АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вселенная

Читайте также:
  1. Вселенная всегда возьмет свою десятину
  2. Вселенная не может положить никакое добро в вашу руку, пока вы не поймете, что вы даете ей
  3. Вселенная разума
  4. Вселенная – дружественная среда, изобилующая ресурсами
  5. Вселенная — дружественная среда, изобилующая ресурсами.
  6. Глава 1. Мутная Вселенная
  7. Глава 5. Где находится Вселенная
  8. Глава 8. Вселенная Златовласки
  9. Неоднородная Вселенная
  10. Пятимерная вселенная
  11. РАСШИРЯЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ

Вселенная – это вся система мироздания, весь мир, от ярчайшей звезды до последней пылинки. Все-все-все, что только можно вообразить, о чем только можно подумать. Все огромное многообразие жизни, все бесчисленные возможности заключены в этом слове!

Вселенная – это великая тайна. Близкая и далекая. Загадочный и манящий космос с его тайнами и загадками. Глубина и мудрость мироздания. Человеческому разуму очень полезно задумываться о безднах необъятной Вселенной и медитировать на звездное небо. При этом не надо считать человека чем-то малым, ничтожным по сравнению с безграничностью Вселенной.

Вспомните «Путь волшебника» Дипака Чопры, где Мерлин протянул руку и снял с неба звездочку для маленького Артура. Мы ближе к звездам, чем мы думаем. Более того, мы сделаны из одного и того же исходного материала. В какой-то степени все мы дети звезд.

Хотите прикоснуться к бесконечной энергии Вселенной? Это проще, чем вы думаете. Нужно просто заглянуть в свою душу, открыть свое сердце! Но для этого надо, прежде всего, принять себя и полюбить – всего, целиком и полностью, до глубины каждой клеточки!

«Вселенная и космос – это человеческое тело, в пределах шести сторон устройство то же, что в человеке», – говорится в даосской книге «Хуайнаньцзы». Мы с вами – любимые дети Вселенной, ее прекрасные Божественные подобия. И в нас скрыта вселенская мощь и энергия! Нужно только ее разбудить. Как?

Просветленные Учителя Древней Индии пробуждали свою творческую энергию, медитируя и повторяя специальные мантры. Например, самое священное из всех священных слов – АУМ (ОМ – в более привычном для нас произношении). Индийские мистики считают, что эти три звука выражают суть Вселенной. А – это предвечная энергия, У – энергия творения, М – природная энергия (энергия воды). Тантристы говорят, что вся Вселенная сотворена из вечного АУМ!

А теперь хочу открыть для вас сокровище мудрости – мантру, которая помогает соединить в себе женское и мужское начала Вселенной, чтобы достичь Высшей Гармонии: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

· Я доверяю своей благодатной Вселенной приносить мне Изобилие каждый день!

Г

Гений

Гениальность обозначает дар, посланный нам свыше. Таланты, способности к какому-либо виду деятельности заложены в природе каждого человека. Музыкальное дарование. Талант к рисованию, живописи. Наша задача обнаружить в себе те способности, которые у нас есть, развить их, тогда может проявиться и гениальность.

Мне лично очень нравится выражение Роберта Стоуна, американского писателя и психолога: «Веди себя как гений, и весь мир будет у твоих ног!» Гениальность – это естественное продолжение развития способностей. Развивая талант, данный нам свыше, мы проявляем свои лучшие качества, потому что мы занимаемся тем, что любим, и, как следствие, получаем хорошее вознаграждение за свой труд.

Я верю в то, что гениальность можно найти у каждого, самое главное – это поверить в свои силы и непрестанно трудиться над воплощением мечты в жизнь.

· Я проявляю свои лучшие качества в работе!

Д

Деньги

Деньги – физический эквивалент энергии Изобилия. Важно научиться выработать правильное отношение к деньгам, избавиться от негатива, связанного с деньгами. Деньги следует получать и тратить с удовольствием.

Если вы сами овладеете знаниями и психологией богатства, то будет замечательно, если вы поделитесь своими знаниями с друзьями. Помогая другим достичь финансового Изобилия, вы приумножаете и свое, одновременно улучшая свою карму.

Что такое деньги? Неужели просто кусочки металла или бумаги, как их описывает словарь русского языка? Конечно нет! Прежде всего, деньги – это универсальный и всеобщий эквивалент энергии. «Наряду с землей, водой, воздухом и огнем, деньги – суть пятая стихия, с которой человеку чаще всего приходится считаться», – так говорил Иосиф Бродский, и с ним сложно не согласиться!

Деньги – это символ материального благополучия, достатка, преуспевания и процветания. А еще это «количественное выражение» свободы и силы, могущества. Чем больше у человека жизненной энергии и силы, чем выше степень его свободы, тем он богаче – и это относится не только к деньгам, но и к талантам, сокровищам духа!

Если ваше материальное положение далеко от идеального, подумайте, что ограничивает вас? Что мешает вам получить доступ к неистощимому Вселенскому источнику жизненной энергии? Может быть, это ваши собственные негативные мысли? Или завалы старых ненужных вещей «на черный день»? Однако, прежде чем разгребать завалы в доме, давайте уберем «завалы» из своей головы!

«Мне никогда не везет», «Бедная я, несчастная», «Для меня это слишком дорого», «Деньги развращают человека» – знакомы вам подобные утверждения? Именно такие мысли не пускают в вашу жизнь Изобилие!

Знаете, кого любят деньги? Людей, которые любят жизнь, высоко ценят себя и с уважением относятся к самим деньгам. Такие люди буквально притягивают деньги – как яркий свет мотыльков.

