АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учимся распознавать засады и принимаем уроки

Читайте также:
  1. IV. Некоторые уроки и выводы.
  2. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА И СИСТЕМА ПРИНИМАЕМЫХ МЕР
  3. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  4. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  5. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  6. Важнейшие уроки и выводы
  7. Важнейшие уроки и выводы
  8. Вирішення карибської кризи та й історичні уроки, настанови.
  9. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ ЗАСАДЫ
  10. Выбор места для засады
  11. Глава 32. Японские уроки
  12. Глава 4. Свобода воли и прочие уроки эксперимента Земля

Наталия Борисовна Правдина

Законы любви

 

 

 

Наталия Правдина

Законы любви

 

 

 

 

 

Глава 1

Величайшее чудо в мире

 

 

Учимся распознавать засады и принимаем уроки

 

Любовь живет в нас постоянно. Это способ нашего существования. И тот факт, что ты влюбляешься, только подтверждает это. Любовь живет в тебе и только и ждет того, чтобы ты выпустила ее наружу. Вспомни, когда ты влюбилась в первый раз? Сколько тебе было лет? 7 или 10? А я знаю девочек, которые влюблялись совершенно серьезно в 3 года, и сила переживаний была не меньше, чем в 14 лет.

Кстати, подростковый период, как мне кажется, это просто апогей силы любовных страстей, не так ли? В каждой семье происходят такие разговоры: родители: «Нет, ты не пойдешь ночью на улицу!», дети: «Мама, но я же люблю его (ее)!»

Почему‑то именно в 14‑16 лет любовь доходит иногда до невероятной силы, подростки делают разные, часто непоправимые, глупости ‑ убегают из дома, режут себе вены, делают жуткие татуировки, выбрасываются из окна, оказываются беременными, да ты и сама можешь продолжить этот список.

Видимо, надо пройти через этот процесс становления, чтобы потом со снисходительной улыбкой вспоминать что было. А много ли ты знаешь случаев, когда подростковая любовь, даже самая горячая, с клятвами и слезами, сохранялась хотя бы лет до 20? Я не знаю ни одного такого случая. Так значит ‑ все напрасно? И слезы и клятвы? Ведь все это происходит из‑за любви!

Вывод: любовь меняется вместе с тобой.

Из письма читательницы:

«Дорогая Добрая Фея! У меня есть три желания, помоги мне их исполнить;

1. Я хочу встретить свою "вторую половинку".

2. Я хочу выйти замуж за мужчину своей мечты.

3. Я хочу жить долго и счастливо с мужчиной моей мечты, родить ему ребенка и быть богатой.

Лена С., 15 лет»

Любовь не укладывается в рамки этих упрощенных представлений! Более того, она вообще ни в какие рамки не укладывается. Любовь ‑ это счастье, дарованное нам свыше. И наивно было бы считать, что пресловутая «вторая половинка», раз появившись, способна раз и навсегда обеспечить страждущее сердце любовью.

Прежде всего, давайте разберемся, откуда вообще появился этот термин «вторая половинка». А появился он, возлюбленные сестры мои, из устойчивого мнения о том, что у нас самих чего‑то не хватает. Что‑то в нас не так до тех пор, пока не появится ОН.

«Если есть ОН, значит, у меня все стабильно, я востребована, я хорошая», ‑ думает девушка. Вот и начинаются лихорадочные поиски этой половинки уже, как вы видите, с 15 лет. Я не о том, что рано думать об этом. Как раз это самый страстный и влюбчивый возраст, но вот насчет программы на брак с идеальным мужчиной и планомерным рождением детей для него... Аккуратнее с этим надо!

Более старшие подруги опять пишут мне многочисленные письма с детальным описанием того, как тот, кто еще недавно казался «второй половинкой», после рождения для него же детей куда‑то исчезает, иногда даже с деньгами, оставляя женщину у разбитого корыта с детьми на руках.

Откровенно говоря, до того, как я стала получать такое количество писем с похожими историями, я даже не подозревала, каких масштабов достигла эта ситуация в нашей стране и ближнем зарубежье.

И ведь что удивительно, оставшись с детьми и без «кормильца», женщины опять мечтают встретить ЕГО. Того, кто придет на место первого, не оправдавшего их надежды, станет хорошим отцом для детей и возьмет бразды правления семьей в свои руки. И так до бесконечности.

Драгоценные мои, это не выход! Всеми силами своей души я стараюсь, чтобы вы поняли, осознали, что не ОН отвечает за вашу жизнь и не ОН отвечает за ваше счастье! То ли это чисто русская привычка к жертвенности собой и своими интересами у женщин, то ли климат у нас такой, я не знаю. Но 80% писем, которые я получаю ‑ от женщин, страдающих от того, что их либо бросили, либо пока никого нет, и мятущаяся женская душа взывает ко мне, чтобы я подсказала, как обрести искомое счастье.

