АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

канд. экон. наук, доцент, бизнес-тренер

Читайте также:
  1. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  2. Автор методики – канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название – “Эмоционально-образная терапия” (ЭОТ).
  3. Б. Ф. МАРТЫНОВ, доктор политических наук, заместитель директора ИЛА РАН
  4. В 1922 г. академиком Н.Я. Марром создается Яфетический институт Академии наук, первоначально как институт для разработки «нового учения о языке» Н.Я. Марра,
  5. В. Л. Левченко, канд. філос. наук, доцент
  6. В. М. ДАВЫДОВ, доктор экономических наук, профессор, директор ИЛА РАН
  7. Виды междунар.экон.связей и развитие спiльного пiдприемства
  8. Главный научный сотрудник, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки, член Союза писателей России.
  9. Доктор педагогічних наук, професор І. П. Підласий писав, що нове в педагогіці може з’явитися лише від нових знань.
  10. Доктор филологических наук, заместитель директора литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге, председатель Российского общества Достоевского
  11. Доктор филологических наук, профессор БашГУ, выдающийся литературовед, исследователь творчества Ф.М. Достоевского, автор монографии «Творческие принципы Ф.М. Достоевского»
  12. Доктор филологических наук, профессор Таганрогского государственного педагогического института, специалист по творчеству А.П. Чехова

ФИНАНСОВЫЙ ЛИКБЕЗ: ГДЕ ИСКАТЬ ДЕНЬГИ МАЛОМУ БИЗНЕСУ?

 

Любой начинающий предприниматель, задумавшийся об открытии собственного бизнеса, сталкивается с вопросом: «Где взять деньги?». Этот же вопрос волнует не только начинающих, но и опытных предпринимателей. Начинать искать варианты финансирования надо после того как составлен бизнес-план проекта и просчитана величина ресурсов (и материальных, и финансовых), необходимая для его реализации. Для банков и внешних инвесторов это самый главный документ, позволяющий соизмерить величину планируемых денежных поступления по мере реализации проекта, с платежами за использование заемных средств.

Часто кредитование бизнеса коммерческими банками осуществляется без проблем, но это в том случае, если предпринимательство развитое и сотрудники банка могут проследить стабильность поступления денежных средств на счет организации. Начинающие предприниматели могут столкнутся с трудностями, а как их преодолеть с наименьшими потерями обсудим на нашем занятии.

Кроме того, современный банк, а мы будем рассматривать инвестиционные и сервисные возможности Сбербанка РФ, это огромный «финансовый супермаркет», где предлагают не только кредиты, но и различные другие финансовые продукты и услуги. Рассмотрим смогут ли они реально сделать нашу жизнь, как физических лиц, более комфортной, а как предпринимателей, более эффективной.

Цель публичной лекции – рассмотреть особенности, преимущества и недостатки наиболее популярных источников финансирования деятельности малого бизнеса в Республике Хакасия.

Лекция состоится в здании Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова

по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65

Ноября в среду в 17 часов 30 минут

Лектор:

Ковалева Татьяна Юрьевна

канд. экон. наук, доцент, бизнес-тренер.

ü Какие существуют источники финансирования деятельности малого бизнеса?

ü В чем преимущества кредитования?

ü Что такое грант на развитие бизнеса?

ü Какие инструменты финансирования и поддержания деятельности малого бизнеса предлагает Сбербанк России?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)