АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Погоня за мастерством

Читайте также:
  1. Глава 52. ОТЧАЯННАЯ ПОГОНЯ
  2. ГЛАВА 6. Большая погоня (Vorluekoth)
  3. Глава. Погоня за газетой
  4. Глава. Погоня за газетой.
  5. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 1 страница
  6. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 10 страница
  7. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 2 страница
  8. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 3 страница
  9. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 4 страница
  10. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 5 страница
  11. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 6 страница
  12. ИНСТИНКТ ОВЛАДЕНИЯ МАСТЕРСТВОМ 7 страница

Многие люди не достигают максимума успеха по­тому, что не понимают, сколько времени нужно для овладения мастерством в той или иной области. Не­давно проведенное расширенное исследование показа­ло, что на это обычно требуется от пяти до семи лет труда. Это означает пять-семь лет целенаправленной упорной работы над собой по улучшению результатов в главных сферах жизни. При этом короткого пути не существует.

Иногда люди говорят мне: "От пяти до семи лет – это много для простого достижения мастерства в своей области". Да, это правда. Но я тут же отвечаю: "Это вре­мя пройдет в любом случае".

Этот момент очень важен. Больше всего люди, как правило, жалеют о том, что "не начали раньше". Нравит­ся вам это или нет, но время проходит в любом случае. Вы можете потратить его впустую или использовать для получения нужной квалификации. Так ответьте же для себя на вопрос: "Где я собираюсь быть в своем деле через пять-семь лет?"

Хотите хорошую новость? Если ставить перед со­бой цели, составлять планы и работать над ними каж­дый день, через пять или семь лет вы добьетесь в своем деле значительных успехов. Вы сможете стать одним из самых высокооплачиваемых и уважаемых специа­листов, достигнув действительно впечатляющих ре­зультатов.

Запомните: нет никого лучше и умнее вас. Если дру­гой человек преуспел на сегодняшний день больше вас, – это только показывает, что он начал работать над собой немного раньше. И что бы ни сделал этот чело­век – вы можете сделать то же самое не хуже. Для этого нет никаких преград, кроме тех, что вы создаете сами в своих мыслях.

Тот факт, что другие способны быстро прогресси­ровать в той или иной области, доказывает, что вы также можете сделать это. От вас требуется лишь мыс­ленно закатать рукава и с головой погрузиться в рабо­ту над собой. Прямо сегодня возьмите себе за правило ориентироваться на личное совершенство. Выработайте в себе привычку направлять всю свою энергию на то, чтобы присоединиться к наиболее успешным людям в вашем деле. Как только вы это сделаете, ваше будущее станет абсолютно вам подвластно. Вас уже нельзя бу­дет остановить.

Как увеличить свой доход на 1000%?

В своей книге Точка фокуса (Focal Point, Anacom, 2002) я даю подробное объяснение формуле 1000%. Если коротко, посто­янно работая над собой, можно увеличить свою продуктив­ность и доход за каждый рабочий день на десятую долю про­цента.

0,1 % в день дает нам примерно 0,5% в неделю. 0,5% в неделю дает 2% увеличения прибыли в месяц.

2% улучшения в месяц дают увеличение продуктивности, эф­фективности и доходов примерно на 26% каждый год.

Почти каждый, кто посвящает себя непрерывному личностно­му росту и обучению, легко может каждый год улучшать свою продуктивность на 26%. Продолжая в том же духе, вы сможете уже через два года и полтора месяца удвоить эти показатели.

По истечении же 10 лет, улучшая показатели на 0,1% в день и на 26% в год, вы увеличите свой доход на 1004%. Таким обра­зом, он станет больше в целых десять раз!

Не так давно я проводил в Сиэтле однодневный семинар. В пе­рерыве ко мне подошел молодой человек и сказал, что он уже слышал о формуле 1000% несколько лет назад, когда прохо­дил одну из моих программ.

Он заявил: "Я просто хотел сообщить вам лично, что ваша формула не работает".

Как вы можете себе представить, я был слегка удивлен. Я спро­сил его: "Что вы имеете в виду?"

Он улыбнулся и ответил: "Она слишком консервативна. Пред­лагаемые десять лет - это слишком много. Лично мне хватило семи лет, чтобы увеличить мой доход в десять раз, неуклонно следуя этой формуле каждый день. В последний год я зарабо­тал ровно в десять раз больше, чем зарабатывал тогда, когда впервые услышал от вас об этой формуле".

Он рассказал мне, что его доход торговца машинами семь лет назад составлял 35 тысяч долларов в год. В прошлом году он заработал более 350 тысяч долларов, и сейчас является одним из ведущих консультантов по маркетингу в автомобильной промышленности на Тихоокеанском побережье. Его нанима­тель платит ему за консультации столько же, сколько раньше платил за работу на полную ставку.

Возможны ли такие результаты для вас? Конечно, возможны! Закон причины и следствия гласит, что, поступая подобно ус­пешным людям, вы рано или поздно сами добьетесь успеха. Причем это не пожелание и не теория, а универсальный закон. Сам по себе он нейтрален, работает для всех и везде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)