Самое забавное, что от мужчин нет ни одного такого письма. Сказывается ли это мужская скромность или действительно у них нет таких проблем, трудно сказать.

Так вот, прекрасные мои, может быть, мои слова покажутся вам странными и революционными, но вы сами попросили у меня рецепт счастья. А он у меня есть!

Начнем немного издалека. Как вы думаете, Солнцу нужна «вторая половинка»? А Луне? Только представьте себе Солнце, которое заявляет: «Все, пока не найду свою половинку, светить не буду! Мне нужна моя половинка, а без этого счастья нету и я не могу светить». И перестанет светить. Тогда исчезнет жизнь на нашей планете. Давайте все‑таки определимся, кто мы. Безликие «половинки» или яркие личности. Когда мы осознаем свою ценность, поймем, что мы не стремимся слиться с искомой половинкой, а с благодарностью воспринимаем союз с равной нам цельной личностью, вот тогда будет больше счастливых пар на нашей земле.

Как только вы ставите свою жизнь в зависимость от другого человека, вы перестаете светить, перестаете жить. Ваша жизнь как личности подвергается большой опасности. И с любовью это никак не связано.

Пока этот полноводный поток писем страдающих женщин не иссякнет, я буду опять и опять писать о том, что, милые мои, прекрасные женщины, почему вы считаете, что ваше счастье только в руках мужчины, суженого ряженого и прочего? Почему? Ну кто вам сказал об этом? Традиция? Условности? Подумайте, много ли счастья это вам принесло.

Да, любовь это прекрасно, но это совсем не значит, что можно ставить на карту всю свою жизнь и жизнь своих детей, полагаясь только на мужчину и вверяя ему свою судьбу. Я очень люблю мужчин, но, если честно, дай им Бог со своей‑то жизнью справиться!

 

Знакома мне одна семья... Поженились еще в институте, и юная жена, забеременев, ушла из института. Родился ребенок. Потом второй. Жена прочно «засела» дома, ухаживая за детьми, у которых еще и здоровье неважное. Зачем работать? Ведь есть самое главное ‑ есть муж, который «надежда и опора». А надежда и опора, почувствовав вкус свободы и денег (он успешный бизнесмен),‑ гуляет почти в открытую, не ставя ни в грош свою жену, родившую ему двоих детей и не имеющую ни образования, ни работы.

 

И таких примеров, к сожалению, много.

На основе моего опыта могу сказать вам по секрету, возлюбленные мои сестры, что мужчины отъявленные материалисты. И если вы хотите иметь прочные отношения с мужчиной... О‑о‑о, тут мы переходим к моей любимой теме, а именно:

 

Кто ты и чего ты хочешь?

 

Все, больше не буду о грустном, и так я уже немножко вас напугала. Давайте теперь о хорошем, просто замечательном. О вас, о нас, о нашей многогранной и восхитительной личности.

Прежде чем задумываться о своей половинке, неплохо бы задать себе вопрос: «А кто, собственно говоря, Я?»

Кто я, ищущая любви и семейной пристани девушка, женщина, короче говоря ‑ прекрасное создание?

Какие у меня у самой мечты, стремления и цели? Неужели только рубашки мужа гладить и детей нянчить? Не пристали такие мечты хозяйке своей судьбы, дорогие мои. То есть погладить‑то можно, но не делать это увлекательное занятие смыслом своей жизни и предметом гордости.

К сожалению, общество нередко оценивает женщину с позиций того, замужем она или нет. Если у нее есть муж (все равно какой) ‑ с ней все в порядке. Если нет ‑ то она ничего собой не представляет. Такой подход обижает нас, Новых женщин. Но времена меняются, и подобное отношение встречается все реже.

Американки, кстати, знают важные законы счастливой жизни и действуют таким образом. Прежде всего они делают свою собственную карьеру, имея, разумеется, при этом любовные отношения, но не «зацикливаются» на них. Карьера ‑ прежде всего! Они устраиваются в жизни, могут обеспечить себя и возможных детей самостоятельно, и только потом уже выходят замуж, составив брачный контракт, чтобы в случае развода «половинка» не умыкнула с собой нажитое праведным трудом.

Если вы думаете, что при женитьбе составление брачного контракта ‑ это дурной тон и выказывание недоверия своему жениху, то хочу вам сказать, что во время развода бывшие женихи показывают себя с такой уродливой стороны, что составление брачного контракта ‑ просто ничто по сравнению с этим.

Да, а искательницам толстого кошелька у мужа могу сообщить, что некоторые потенциальные мужья, имеющие солидное состояние, уже перед свадьбой готовят документы о разводе, чтобы их деньги не стали деньгами бывшей жены. Мужчины готовятся, а женщины считают, что это дурной тон? Но ведь именно женщины остаются с детьми. Подумайте.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)