АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос № 3. Значение имиджа для профессионала

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  4. For имя переменной цикла from начальное значение переменной цикла by шаг приращения значения переменной цикла to конечное значение переменной цикла
  5. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  6. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  7. I. Раскройте вопрос
  8. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  9. SCADA-система: назначение и функции
  10. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  11. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  12. А) Синтагматическое значение

Деловые люди воспринимают информацию о вас в виде визуальных, аудиальных и обонятельных сигналов и ваша задача состоит в том, чтобы научиться этими сигналами управлять, в нужный момент правильно расставляя необходимые акценты. Люди верят тому, что они видят, а видят они то, что вы им решили показать.

Специалистами доказано:

  • мозг человека воспринимает визуальные сигналы в 400.000 раз быстрее, чем словесные (что мы говорим);
  • в процессе общения 55% воздействия на собеседника происходит за счет визуальных сигналов (как мы выглядим);

Подтверждено, что профессиональный внешний вид (эффективные визуальные коммуникации) сотрудников компании:

  • увеличивает запоминаемость бренда компании до 80%;
  • сокращаетвремя принятия решения клиентом до 60%.

Подтверждением этому может служить история из жизни IBM начала 70-х годов. Что сделала эта компания, чтобы завоевать доверие клиентов. Она применила принципиально новую революционную стратегию, изменив внешний вид сотрудников компании и введя корпоративные стандарты внешнего вида (дресс-код), соответствующие ожиданиям клиентов.

Во все концы США были разосланы сотрудники в стандартной «униформе»: синий костюм, белая рубашка и темно-красный галстук.

Результат этой стратегии превзошел все ожидания: 136 тысяч заказов за первые 18 месяцев существования персонального компьютера. Не забывайте, что в те времена это был дорогой, громоздкий и еще мало кому известный продукт. Никакая другая компания не могла и мечтать о таком результате.

Это был ошеломляющий успех, принесший компании внушительные результаты. С тех пор стандарты одежды и внешний вид представителей IBM стали ее визитной карточкой. Компания, работники которой придерживаются таких высоких стандартов, просто не может не выпускать продукцию высшего качества.

Не меньших результатов в бизнесе может достичь и ваша компания, если определит принципы корпоративной этики и стандарты внешнего вида и манер поведения своих сотрудников. Разумеется, с учетом ожиданий ваших клиентов.

Независимо от того, где вы работаете — в международной корпорации или небольшой частной компании, профессиональный дресс-код сотрудников определенно изменит доходы вашей компании.

Единый корпоративный стиль одежды является сильным маркетинговым ходом, он выражает философию компании, которая объединяет сотрудников, подчеркивая их единство, целеустремленность и высокий уровень профессионализма.

Не секрет, что внешний вид делового человека в странах Запада уже давно ограничен определенными правилами и стандартами. Корпоративный стиль одежды является сильным маркетинговым ходом и оказывает непосредственное влияние на репутацию и деловой имидж компании.

Профессиональный внешний вид ваших сотрудников, их успешные визуальные коммуникации не только выделяют компанию из ряда похожих, но и повышают запоминаемость ее торговой марки, ценность и полезность ее товаров и услуг. Нужно ли говорить о том, как это сказывается на доходах компании?

В США, Европе и Канаде существуют технологии создания профессионального имиджа сотрудников компаний, которые позволяют:

  • увеличить доверие клиентов и партнеров к вам и вашей компании;
  • повысить запоминаемость бренда компании, уникальность и полезность ее товаров и услуг;
  • увеличить продуктивность общения персонала с клиентами и деловыми партнерами;
  • улучшить публичный имидж компании, деловую репутацию, статус и престиж ее руководства.

В нашей стране профессиональный имидж как эффективные деловые коммуникации пока еще редко применяется целенаправленно и продуманно. Однако, именно успешный имидж ваших сотрудников может дать компании то огромное преимущество, с которым ваши конкуренты ничего не смогут поделать - его практически невозможно скопировать.

Японские компании тратят примерно 700 миллионов долларов в год на тренинги, семинары и консультации по имиджу и деловому этикетудля своих сотрудников. В США эта цифра колеблется от 1,2 до 1,8 миллиардов в год.

