АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимоотношения и родственные души

Читайте также:
  1. Близкие взаимоотношения и благополучие
  2. Взаимоотношения
  3. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
  4. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ГЕНИАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА С НАРУШЕНИЯМИ ПСИХИКИ.
  5. Взаимоотношения души и тела; этические выводы. Факты сознания. Задачи психологии сознания; свойства сознания; элементы сознания
  6. Взаимоотношения Казахстана с мировым сообществом.
  7. Взаимоотношения Казахстана с мировыми лидерами.
  8. Взаимоотношения медиа-институций и властных структур
  9. Взаимоотношения между убеждением,
  10. Взаимоотношения общества и власти
  11. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.

Для некоторых Нью Эйджеров[26] поиск «правильных» взаимоотношений стал еще более страстной темой, чем поиск просветления. Это происходит потому, что существует очень глубокий слой луковой обусловленности, что ключ к счастью в этой жизни находится в серьезных и сексуально успешных отношениях с Тем-Самым или Той-Самой Единственной. Если ключ в этом, то становится очевидным, что очень немногие отыскали его. В своей основе, Духовные Искатели – это группа очень преданных своему поиску людей, для которых Отношения становятся первой стоянкой на пути к Нирване[27]. Если они будут продолжать этот поиск, то в конце концов найдут ту единственную индивидуальность, которая будет совершенной, как потенциальная «родственная душа» или «вторая половина». Эта вторая половина по определению должна обладать магическим зельем, которое заполнит все дыры в их аурах, через которые продолжает утекать вся жизненная энергия. Типичный образ родственной души-второй половины, которую еще предстоит отыскать, выглядит примерно так: он/она: интеллигентны, остроумны, духовны, романтичны, чувственны, сексуальны, внимательны, хорошо выглядящие и имеют одно, самое важное, обязательное качество: они принимают и любят вас таким, какой вы есть!

O’key, Видение Жемчужины имеет точку зрения на отношения, похожую на одну фразу, напечатанную на футболке, которую я подарил своей жене много лет назал: «Женщина без мужчины – все равно, что рыба без велосипеда!» Кажется, что Источник поместил эту романтическую обусловленность отношениями в самую глубину луковицы, и она, бесспорно, играет свою огромную роль в продолжении этой игры в ограниченность очень хорошо. Основа человеческого предткновения в том, что все мы чувствуем себя отдельными от Бога, что бы ни значило это слово. Где-то внутри присутствует беспокоющее, терзающее чувство, что каким-то образом мы не являемся теми, кто мы есть на самом деле; мы разделены с этим и пойманы в эту ловушку, кажется, навсегда. Мы не знаем как вернуться назад. Мы даже не знаем точно, от чего отделены, но знаем точно, что такие какие мы есть, мы чувствуем незавершенность. Чего-то или кого-то не достает. И тут являеься этот коварный змий обусловленности и начинает шептать нам на ухо,(когда мы созреваем и в крови бурлят гормоны): «То, что тебе нужно, это кто-то противоположного пола!» С этого момента наша любовная жизнь автоматически превращается в хаос. Существует даже миф, который довольно популярен, что в момент нашего сотворения мы вышли из андрогинного, целостного существа, разделившегося на две половинки – половина мужская и половина женская. Отсутствующая половина получила название «второй половины» или «родственной души». Теперь всю свою жизнь мы ищем не только свое иллюзорное «я», но и иллюзию некой другой части себя противоположного пола, которая является нашей второй, недостающей половиной и без которой наша жизнь никогда не будет полной и счастливой.

. Видение Жемчужины понимает эту дилемму лукового видения. Согласно Божественному замыслу, а не ошибке – имейте в виду, – мы появляемся на этой планете, веря, что мы отдельны от энергии, сотворившей нас. Мы верим, что мы отдельные, автономные существа со свободой воли и полностью ответственны за свою жизнь. Но в тоже самое время мы осознаем это расщепление в самой основе своей натуры, и очень редко кому удается выяснить в своей жизни, чего же именно не хватает. С того времени как устанавливается наше само-сознание или само-идентификация, мы начинаем считать, что это недостающее находится в чем-то или ком-то снаружи нас самих.

Так начинается поиск тантрического партнера для духовно искушенных; родственной души для Нью Эйджеров и второй половины для обычных людей, желающих осознанно подойти к вопросу о собственном счастье. Это похоже на поиски черной кошки в темной комнате, которой к тому же там нет, и шансы на успех те же. Даже если вам удасться сформулировать профиль искомой личности; что именно вам нужно во взаимоотношениях и сведете это к минутной точности – что, когда и как; и каким-то невообразимым путем это будет вам дано, то все равно, рана в самой глубине вашей души так и останется неисцеленной. Вам придется продолжить свой поиск, но уже в чем-то другом: это может быть бизнес, просветление, политика или что-то еще.

