АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чистота в квартире

Читайте также:
  1. В тот же день, на квартире Фрейдов.
  2. Глаза – проводник души. Истинность любви и боли, чистота мысли и грешность желания – то настоящее, истинное и светлое, даже в своем грехопадении отражается в глазах.
  3. Гостиная в большой квартире.
  4. Даяние и чистота
  5. Иногда чистота вредит здоровью
  6. Кабинет в квартире Мейнерта.
  7. НЕЧИСТОТА (БЛУД)
  8. Подруга невесты: (В квартире)
  9. ПРАВЕДНОСТЬ, РАДОСТЬ, СВЯТОСТЬ, ЧИСТОТА
  10. Салон в квартире Фрейда.
  11. Современные средства гигиены: чистота и комфорт
  12. Соглашения о штаб-квартире

Кормление собаки

  • Правильно составленое меню собаки содержит 2/3 мясо продуктов и 1/3 растительной пищи.
  • Миска с водой всегда должна быть доступна, тем более при кормлении сухими кормами.
  • Мясо и субпродукты (куриные потроха, ноги, головы, печенка, почки и пр.) давайте тоолько после горячей обработки и порезанное. Добавкой к мясу может служить варёный рис, гречка, можно давать геркулес, запаренный на нежирном мясном бульоне, но не часто - геркулес достаточно бесполезная крупа для собаки. Вместо мяса можно давать вареную рыбу, крупные кости и плавники удаляются.
  • Взрослой собаке лучше не давать кисломолочные продукты, поскольку лактоза, содержащаяся в молоке, не расщепляется собачьим организмом (за исключением организма щенков). Щенкам обязательно давать нежирный творог, как источник кальция.
  • Щенку следует давать овощные и фруктовые пюре – как источник витаминов и биологически активных веществ. Взрослые собаки обычно получают их с сухими кормами.

Что нельзя давать и по какой причине:

  • густую плотную кашу, свежий хлеб – это плохо переваривается, почти не усваивается, создает хорошие условия для существования глистов.
  • колбасу, копчености, ветчину, магазинные котлеты и пельмени, мясные консервы – в них высокое содержание соли, острые специи, консерванты; последствия – гастрит, язва желудка, холецистит.
  • любые вареные кости, сырые трубчатые кости и ребра, кости птицы – вареные кости не разрушаются под действием желудочного сока; трубчатые кости раскалываются при раскусывании вдоль, острыми углами – это ведет к травмам желудка и кишечника и могут привести к гибели собаки.
  • горох, фасоль, капуста – очень грубая клетчатка, большое количество неперивариваемых веществ – вызывают брожение, усиленное газоотделение.

Чистота в квартире

Чем правильнее будет кормление и регулярнее прогулки, тем быстрее ваш щенок научиться соблюдать чистоту в вашей квартире. Совсем маленький щенок не может терпеть долго и стоит приучить его к газете, положенной в определенном месте. Как только вы увидите, что щенок собрался «присесть», отнесите его на газету. Очень важно, чтобы конфуз не произошёл в другом месте, если это случилось, обязательно уничтожьте запах (самый простой способ – уксус или слабый раствор марганцовки). Для приучения щенка к улице стоит воспользоваться газетой, которую щенок уже пометил – постелить ее во время прогулки. Но следует помнить, что до года со щенком могут происходить конфузы и дома и не следует за это щенка наказывать (особенно если вы взяли собаку из приюта, где она жила в вольере).

Собаку нужно воспитывать с первого дня. Не кричать, не дергать, ни в коем случае не бить! Собака переживает огромный стресс – незнакомое место, незнакомые люди, запахи – все непривычно и пугает. Ласка и ваша любовь помогут вам отогреть собачью душу и она ответит вам искренней любовью и преданостью. В запретах и разрешениях нужно соблюдать постоянство (команды «можно», «хорошо»- «нельзя», «фу»). Наказание – строгий тон, шлепок по крупу газетой. Ни в коем случае не наказывайте собаку рукой! Наказание должно проводиться только в момент проступка! Но никогда, ни за какой самый суровый проступок не наказывайте собаку на ее месте – это ее надежное убежище. В качестве поощрения можно использовать сухарики, кусочки сыра, сухофрукты.

Если вы взяли собаку впервые, запомните несколько общих правил:

  • нельзя поднимать щенка за передние лапы и за шкирку;
  • нельзя отводить передние лапы вбок от туловища;
  • нельзя брать щенка на кресла и другие возвышения. Не разрешайте ему спрыгнуть оттуда. Но и в этом возрасте ему может быть позволено влезать на них до тех пор, пока щенок не сможет самостоятельно забираться только на ту мягкую мебель, на которую, как вы твердо решили, и взрослой собаке это будет можно.;
  • для собаки не важен внешний вид и цвет пищи, вкуса она тоже не оценит, т.к. почти не чувствует его. Зато в запахе пищи собака различает миллиарды тончайших оттенков;
  • в желудочном соке собаке нет ферментов, расщепляющих клетчатку – поэтому овощи следует давать в тертом виде.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)