АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Благотворитель

Читайте также:
  1. IV городская благотворительная акция «От сердца к сердцу»
  2. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  3. Благотворительность и меценатство как социально-культурное явление.
  4. Благотворительный взнос для зрителей и сопровождающих лиц – 50 грн
  5. Благотворительный взнос для зрителей и сопровождающих лиц(обращаем внимание руководителей,что вход для родителей платный) – 50 грн
  6. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА К ДОМУ»
  7. в поддержку которых проводится благотворительный концерт
  8. Для зрителей и сопровождающих благотворительный взнос - 25 грн.
  9. Женщина сначала не могла поверить тому, что жена Насреддина стала такой благотворительницей, кроме того, она не могла поверить той чепухе, которую та говорила.
  10. Общественные и благотворительные организации
  11. Помочь больным лейкозом хабаровчане смогут на благотворительном концерте

Благотворитель – тот, кто дает, помогает. Меценат, покровитель, спонсор.

Помните, что было сказано очень давно: «Не оскудеет рука дающего!»

В свете сознания богатства очень важно понять, что каждый является и получающим, и дарующим в разное время жизни. Невозможно только брать от жизни, от людей. Одной рукой берем, а другой отдаем. Тогда река Изобилия будет течь свободно и приносить нам многое.

· Я свободно получаю и отдаю деньги!

Благовоние

Благовоние – это аромат. Вещество, обладающее благоуханием. Травы, ароматическое масло. Ароматерапия обладает огромным потенциалом по оздоровлению организма и привнесению новых, гармоничных энергий в жилье. Благовония очищают, стимулируют, успокаивают, приносят умиротворение и хороший сон.

Блаженство

Далее в Азбуке вы найдете также и слово Счастье, которое является синонимом Блаженства. Однако я настолько люблю это слово, что воспользуюсь случаем добавить еще красок в его и без того прекрасное звучание.

Пусть целью жизни станет блаженство и упоение каждой минутой и каждым часом существования. Недостижимо, скажете вы? Давайте подумаем вместе. И перенесемся в глубокую древность. «Тот, кто находит в самом себе счастье, свою радость и в себе же несет свой свет, тот человек в единении с Богом» – эти строчки из Бхагаватгиты актуальны и по сей день.

Человек, имеющий смелость испытывать блаженство, неподвластен стрессам, нервным болезням и депрессиям. Он умеет черпать свою радость из безграничного источника, имя которого уже прозвучало. Воистину счастливый человек, находящийся в состоянии блаженства, становится очень сильным, потому что он вырывается из рабства гнетущих мыслей и страхов, которым подвержено большинство.

Пребывание в блаженстве – это естественное состояние. Страдание, боль, страхи, хотя и являются частью жизни, однако несовместимы с гармонией Вселенной. Ловите каждый миг, когда вы можете почувствовать жизнь как подарок. Благодарите за этот подарок, и, может быть, тогда приоткроется некий занавес, который отделял вас от вашего чудесного состояния блаженства. Закрепите это чувство, запомните его. Это и есть вы. Ибо сущность человека – пребывание в радости.

И еще – не достижение желанных целей приносит человеку счастье, а состояние счастья помогает достичь желаемого!

Бог

Бог, Всевышний, Всемогущий, Творец – с этого слова можно начать все самое главное, все самое важное, что есть в нашей жизни. Бог-отец, Бог-Вседержитель, Бог-творец. Благостный Бог, любящий Бог, сострадающий Бог, изобильный Бог. Чем ближе мы к Богу, тем счастливее мы становимся. Блажен тот, кто хоть немного приблизился к осознанию величия Бога.

Мое глубокое убеждение, что Бог находится в каждом сердце живущего на этой земле человека. Чем больше мы доверяем своему сердцу, тем больше мы открываемся милости и благу бесконечно любящего нас Творца. Бог хочет, чтобы мы жили счастливо, радостно и изобильно, ибо Он – источник изобилия, счастья и любви.

Примите же эту любовь, почувствуйте – вы достойны всего самого лучшего, что есть на этой земле по праву рождения. В любой стране, в любом возрасте и в любом положении Бог готов открыться человеку, если у того хватит мужества и веры. Бог всегда с нами и через ангелов своих помогает нам и открывается нам навстречу, как только мы делаем первый шаг к Нему.

«Так откроется вам свободный вход в вечное царство Господа нашего и спасителя Иисуса Христа» – говорится во втором послании апостола Павла.

Какими бы именами и громкими эпитетами ни называли люди Бога, Он все равно выше и больше любых слов и верований. «Все под одним Богом ходим» – говорит народная поговорка. Его невозможно увидеть, хотя Он присутствует везде и всюду, вне границ и вне времени.

Он не имеет ничего общего с седобородым благообразным и грозным на вид старцем, которого так любят изображать в детских библиях. Это вечно юный животворящий Дух, созидающий и одухотворяющий все и вся.

Как говорит Просвещенный Учитель Шри Ауробиндо: «И все же, кто такой Бог? Вечный Ребенок, вечно играющий в вечном саду!»

Все живое является Им, каждое дыхание – это Его дыхание, и Он с неизбывной любовью, непреходящей радостью и великой милостью благословляет каждое свое творение. Это благословение невозможно услышать, но можно почувствовать – ведь оно находится в сердце каждого человека, каждой травинки, каждой капельки росы. Прислушайтесь к своему сердцу, вглядитесь внимательно и чутко в окружающий вас мир, доверьтесь внутреннему зрению – и вы откроетесь милости и благу бесконечно любящего Творца. А это значит, что вы окунетесь в неиссякаемый источник Любви, Изобилия и Счастья!

Разрешите, дорогие мои, я расскажу вам древнюю даосскую притчу.

Однажды маленькая рыбка спросила у большой:

– Мне приходилось часто слышать, как люди рассуждают о событиях в море. Море – что же это такое?

– То, что тебя окружает, и есть море!

– Так почему же я его не вижу?

– Море – оно и внутри тебя, и вокруг тебя. Ты рождаешься и умираешь в море. Море охватывает всю тебя, а поэтому оно подобно твоему телу!

Мы с вами, мои возлюбленные читатели, рождаемся, живем и умираем в светлом потоке Божественного Духа. Бог всегда с нами и всегда помогает нам. Более того, мы с вами, мои драгоценные, созданы по образу и подобию Бога! Что это значит? Это значит, что мы – свободные, вечные и совершенные Божественные создания. Это значит, что мы – Творцы собственной жизни. Это значит, что мы можем все!

Хотя, согласитесь, в земной жизни мы частенько забываем о своем Божественном происхождении. Поэтому давайте чаще напоминать себе:

· Я Есмь свободное, вечное, прекрасное Божественное творение. Я бесценное сокровище в глазах Бога-Творца.

· Я с радостью и благодарностью принимаю этот мир по наследству от своего Отца Небесного!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)