Видите, как хитер Источник? Мы имеем такой встроенный зуд, кторый невозможно унять никаким количеством почесов, что гарантирует пожизненное чувство присутствия ограниченности. Конечно, Источник позаботился и об уравновешивании этой ситуации, и, таким образом, смазанный фактором Свободы/Ограниченности, этот поиск недосягаемого радостно продолжается.

До своего пробуждения я испробовал все, что только давало мне намек на возможное удовлетворение этого щемящего чувства. Отношения всегда имели высокий рейтинг в моем списке возможных вариантов, и никто здесь не пытался добиться результата – отыскать Ту Единственную Родственную Душу – больше чем я; ни в количестве, ни в качестве. Я был одним из тех супердостиженцев, кто имел все то, о чем можно только мечтать, причем – все одновременно: любящую жену, прекрасную дочь, денег, больше чем сам господь Бог, и, соответственно, власть, которая приходит вместе с ними, собственный самолет, яхты, совершенное здоровье и дома в самых удивительных местах планеты. Но этого было не достаточно! Это не было даже близко! Зуд только увеличивался; но куда отсюда мне было двигаться? Ничего не оставалось искать, кроме просветления, но я уже решил, после тщетного 40-летнего поиска, что это просто невозможно. Я помню свою последнюю соломинку, за которую я попытался ухватиться в моем отчаянии «И это что, – все?», – я внес задаток за новый реактивный самолет Citation II jet, чтобы я мог передвигаться быстрее, выше и дальше. Через месяц я был арестован за свою активность с «Экстази» – определенно это была новая развилка на дороге.

Говоря вам об отношениях, я хочу сказать, что я варился в самой гуще того, что включает в себя эта тема; проживал все фантазии, связанные с таинством мужчины и женщины. Я пил и наслаждался до предела из источника романтической любви и убивался при его неизбежном иссякании. Я занимался практиками Тантры, чтобы сексуально укрепить связующую нить; я отдавал свою душу всевозможным тренингам и консультациям, призванным оживить и продолжить распадающийся союз. Я переживал адские муки ухода родственной души к другому любовнику. 10 тысяч утр я просыпался с мыслью о том, что моя Единственная Совершенная Родственная Душа где-то существует, и с новыми решимостью и надеждой в конце концов отыскать ее, вновь пускался на поиски. Только со смертью моей эго-личности в той черной дыре тюремной клетки я понял, что романтическая любовь и союз с родственной душой были иллюзиями отдельного «я».

Но не все в этой истории сошло на нет! В соответствии с тем, как Видение Жемчужины постепенно удаляло слои луковой обусловленности насчет отношений, то, что умерло и было захоронено, стало оживать вновь. Рана отдельности была исцелена, и исцеление это никак не было связано с отношениями. Я стал просыпаться каждое утро, чувствуя себя целиком и полностью окруженным и пропитанным нежным присутствием Источника. В этом переживании так много любви, свободы и безопасности – все это просто переполняет меня и льется через край. Вот ключевое слово, которое нужно понять относительно успешных отношений – переполнение. Когда вы живете в разделяющем режиме «я», во взаимоотношениях вы подобны решету – не имеет значение сколько любви и признания вливает в вас ваша вторая половина; сосуд никогда не наполняется и энергия продолжает утекать сквозь дыры в никуда. Это приводит к тому, что вас начинает «колбасить» – появляется злость, разочарование, обида etc. (как говорят врачи – «полный букет»), на вашего пертнера из-за его неспособности раз и навсегда удовлетворить ваши нужды. Когда вы воссоединяетесь с тем, чем вы являетесь на самом деле, – привычное «я» испаряется, словно исчезающие чернила, и только Естьность остается(«Я Есмь» у Раманы или «Я Есть То» у Нисаргадатты). Слова не могут выразить это чувство полноты и свободы с которым живет человек в присутствии «Я Есмь». Даже в стенах тюрьмы медовый месяц с Источником был непрекращающимся и совершенным.

Что ж, отношения в их старом понимании теперь не имеют никакого смысла. Они опустились в списке с позиции Топ-хита, вообще за пределы видимости. Снизошло новое понимание отношений – Жемчужное понимание. Когда вы переполнены сладостью Источника, вам больше ничего не нужно; вы ничего уже не просите и не ищите. Как бы то ни было, судьба сводит вас с каким-нибудь другим организмом тела/ума, тоже переполненным и льющимся через край, и тогда нет пределов пространству совместности, которое вы можете исследовать вместе. До пробуждения один плюс один, всегда равнялось двум, поскольку два отдельных существа обламывались друг в друге. Но в кильватере Освобождения и следующим с ним Упоением, Единение является основным чувством, не важно сколько людей вокруг вас. Один пробужденный плюс другой пробужденный может быть равно именно тому, чего вы всегда хотели, но не могли достичь, поскольку у вас было лишь присутствие изолированного «я»(конечно в силиконовой смазке фактора свободы/ограниченности, чтобы эта игра полов могла продолжаться).

