АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материальная конкуренция

Читайте также:
  1. III. Конкуренция и монополия
  2. Виды конкуренции. Совершенная конкуренция
  3. Гаврилов Д.А. Антимонопольное регулирование и охрана интеллектуальной собственности: поиск баланса // Конкуренция и право. 2013. №3
  4. Конкуренция
  5. Конкуренция
  6. Конкуренция
  7. Конкуренция
  8. Конкуренция
  9. Конкуренция на рынке
  10. Конкуренция на третьем этапе рынка.
  11. Конкуренция при появлении рынка
  12. Материальная база

Материальная Конкуренция – это:

а) - постепенное и неизбежное ухудшение качества выпускаемых товаров и продуктов питания.

Для удешевления товаров при их изготовлении применяются экологически вредные материалы, материалы с малым сроком службы. Для создания потребности в товарах данного типа. выпускаются товары с малым сроком службы. Люди вынуждены чаще покупать однотипные товары: стиральные машины, холодильники, автомобили и т.п. Нерационально используются природные ресурсы, бесполезно тратятся энергоносители увеличиваются мусорные свалки, ухудшается экология. Увеличиваются бесполезные денежные затраты людей,

Для удешевления продуктов питания, увеличения сроков их хранения используются небезвредные удобрения, различные пищевые добавки, ГМО. В результате ухудшается здоровье большинства населения во всем Мире («избранные» питаются другой пищей), рождаются больные дети.

б) - для удешевления продукции за счет заработной платы и уменьшения расходов на экологическую безопасность вредные производства переносятся из стран «развитой демократии» в другие страны. В результате в первую очередь страдают население и природа развивающихся стран, болеет и вымирает их население, гибнут животные и растения. Но при этом постепенно ухудшается экология и на всей Земле.

При переносе производств резко ухудшается качество товаров. Товары начинают производить на предприятиях, где нет культуры производства, низка квалификация кадров.

Разве можно сравнивать качество товаров, выпускавшихся в Германии или Японии с качеством Китайских или Малазийских товаров!

А для власть имущих товары до сих пор производятся в Европе или США.

в) - перепроизводство товаров и продуктов питания. «Лишние» товары и продукты подчас просто уничтожаются, чтобы не сбивать цену, а затраты на их производство включаются в цену продаваемых. Продажа просроченных продуктов питания. Несвежие продукты на прилавках из-за того, что торговец купил, а реализовать во время не может так, как такой же продукт есть у другого торговца.

г) - продажа подделок товаров, продуктов питания и лекарств. Последствия ужасны: разбивающиеся из-за плохих запчастей самолеты; множество людей, умирающих от отравлений и болезней. По сообщениям СМИ до 70% некоторых лекарств в аптеках России являются подделками!

д) прекращение выпуска простых, дешевых товаров с небольшим, но достаточным для многих потребителей набором функций. Это товары заменяют значительно более дорогими товарами с избыточными для многих потребителей функциями.

е) - морально и физически истощенные, озлобленные люди; которые иногда начинают уничтожать руководителей и коллег по работе (см. современные новости из стран «демократии»), у которых падает (не зависимо от их желания) производительность труда и умственная отдача, именно из–за окружающей их обстановки.

Не всегда у бизнесмена – хозяина в условиях конкуренции дела будут идти прекрасно, бывают и черные дни. Значит будут страдать его работники, которые однажды останутся ни с чем. Это значит, что в условиях конкуренции никогда не будет гармоничного общества, всегда будут недовольные. Если среди недовольных будут люди типа Брейвика, Помазуна, то в обществе будут теракты, общество всегда будет жить в условиях страха. А с развитием технологий и средств уничтожения всего один или несколько «недовольных» могут уничтожить очень большое количество людей или нанести крупный вред природе.

Не всегда дела идут прекрасно даже у стран целиком (Греция, Кипр, Испания, Россия).

Крупнейший подъем производства в Китае вызывает сильное снижение производства аналогичных товаров в других странах Мира, например, России. Это значит, что в условиях капиталистической конкуренции не может быть гармоничного развития общества на планете Земля, если одно предприятие или страна выигрывает гонку, вырывается вперед, то другие неизбежно начинают разоряться, нищать. Вариант, когда одновременно все страны в Мире развиваются гармонично и их население живет хорошо, в условиях рыночной экономики, конкуренции невозможен.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)