АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА

Читайте также:
  1. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  2. В оргкомитет молодежного проекта
  3. Винесення запроектованої точки в натуру
  4. Винесення запроектованої точки в натуру
  5. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  6. Возможности привлечения донорского финансирования инновационных проектов
  7. Вопрос: Каковы основные критерии отбора проектов для получения инвестиций?
  8. Главный специалист Отдела инжиниринга объектов добычи, подготовки и транспортировки газа нефтяных проектов Управления газовых сооружений (место работы - г. Красноярск)
  9. Дальневосточного молодежного образовательного форума
  10. Защита дипломных проектов
  11. И финансового эффектов инвестиционных проектов
  12. Інтерфейс проектованої інформаційної системи

«IВОЛГА-2015»

Конвейер молодежных проектов – это технология создания, диагностики и улучшения проекта, обучения проектной команды принципам эффективной работы; технология, развивающая профессиональные и личностные компетенции, необходимые для выстраивания работы на высоком профессиональном уровне. Конвейер молодежных проектов включает в себя два основных направления организации работы в рамках образовательной программы форума:

· Образовательная программа, включающая компоненты, направленные на создание и улучшение проекта, а так же на формирование у участников навыков продвижения проекта, представления его экспертам и инвесторам/донорам.

· Технологию оценки проектов и выявления наиболее актуальных, эффективных, перспективных и успешных идей и проектов.

Работа конвейера пройдет в два этапа: 1) региональный, 2) федеральный.

Регистрация проектов организуется в период с 17.06 до 22.06 с 15.00 до 20.00 в шатре Конвейера молодежных проектов.

Региональный этап о рганизуется на площадках смен с 17.06. по 23.06. Оценку проектов осуществляют эксперты из регионов Приволжского федерального округа.

Федеральный этап организуется в шатре Конвейера молодежных проектов с 22.06. по 25.06. с 17.00 до 20.00. Оценку проектов осуществляют команды экспертов, состоящие из федеральных экспертов и представителей регионов ПФО (общее число по каждой смене от 3 до 5 человек).Решение о составе финалистов принимается командой экспертов 25.06 по итогам всего федерального этапа защиты проектов.

Презентация проектов – финалистов состоится 26.06.Участники: победители федерального этапа конвейера проектов (40-50 человек), эксперты, представители органов власти, бизнеса, общественности, СМИ.

Индивидуальные консультации участников организуются с 17.06 до 25.06 на площадках смен форума и в шатре Конвейера молодежных проектов.Консультирование осуществляют: эксперты из регионов ПФО, являющиеся специалистами в оценке проектов, согласно специфике каждой конкретной смены и федеральные эксперты.

Консультации по дальнейшему сопровождению проектов о рганизуются на площадках смен форума для ф иналистов конвейера проектов, для участников федерального этапа конвейера проектов (не вышедших в финал), для у частников окружного этапа конвейера проектов (не вышедших в федеральный этап).

Критерии оценки. Проекты, на региональном и федеральном этапах, будут оцениваться с учетом следующих критериев: 1 Актуальность – критерий оценивающий проект относительно его соответствия социально-экономической стратегии субъекта(ов) на территорий которых планируется реализация проекта в части развития сельских территорий и отрасли АПК и/или соответствие целям и задачам государственных программ Министерства сельского хозяйства РФ. 2 Уникальность – критерий оценивающий новизну проекта на территории которой, он предположительно будет реализован. 3 Эффективность технологии реализации – критерий оценивающий технологию проекта с точки зрения применимости. 4 Профессионализм команды – укомплектованность команды специалистами исходя из функций, которые необходимо выполнять команде для успешного решения задач проекта. 5 Финансирование – обеспеченность проекта финансовыми ресурсами, источники их происхождения, сметное обоснование проекта, финансовые показатели эффективности (для проектов малых форм хозяйствования). 6 Тиражируемость – способность проекта к реализации на других территориях. 7 Устойчивость – продолжение деятельности, ее развитие после освоения грантовых средств .8 Масштабность - уровень вовлеченности в проект различных слоев населения, органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций на территории реализации проекта. 9 Лидерские качества – критерий оценивающий способность человека представляющего проект осуществлять управление проектом, командой проекта. 10 Наличие партнеров и коммуникаций с заинтересованными сторонами – критерий оценивает окружение проекта и коммуникацию команды проекта с партнерами, и интересантами.

Если Вам больше 18 лет и Вы чувствуете, что способны перевернуть мир своими идеями, то Конвейер проектов молодежного Форума «IВолга-2015» – именно для Вас! Наш Форум предоставляет Вам возможность продемонстрировать свои проекты, лучшие из которых будут реализованы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)