Когда вы больше ничего не требуете от жизни, находясь в приятии всего что есть – как есть, то пребывание в том, что теперь я называю «священный союз», становится прекрасной возможностью для излияния вашей радости, свободы и любви в слиянии и игривости с «другой» сущностью.

Находясь в поиске взаимоотношений, пожалуйств, поймите, что вы обречены на провал в том, чего вы на самом деле ожидаете от них. Когда же священный союз происходит после вашего пробуждения, словами невозможно описать то ощущение Единства, которое находится в самом основании вашей связи; бытия и наслаждения совместностью.

Отношения не являются более мостом, где каждая индивидуальность проходит пол-пути, чтобы встретиться посередине. Это идеал, который к тому же не работает. Священный союз, это один плюс один сливающиеся сначала в Единство, а затем вместе продолжающие свой уникальный опыт этого Единства. При этом их соединение происходит без всякого вторжения или нарушения свободы другого, потому что единственная свобода, которая есть это то самое ощущение Единства, то есть нет никакого другого – что можно нарушить или куда можно вторгнуться?!

Когда мы находимся в отношениях третьего измерения, нам необходим некий особенный, специальный другой. Даже если нам удается найти такого человека, обычно этот медовый месяц не длится долго, и вскоре этот особенный избранник (-ца) выглядит ох, как обычно или даже еще хуже! Почему все так происходит? А происходит так потому, что влюбляясь в него или нее мы на самом деле влюбляемся в чистую энергию Источника, приходящуюю как ощущение Единства через другого человека, даже если мы и не распознаем это именно так. Но мы присваиваем эту энергию любви Источника другому человеку вместо того, чтобы распознать ее как она есть. И, таким образом усиливается разделение с акцентом на другого, нежели Единство Источника. Соответственно отношения теперь обречены на конфликт или скуку, а то и на все вместе.

Теперь войдем в четвертое измерение, где Источник виден во всех проявленных «других». Коль скоро вы совершили этот шифт[28] и знаете кто вы есть, вы также очень естественно осознаете кто есть все эти остальные другие, и любите каждого так, как не могли любить в третьем измерении даже своего единственного-и-неповторимого избранного. Здесь ваша любовь не зависит от другого. Любовь, радость и свобода текут из вас, исходя из Упоения жизнью, как Источником в проявлении.

Теперь можно говорить о «тайных отношениях», где всё пространство трансформировалось в поля для игр господних, в которых они – Боги и играют. Вы смотрите в глаза своей половине и видите Это; Источник, приглашающий вас присоединиться к танцу. Нет больше ощущения присутствия другого; теперь вы видите отражение самого себя, Источника, в партнере по «тайным отношениям». Все суждения и сравнения оставлены позади, в третьем измерении, и всё, что остается это приятие своего партнера и любого поведения которое может проявиться через него, не важно каким оскорбительным или жестоким оно может оказаться.

Когда я впервые оказался рядом с Ошо, он говорил о двух существующих путях к просветлению: уединение в медитаци и в жизни и путь совместности через взаимоотношения со своей «второй половиной». Оказавшись в такой свободе выбора вы можете понять почему в коммуне было так много свободной любви. Каждый из этих санньясинов гипотетически мог быть для вас той самой заветной дверью в просветление, так почему бы не попробовать их все, чтобы найти Ту Самую! Однако незадолго до своего ухода Ошо признался нам, что солгал относительно второй возможности – пути совместности. Он сказал, что если бы он заявил об этом в самом начале, – что путь лежит только через уединение, – то никто бы его всерьёз не воспринял. Теперь же, после 20 лет экспериментов и ни одного просветления, возможно, мы поверим в то, что во взаимоотношениях Бога не найти.

Последняя тема для мудрых и сильных здесь относительно взаимоотношений. Я не нашел ни одного упоминания в документах относительно того, чтобы кто-то из достигших пробуждения вступал после этого момента в новые половые взаимоотношения. Довольно много историй повествует о том, что эти люди проводили весь остаток своих жизнией с теми, с кем были в браке и до своего пробуждения. Также из этих повествований одна вещь кажется последовательной: жены не признавали пробуждения своих мужей (простите, но мне не встретилось историй про пробуждение женщин), не смотря на то, что их ученики почитали их за святых. Как вы думаете, можно отнести сюда Библейское «Нет пророка в своем отечестве»? Возможно процесс освобождения слишком постепенен, чтобы быть замеченым тем, с кем ты женат вот уже 25 лет. Возможно мы хотим видеть наших святых более благородными чем кто-то, кто рыгает, пердит и не может свести концы с концами. Как бы то ни было, красноречивее всех слов говорит само Упоение и то, что после познания Единства Источника, новые взаимоотношения не являются интересующей темой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)