«Деньги обладают способностью размножаться», – говорил Бенджамин Франклин.

Хотите стать магнитом для денег? Запомните чудесные заклинания:

· Я достойна всего самого лучшего в жизни по праву рождения!

· Я с благодарностью и радостью принимаю жизнь, наполненную Изобилием.

· Мое богатство безгранично, как Вселенная! Этот мир – мой!!!

· Деньги – мои верные друзья!

· Я привлекаю деньги и становлюсь все лучше с каждым днем!

Добро

Добро – замечательное душевное качество. Как написал В. Жуковский, современник Пушкина: «Добро это редкий дар души, и дается оно лишь немногим избранным».

Добрый, хороший, светлый человек, к тому же обладающий знаниями, может совершить столько блага, сколько никогда не смогут совершить черствые люди, обладающие теми же знаниями. Поэтому в основах этики мастера фэншуй есть один очень важный пункт, гласящий о необходимости развить и воспитать в себе доброе сердце, сострадательное сердце, искреннее сердце. Сердце, излучающее свет любви и добра. Тогда чудеса последуют!

· Я посылаю добро в мир и получаю добро в ответ!

Добрый

Добрый человек – это отзывчивый и душевно открытый человек, способный делать добро другим людям. А когда человек может нести добро, благо, любовь другим людям? Конечно, когда он сам переполнен добротой, благополучием и любовью! Поэтому искренне добрых людей отличает доброе отношение не только к окружающим, но и к самим себе. А по-настоящему щедрыми люди становятся только тогда, когда им есть чем поделиться!

«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным», – так считают восточные мудрецы. И это истинно так! Ведь добрый человек в любые свои слова и действия вкладывает любовь. Эта великая созидательная сила способна вырастить прекрасное дерево даже из засохшего семечка. А злой человек может только разрушать...

Знаете, как отличить искренне доброго человека от того, кто только притворяется «добреньким»? Очень просто! «Добренький» всегда ждет (или даже требует!) благодарности за свои добрые поступки. А добрый делает добро от чистого сердца – и получает от этого огромную радость! Добрый человек просто не может пройти мимо страдающего, растерявшегося, нуждающегося в помощи. Он делает то, что не может не сделать: «Делай, что должно, и будет что будет».

Он может даже поблагодарить жизнь за возможность совершить добрый поступок. Потому что, делая добро другим, он знает, что делает его для себя!

«Когда накормишь убогого, считай, что себя накормил. Такого свойства это дело: данное нами к нам же вернется» – это золотые слова Иоанна Златоуста. А еще мне очень нравятся слова Маргариты Наваррской: «Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость».

Абсолютно верно! Вы замечали, что выбирать и дарить подарки даже приятнее, чем их получать? Когда чувствуешь, что доставил радость любимому человеку, когда видишь его сияющую улыбку, кажется, что ты в этот миг даже более счастлив, не правда ли? Так давайте будем делать добро – себе, близким и всему миру! Ибо только добрые люди могут быть по-настоящему счастливы!

· Я – добрый, радостный и счастливый человек! Я Есмь любовь!

Дом

Жилье и люди, живущие в нем вместе (домочадцы), хозяйство, домашний уют, семья. «Как дома», – говорим мы, чувствуя себя особенно удобно и надежно. «Как у Бога за пазухой!» Дом – это символ защиты, надежной опоры и единства семьи. Это – крыша над головой, отчий кров, символ уюта, тепла, счастья, достатка. Дом – полная чаша!

А еще дом – это миниатюрная модель мироздания. Четыре стены дома смотрят по четырем сторонам света, фундамент дома олицетворяет Подземное царство, стены – земную обитель, а крыша – небесную сферу.

В каждом доме незримо обитает сущность дома, его энергия. Так что каков дом, такова его сущность. Оглянитесь вокруг: что вы увидите в своем доме? Имейте в виду, что это отражение вас – ваших мыслей, вашего отношения к жизни, к самим себе...

Если по углам скопилась вековая пыль, за шкафами плетут паутину пауки, а на антресолях – древние завалы, представляете, какую негативную энергию излучает такой дом?! Всем домашним она будет только вредить.

Во всех культурах к дому относятся с великой заботой, как к живому существу. Дом может быть молодым, пожилым, веселым и грустным. Ведь ваш дом действительно является продолжением вас как личности. Внимательному глазу дом очень многое может рассказать о своем хозяине. Даже то, что вам хотелось бы скрыть...

Интересно то, что взаимодействие жильцов с собственным домом является взаимным. То есть невнимание к нуждам дома может негативно сказаться на хозяине, и наоборот – любовное отношение к своему жилищу может совершать настоящие чудеса!

Например, есть ли у вас привычка приветствовать свой дом после разлуки или прощаться перед поездкой? Далеко не у всех, не так ли? А ведь это – один из реальных способов входить во взаимодействие с энергетикой собственного дома. Дом «почувствует» вашу любовь и приветливость и ответит вам тем же. А уже это обязательно отразится на вашем самочувствии, удаче и настроении!

Подружиться с собственным домом совсем несложно – попробуйте для начала сделать очищение пространства. Изучите несложные правила фэншуй. Постарайтесь увидеть свой дом как островок света в вечно меняющейся Вселенной. Такой подход очень помогает развитию дружеских отношений с домом. Тогда его энергия будет всячески и во всем вам помогать: умножать добро, укреплять счастье и согласие домочадцев.

Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Вооружайтесь пылесосом, веником и тряпкой! И, конечно, новыми позитивными мыслями!

· Мой дом наполняется светом радости, счастья и любви. Все живущие в моем доме наслаждаются благоденствием, здоровьем и Изобилием!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)