АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИЛЛЮСТРАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ТАХАРАТА

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по выполнению заданий
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

ФОТО 1 - Руки моются до запястья. При мытье пальцами одной руки протирают промежутки между пальцами другой руки. Если на пальцах кольца, то их смещают, чтобы под них попала вода.

ФОТО 2 - Чистка зубов мисваком относится к суннам тахарата. Мисвак берется в правую руку мизинцем и большим пальцем, при этом мизинец остается под мисваком, указательный, средний и безымянный пальцы оказываются сверху, а большой палец поддерживает его снизу. Увлажненным мисваком, начиная справа, чистятся все зубы.

ФОТО 3 - Правой рукой набирают полный рот воды и пропола­скивают. Однако соблюдающие пост, во избежание попадания воды в глотку, набирают ее меньше.

 

ФОТО 4 - В нос вода подается правой рукой. Сморкаться сле­дует левой рукой. Соблюдающие пост не должны втягивать воду в нос слишком быстро.

 

ФОТО 5 - Лицо моют, начиная от края волос сверху вниз до подбородка включительно, щеки моют до мочек ушей.

ФОТО 6 - Вода набирается в ладонь правой руки и с нее льется по руке. Рука моется включая локоть, при этом левая рука трет правую. В результате на руке не остается ни одного сухого места.

ФОТО 7 - Вода набирается в ладонь левой руки и с нее льется по руке. Рука моется включая локоть, при этом правая рука трет левую. В результате на руке не остается ни одного сухого места.

 

ФОТО 8 - Мокрую правую руку кладут на волосы и, начиная с линии их роста, делают масх - проводят ладонью вверх.

 

ФОТО 9 - Указательными пальцами обтераются уши с внутрен­ней стороны и одновременно большими пальцами за ушами.

ФОТО 10 - Тыльной стороной трёх влажных пальцев рук, ис­ключая большой и указательный, проводится по шее сзади. При этом движении руки направляются не к низу подбородка, а прямо к нижней части ушей, в стороны лица.

ФОТО 11 - Мизинцем левой руки протираются промежутки между пальцами правой ноги, начиная с мизинца, далее в сторону большого пальца, затем моется вся ступня с щиколотками.

 

ФОТО 12 - Левая нога моется подобно правой ноге, но протира­ние мизинцем левой руки промежутков между пальцами начинается с большого пальца и заканчивается у мизинца


1 Хуфф — лёгкая, мягкая кожаная обувь типа сапожек с коротким (чуть повыше щиколоток) голенищем. Поверх них могут надевать другую обувь. По поверхности хуффов разрешается делать масх.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)