АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 4: Облицовка поверхностей гипсокартонными листами

Читайте также:
  1. Брак при обработке конических поверхностей и меры его предупреждения
  2. ВИДЫ ПОВЕРХНОСТЕЙ ИЗДЕЛИЙ МЕБЕЛИ
  3. Виды поверхностей изделий мебели
  4. Встреча с журналистами.
  5. Высокотемпературная коррозия поверхностей нагрева
  6. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ НАГРЕВА
  7. Задание 1. Описать процесс подготовки деревянных поверхностей под оштукатуривание.
  8. Задание 2. Ремонт оштукатуренных поверхностей.
  9. Измерение конических поверхностей
  10. Конструкция и назначение хвостовых поверхностей нагрева ПК.
  11. Коррозия металла внутренних поверхностей элементов котла
  12. Нанесение линейных размеров, нанесение размера диаметра поверхностей вращения, нанесение размеров радиусов дуг окружностей.

Поверхности стен из кирпича или других мелкоразмерных изделий вместо оштукатуривания и шпатлевания часто выравнивают гипсокартонными листами толщиной 10мм. Из более толстых листов (14мм) устраивают индустриальные перегородки по металлическому или асбестоцементному каркасу. Крепят такие листы к каркасу на самонарезающихся винтах. Эти работы иногда приходится выполнять малярам (приложения 3, 4).

 

При облицовке поверхностей гипсокартонными листами в несколько раз повышается производительность труда отделочников и сокращаются сроки производства работ.

 

Гипсокартонными листами облицовывают стены помещений с сухим режимом эксплуатации (относительная влажность воздуха не более 60%). Причем влажность листов сухой штукатурки в момент облицовки стен должна быть не более 2%. Гипсокартонные листы крепят к бетонным и кирпичным поверхностям на гипсопесчаной или гипсоопилочной мастике, к гипсобетонным — на гипсовой мастике.

Рис. 16. Приклеивание гипсокартонных листов: 1 — гипсокартонный лист, 2 — полосы из мастики, 3 — марки из мастики, 4 — контрольные маяки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)