Когда речь заходит о профессиональном имидже, те, кто преуспевает в бизнесе, соблюдают несколько правил, но главное, которое следует запомнить: внешний вид сотрудников и манеры поведения должны соответствовать корпоративной культуре вашей компании и их уровню ответственности.

Вопрос № 4. Одежда для собеседования.

Как необходимо одеться для собеседования, чтобы показать потенциальному работодателю, что лучшей кандидатуры ему не найти. Похожи вы на человека, который сможет убедить клиентов компании, что вы именно тот, кто им нужен. Вызывает ли ваша одежда уважение.

Чтобы остаться на своей работе или получить желаемую, оцените внимательно себя, свой имидж, свой внешний вид, свою деловую одежду.

Каждый день мы реализуем несметное количество контактов с другими людьми во всем мире. Контакты — это процесс, который существенно скрашивает наше существование. Мы все испытываем эмоциональный подъем и получаем взаимную выгоду от общения друг с другом.

Люди любят и чувствуют себя непринужденно с теми, кто похож на них. Люди принимают к себе на работу людей, похожих на них самих. Люди выбирают спутников в личной жизни похожих на них самих. Люди покупают у людей, похожих на них самих. И так далее — до бесконечности.

Взаимопонимание устанавливается, когда вы искренни с собеседником, но искренность эта не внешняя, а идет из глубины вашего сердца. Взаимное доверие, хорошее впечатление, произведенное на собеседника вносит свой вклад в создание атмосферы комфорта и доверия в процессе делового общения.

Мы каждую минуту бессознательно рождаем сигналы и посылаем их друг другу с помощью своих эмоций. Длительность внимания среднего человека составляет около 30 секунд. Вы должны обладать способностью удерживать это внимание достаточно долго для того, чтобы успеть передать ваше сообщение или деловое предложение. Для этого необходимо помнить о следующих трех условиях:

  • Ваш внешний вид, как вы выглядите и как вы владеете «языком вашего тела» (мимика, жесты, манеры поведения).
  • Что вы говорите, как вы это говорите, насколько вы искренне заинтересованы в том, что говорите.
  • Насколько вы в состоянии побудить людей полюбить вас, насколько сердечно вы относитесь к людям.

Ваша привлекательность определяется тем, как вы выглядите и что вы можете дать почувствовать людям при личном общении. Привлекательные люди излучают сигналы, которые несут информацию об их уверенности в себе, искренности, желании быть общительными. Весь их внешний вид говорит: «Я готов к контакту. Я открыт для бизнеса».

Если люди вам нравятся, то они чувствуют себя естественно и комфортно, находясь в вашем обществе. Они будут уделять вам свое внимание, будут рады слушать вас и открыться вам. Вы сможете влиять на мнение собеседника о себе, управлять впечатлениемо себе. В бизнесе это часто имеет решающее значение.

«Коммуникации» - это общение, передача информации. В бизнесе - это форма взаимодействия людей, передача информации от человека к человеку. Чем определяется взаимопонимание и доверие двух сторон в процессе общения.

Деловое общение осуществляется с помощью 3-х видов сигналов: визуальные, голосовые и словесные.

Эти сигналы неравноценны и находятся в следующем соотношении:

  • 55% как мы выглядим (визуальные или невербальные коммуникации).
  • 38% как мы говорим (голосовые или паравербальные коммуникации).
  • 7% что мы говорим (словесные или вербальные коммуникации).

Доказано, что люди улавливают сигналы, исходящие от вас и оценивают их со знаком плюс или минус: вы нравитесь или не нравитесь. С вами хотят иметь дело или нет. В бизнесе это часто имеет решающее значение.

«Коммуникации» происходит от латинского слова, что означает «общий». Именно это «общее» зачастую отсутствует между людьми, искренне уверенными, что они общаются.

Мы можем быть прекрасными специалистами и отличными работниками, но, если мы не владеем навыками эффективной коммуникации, мы «неполноценны» в глазах окружающих. Какой смысл в наших профессиональных навыках, если мы не сумеем подать себя и расположить других людей к восприятию наших слов.

Как часто мы упускаем выгодное партнерство только оттого, что не смогли наладить контакт с определенным человеком и заслужить его доверие.

Деловые коммуникации важны для организации в целом, но навыки коммуникации необходимы и каждому деловому человеку. Именно от них зависят ваши плодотворные взаимоотношения с клиентами и партнерами компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)