Веры (фанатиков своих религий): два католика - гея (активный и пассивный), два мусульманина – шиит и суннит, кришнаит, православный христианин и старовер. Религиозные обряды исполняются на виду друг у друга и все члены экипажа не желают отказываться от своих бытовых привычек.

Долетит ли этот экипаж до Марса? Очень и очень мала вероятность благополучного завершения такого полета.

Мусульмане сначала прирежут геев, а затем порежут друг друга. Старовер и православный поломают друг другу руки за «неправильное» крещение.

Благополучно этот полет может завершиться только в том случае, если все члены экипажа откажутся от своих религиозных и других привычек и устремлений, подчинят свои действия достижению поставленной задачи полета.

А теперь спроецируем это на Землю в условиях перенаселения, тесного контакта народов с различными религиями, в условиях нехватки продуктов питания.

Выживет ли Человеческое общество в таких условиях? Нет!

 

О так называемом «чуде выздоровления» больных людей, приобщившихся к религии. Возможно некоторое, часто кратковременное, улучшение состояние здоровья больных людей под воздействием религиозных обрядов. Но это довольно редкие явления, широко используемые религиозными деятелями в своих корыстных целях. Подробнее об этом смотри раздел «медицина в обществе социального равенства».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)