АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исстваан V

Читайте также:

     

    +++ Примечание [Бойня в зоне высадки]: по примерным оценкам легион Мортариона потерял в жестоких боях на Исстваане III более 25,000 легионеров, как верных до конца терран, отправленных умирать в покрытых пеплом развалинах, так и посланных истребить их сынов Барбаруса. +++
    +++ Предположительно затяжные бои во время предательства на Исстваане III дорого стоили бронетанковым дивизионам Гвардии Смерти, значительную часть которых составляли предполагаемые лоялисты легиона. Вероятно, позднее предатели вывезли с планеты часть техники, но у них было недостаточно времени, чтобы полностью подготовить её к бою. Однако произошедшие в зоне высадки битвы хорошо подходили легиону со склонностью к войне на истощение и ближнему бою пехоты. Есть свидетельства, что основные силы легионеров Гвардии Смерти расположились на одном фланге сети укреплений Ургалла в лабиринте траншей, бункеров и туннелей, быстро, но тщательно подготовленных или улучшенных легионом. Это как обеспечило их лучшей защитой от бомбардировки, так и скрыло численность. +++
    +++В бою Гвардия Смерти широко использовала внезапные атаки со скрытых позиций, мины, алхимическое оружие и непрерывный обстрел, особенно против Саламандр, и была встречена решимостью и яростью легиона Вулкана, что привело к высоким потерям с обеих сторон. Конец приложения. +++

    Терминатор Савана Смерти
    Ветеран-сержант Кхорак
    Отделение Кхорака
    Бойня в зоне высадки на Исстваане V, контрудар против наступления Саламандр

    Отделению Кхорака выпала привелегия служить в безмолвной почтенной когорте примараха, и поэтому они приняли участие в многочисленных контратаках против первой волны штурма лоялистов. Самые жестокие бои велись против наступающих Саламандр, встретивших чистым пламенем облака ядовитого дыма, что стоило жизни многих Гвардейцев Смерти и ещё большему числу сынов Вулкана.
    Отделение Кхорака каждый раз сражалось в первых рядах контратак, силовые косы Савана Смерти вздымались и опускались с мрачной неизбежностью, каждым ударом пожиная жизни Саламандр. На пике битвы отделение билось перед взором самого примарха, что побуждало их удваивать свои усилия вновь и вновь. Перед такой жуткой мощью не могли устоять даже отборные легионес астартес.

    Боевой арсенал.
    1. Силовая коса Савана Смерти
    2. Наручный огнемёт. Модифицирован оружейниками легиона для использования химического оружия неизвестного происхождения.

    Боевые машины легиона Гвардии Смерти
    На Исстваане V легион Гвардии Смерти применил большое количество бронетанковых машин всех классов. Предположительно, что использованная для поддержки пехоты согласно стандартной боевой доктрине техника составляла весь уцелевший бронетанковый резерв легиона. Многие танки были либо размещены на тактических резервных позициях в глубине кратера Ургалла среди древних развалин ксеносов, либо скрыты в возведённых земляных укреплениях для защиты от орбитальной бомбардировки флота лоялистов.
    Едва предварительный обстрел закончился, и началась высадка, как подразделения бронетанкового резерва Гвардии Смерти открыли ответный огонь, а затем вышли из укрытий и начали наступать широкими дугами или идти на прорыв, истребляя пехоту лоялистов и блокируя наступление бронетехники, война охватила весь кратер Ургалла. Танковые войска Гвардии Смерти участвовали в бою на протяжении всего жестокого трёхчасового сражения и вновь понесли тяжёлые потери, что серьёзно ослабило способность легиона к бронетанковой войне.

    Вихрь «Скорпиус»: бризантные заряды «Скорипуса» оказались абсолютно смертоносными на начальных этапах бойни в зоне высадки, когда лоялисты высадились настолько плотно, что каждая ракета находила цель. Известно, что эта конкретная машина выпустила свой боезапас меньше чем за семь минут после начала боя, а позднее её экипаж забирал боеприпасы сначала с подбитых машин Гвардии Смерти, а позднее, пока продолжалась битва на истощение, и у врагов.

    Супертяжёлый танк «Разящий клинок» «Кракатавас»: данная машина неоднократно участвовала в бронетанковых прорывах в бойне зоны высадки на Исстваане V, а к концу битвы её экипаж записал на свой счёт три супертяжёлых танка врага, двенадцать обычных и бесчисленные третичные и пехотные жертвы. На снимке он запечатлён ближе к началу боя, до того, как ответный огонь Гвардии Ворона оторвал танку правый боковой спонсон.

    «И опустилась седьмая корона, и седьмой Ангел опрокинул свой кубок, сказав «Сделано»
    И пятно разошлось по земле, и всё было опустошено»
    Из «Книги печалей», апокрифы Терры.

    «Презревший» дредноут Гвардии Смерти
    Старейшина Лоргат
    2-я великая рота, 14-ый орден
    Бойня в зоне высадки на Исстваане V


    Когда-то старейшина Лоргат был командиром 14-ого ордена 2-ой великой роты легиона Гвардии Смерти, но был вынужден оставить свой пост после смертельного ранения в битве с храмовыми королями во время покорения Нарбаси. На Исстваане V Лоргат повёл свой коготь дредноутов в яростную контратаку в сердце легиона Саламандр в кровавый последний час битвы и, как утверждают, был повергнут в отчаянной схватке самим Вулканом.
    «Презревший» корпус Лоргата является образцом одних из первых полученных арсеналами легиона прототипов и неоднократно подвергался ремонту и модификациям оружейниками ордена. Последние включают в себя встроенные мультиспекторные визуальные сканеры для лучшего видения в дыму и смоге, а также структурное укрепление пластин брони.

    Калас Тифон
    Первый капитан Гвардии Смерти, Левая Рука Мортариона, хозяин «Терминус Эст»

    Когда-то первый капитан легиона Гвардии Смерти стремился стать эпистолярием в Библиариусе легиона, но подавил свой дар и решил стать полководцем, поскольку примарх Мортарион испытывал к обладателям психических способностей глубокое недоверие. Сила, способности и напор привели Тифона на самый верх, позволив ему получить командование мощным и уникальным линкором «Терминус Эст» и его арсеналом смертоносной алхимии. Калас уже не служил боевым псайкером, но в нём укоренилась порча варпа, ведь он одним из первых внял зову извне.
    После предательства легиона Тифон открыл своё истинное лицо владыки химической смерти и жнеца людей, повергающего врагов взмахами смертоносной силовой косы и богохульным химическим оружием.

    Ведьмина кровь
    Калас Тифон – псайкер, которого некоторые считали «порченым» кровью кошмарных чужаков, некогда правивших злополучным Барбарусом. Однако из-за ненависти, которую испытывал к «ведьмовству» его примарх, Калас долго держал свои способности в узде, пока в обличье Эреба к нему не пришли соблазны Хаоса…


    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)